Как выбрать кондиционер - форум и выводы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 12:49
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как выбрать кондиционер - форум и выводы
Про то, как выбрать кондиционер на форуме, а так же личные выводы...

Наиболее правильным подходом при подборе кондиционера является выбор на основе личного опыта, а также на основании опыта родственников и друзей. Перед покупкой, стоит поинтересоваться реальным наличием фирменного сервис-центра от данного производителя в Вашем городе. Если такие центры отсутствуют (либо находятся слишком далеко), то это плохой признак, и приобретать подобную технику не следует.

Следующий нюанс, стоит поинтересоваться реальной и полной стоимостью кондиционера. Ведь очень многие компании пытаются дополнительно стягивать с клиента за установку суммы, чуть ли не половину стоимости самого устройства! То есть, обязательно перед приобретением рассчитываем полную стоимость, которая состоит из цены за само устройство с полным набором комплектующих, установку, доставку и возможное платное обслуживание (которое может потребоваться уже буквально через несколько месяцев).

Очень важное значение имеет качество монтажа климатической техники. Здесь при неправильном подходе могут возникнуть сбои в работе, появляется запредельный уровень шума, протечки и т. д. Еще одно, не все типы климатической техники подходят для всех типов домов и жилищ.

10_как_выбрать_кондиционер_______t.png
Как выбрать кондиционер форум и итоги
10_как_выбрать_кондиционер_______t.png (11.35 КБ) 2600 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать кондиционер форум и выводы
На мой взгляд, самым главным аспектов в вопросе: «Как выбрать кондиционер форум и выводы», является правильный выбор фирмы производителя, так как от нее на 80% зависит качество и надежность вашего будущего оборудования.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать кондиционер форум и выводы
prostroi писал(а):На мой взгляд, самым главным аспектов в вопросе: «Как выбрать кондиционер форум и выводы», является правильный выбор фирмы производителя, так как от нее на 80% зависит качество и надежность вашего будущего оборудования.


Относительно производителей могу сказать следующее: с откровенно китайскими кондиционерами неизвестных марок шансы составляют примерно 70х30. Больше шансов угадать и купить себе что-то более-менее вменяемое.

Естественно, не забываем перед покупкой точно выяснить по-поводу наличия фирменных сервис-центров, а также на счет того, полная ли гарантия дается, и при каких условиях она сохраняется. Некоторые компании запросто могут отказать в гарантийных обязательствах, ссылаясь на то, что установку проводил не сертифицированный лично ними специалист.

А вообще, один из самых нормальных - это Panasonic.

А вот Samsung лучше не надо (их надежность так себе).
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать кондиционер форум и выводы
Согласен с Владом, что лучше всего выбирать кондиционер на основе именно личного опыта. К опыту родственников и друзей, конечно, тоже необходимо относиться с уважением, но если ты сам первый раз обжегся, запомнится на долгое время. Но в первую очередь, как я считаю, необходимо учитывать свои финансовые возможности. К примеру, кондиционеры фирмы Daikin примерно в два раза дороже Mitsubichi Heaw с такими же техническими характеристиками. А вот установка по цене примерно одинаковая. Вообще-то перед покупкой кондиционера необходимо четко представлять, на какое помещение рассчитан тот или иной аппарат. Многие от большого ума могут в обычный среднестатистический дом поставить профессиональный мощный кондиционер, хотя он там с его ресурсами совсем не нужен. Для дома идеально подходит настенная сплит-система, т.е. настенный кондиционер. Его еще называют бытовой кондиционер. Чем он удобен. В первую очередь – относительно малая мощность, примерно от 1,5 до 5кВт. Он оптимально подходит для поддержания микроклимата средней комнаты, ну а по цене в несколько раз дешевле профессиональных кондиционеров. Но сколько бы ни было советов, всегда есть риск ошибиться в выборе.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать кондиционер форум и выводы
levamiroff писал(а):Согласен с Владом, что лучше всего выбирать кондиционер на основе именно личного опыта. К опыту родственников и друзей, конечно, тоже необходимо относиться с уважением, но если ты сам первый раз обжегся, запомнится на долгое время. Но в первую очередь, как я считаю, необходимо учитывать свои финансовые возможности. К примеру, кондиционеры фирмы Daikin примерно в два раза дороже Mitsubishi Heaw с такими же техническими характеристиками. А вот установка по цене примерно одинаковая. Вообще-то перед покупкой кондиционера необходимо четко представлять, на какое помещение рассчитан тот или иной аппарат. Многие от большого ума могут в обычный среднестатистический дом поставить профессиональный мощный кондиционер, хотя он там с его ресурсами совсем не нужен. Для дома идеально подходит настенная сплит-система, т.е. настенный кондиционер. Его еще называют бытовой кондиционер. Чем он удобен. В первую очередь – относительно малая мощность, примерно от 1,5 до 5 кВт. Он оптимально подходит для поддержания микроклимата средней комнаты, ну а по цене в несколько раз дешевле профессиональных кондиционеров. Но сколько бы ни было советов, всегда есть риск ошибиться в выборе.


Да, кондиционеры от фирмы Mitsubishi тоже заслуживают уважения. Кроме того, с моей точки зрения можно еще выделить торговую марку Pioneer. Эти две марки, а также Panasonic - это фирмы, занимающие призовой пьедестал на климатических соревнованиях. Кто из них первый, кто второй, а кто третий - это уже слишком сложный вопрос, который требует глобального тестирования с большим числом опытов.

О том, как выбрать кондиционер форум продолжаю: дополнительно можно обратить внимание на уровень рабочего шума кондиционера, материал соединительных патрубков сплит-системы, а также на предельный температурный диапазон функционирования кондиционера.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать кондиционер форум и выводы
Vlad писал(а):...кондиционеры от фирмы Mitsubishi ...Pioneer. ... Panasonic
...обратить внимание на уровень рабочего шума кондиционера, материал соединительных патрубков сплит-системы, а также на предельный температурный диапазон функционирования кондиционера.

Все эти характеристики отражают качество "климатической" техники. Но почему-то при выборе кондиционера не обращается внимания на выбор его мощности - способности поддерживать комфортные условия в помещении. Есть на сайтах компаний по обслуживанию климатических систем электронный калькулятор расчета к примеру такой калькулятор расчета мощности. Но можно и подсчитать вручную воспользовавшись о общепринятой методикой.
мощность охлаждения кондиционера.png
мощность охлаждения кондиционера

Только тогда можно быть уверенным, что кондиционер популярной фирмы (или просто добротный) будет работать в надлежащих условиях и обеспечивать комфортный микроклимат.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: