Как выбрать кондиционер

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 19:44
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как выбрать кондиционер
Ответить на вопрос, как выбрать кондиционер, далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Выбор кондиционера во многом зависит от условий, в которых планируется его эксплуатация. Скажем, для съемного жилья или сезонного проживания на даче лучше всего подходит мобильный кондиционер. Для стационарного использования чаще всего покупают сплит системы или мульти-сплит системы. Конечно, выбор определенного производителя или модели кондиционера зависят от финансовых возможностей покупателя. Но здесь следует учитывать одну тонкость. Более дорогие сплит системы инверторного типа, как правило, намного долговечнее и экономичнее, чем обычные модели. Т.е. заплатив изначально большую сумму за инверторный кондиционер, в результате получаем определенную экономию. При выборе кондиционера следует также учитывать, что отдельные модели могут работать только в режиме охлаждения, другие же могут как охлаждать, так и нагревать воздух в помещении. При прочих равных параметрах их стоимость будет несколько выше (порядка 100—150 долларов).
Существует общепринятое заблуждение, что обычная бытовая сплит система во время работы не только охлаждает воздух в комнате, но и обеспечивает его приток с улицы. Это утверждение совершенно не соответствует действительности. Если хотите купить обеспечить подачу свежего воздуха, то нужно покупать канальный кондиционер, стоимость которого значительно выше. Что касается выбора фирмы-производителя, то признанным лидером среди бытовых кондиционеров является японская корпорация Daikin.
Как выбрать кондиционер.jpg
Кондиционеры Daikin - дорого, но качественно
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать кондиционер
Автор сказал правильно, что как выбрать кондиционер нельзя определиться сразу. Ведь это не простой процесс, однако автор неплохо осветил его в этой статье, соглашусь с ним.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: