Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 сен 2011, 10:15
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Вопрос о том, какой же именно кондиционер для квартиры выбрать в то время, как рынок предлагает такое изобилие, не так уж прост. И решается он в каждом случае индивидуально. Но всё же можно предложить проделать несколько шагов чем остановить окончательный выбор на какой-то модели.
Первый шаг – ориентируемся на сумму, которая у нас имеется. Если человек не стеснён в средствах, то этот пункт не так уж и важен. Но вот тому, кто хочет сэкономить, можно предложить оконный кондиционер, это даст возможность сэкономить на монтаже. А тем, кто живёт в съёмной квартире, вполне подойдут мобильные виды кондиционеров. Но надо учесть, что эти варианты достаточно шумны.
Второй – выбор задач, возможных для выполнения кондиционером. Современные конструкции могут не только охлаждать, но и отапливать помещение, ионизировать, увлажнять его и так далее. Поэтому определитесь заранее с тем, какие же именно функции нужны лично вам.
Третий шаг – если вас интересует не только температура воздуха, но и его чистота, то следует остановиться на кондиционерах с фильтрами, которые задерживают цветочную пыльцу, пыль, запахи, дым сигарет и прочее. Особенно эта функция полезна аллергикам.
И последнее, что можно посоветовать – выбирать кондиционер не только по названию, но и по соотношению цена-качество, следует почитать отзывы о марке, посетить форум, посвящённый кондиционерам и собрать информацию из независимых источников.
1.JPG
кондиционер для квартиры форум
0
pavelin
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Совершенно с вами согласен.Только почему вы не учли такой момент, что кондиционер нужно выбирать отталкиваясь от того, какая площадь комнаты. Допустим, площадь комнаты 30 кв.м., а кондиционер вы установили семерку.То летом, включая на охлаждение будет нормально, а вот зимой включая на обогрев, будет недостаточно.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Еще было бы неплохо, какой кондиционер выбрать именно в тех компаниях, продающих и предоставляющих обслуживание в ближайшем месте его установки в коттедже.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Сейчас у многих установленные кондиционеры, все они прекрасно работают и выполняют свои непосредственные функции. У меня лично vitek, которым я очень доволен. Отработал уже два летних сезона и не испытывал с ним проблем. Правда , что бы он хорошо работал и остужал воздух как положено. его следует чистить. Некоторые для этого вызывают мастеров и оплачивают за эту работу 1000р. Но за что я не понимаю. неужели самому трудно снять крышку и вынуть от туда две решетки, которые необходимо просто продуть воздухом и они станут чистыми , после чего их вставить назад. насчет отопления я вообще ничего не понимаю. для этого по моему существуют другие отопительные приборы. а кондиционер ест очень много электричества и вроде как нерационально использовать для этих целей. К тому же его не рекомендуется включать при температуре минус 1 и ниже. Бывают случаи, что вода попадает на вентилятор и втулку. после чего покрывается льдом и при включении он может только поломаться. Для отопления есть необходимые отопительные приборы, которыми следует пользоваться.
Аватара пользователя
0
Свердловский Антон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 40.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Для съемной квартиры мобильный кондей как мне кажется единственное решение. Это я уже на себе испытал. Пол-лета мучились, но все таки решили купить. По отзывам пробежался, выбрал BALLU BPHS-09H. Можно было и подешевле взять, но я решил что обогрев мне то же пригодится :-)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Свердловский Антон писал(а):Для съемной квартиры мобильный кондей ... единственное решение.
...Пол-лета мучились, но все таки решили купить...
Так... :roll: вроде уже "белые мухи" полетели... А вы все про кондиционер, который «пол-лета выбирали» ;)
Электрический обогреватель надо покупать "для съемной квартиры"... Ну, или UFO, а то как раз :roll: к Маю вы определитесь и приобретете… ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Добрый день!
Апну, как говорят, тему, пока она актуальна. Ведь жара на улице, охлаждаться нужно для нормального самочувствия и работоспособности. Поэтому тема о выборе кондиционера для квартиры срочно АП))
Итак, какой кондиционер для квартиры выбрать! Форум предлагает мнения, причем самые разнообразные... тем очень много, как по отдельным системам, так и по производителям, моделям, видам кондиционеров. Наиболее часто мы упираемся в эконом вариант, хотя преимущества дорогих кондиционеров явно говорят о том, что стоит давно оставить эксперименты. Но количество денег в кармане не меньше регулирует выбор. Что же будем покупать?
Давайте банально, по сплит системам и напольным кондиционерам. Разницу объяснял, людей консультировал, информации на форуме полно, а потому без повторов. Как бы мне ни нравились по некоторым особенностям мобильные кондиционеры, для квартиры или для дома лучше выбрать сплит систему.
Теперь инверторный или обычный кондиционер. Лучше инвертор, но он и дороже... но он и удобнее, и долговечнее, и экономнее. На этом тоже нужно поставить акцент, особенно, если вам нужен качественный микроклимат, его создание и поддержка.
Мощность кондиционера особенно важна. Мощность и последующая производительность определяет стоимость, работоспособность, возможность охлаждения помещения. 7-ка, 9-ка, 12-ка - это старые параметры выбора. Сегодня нужен точный расчет по квадратным метрам, по тепловыделяющим приборам в помещении, по количеству людей... стоит также учитывать, солнечная ли сторона, какой вообще климат за окном. А уже дальше вести точный расчет и, даже при этом, обязательно брать кондиционер для квартиры с небольшим запасом, например, в 20% мощности, чтобы он не работал на пределе при пиковых показателях температуры.
Обычное дело сегодня - кондиционер с режимом нагрева. Но вы должны заранее узнать, при каких температурах отопление кондиционером может быть включено. Часто это температура до -5 или -7. После этого, при более серьезном снижении температуры, кондиционер на отопление включать нельзя. Кстати, насчет обогрева помещений в данном форуме говорит pavelin. Но, похоже, что человек плохо разбирается в кондиционерах, так как заявляет несуществующие факты)) Но в этом нет ничего страшного. Не все разбираются в кондиционерах… И, если у вас такая же сложность, и вы никак не определитесь, какой кондиционер для квартиры вам необходим, я обязательно помогу вам в разделе Консультаций.
Там же, при вашем обращении, я расскажу о дополнительных функциях кондиционеров - озонирование, ионизация, очищение воздуха, осушение, вентиляция... Обязательно поговорим и о фильтрах для кондиционеров - угольные, плазменные, серебряные ионные и прочие.
В принципе, на обсуждение может уйти много времени, а потому рекомендую вам сразу подготовить список требований, бюджет, дополнительные вопросы. Я расскажу о производителях, классах кондиционеров, установке, профилактике, хладагентах для кондиционеров, и о многом другом, если это вам интересно!
Благодаря подобной информации можно будет выбрать действительно качественный кондиционер, которым вы будете довольны много лет!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Вопреки собственным убеждениям, но по уговорам семьи, купил напольный кондиционер. Преимуществ масса, как прочитал)) Да только гудит, греется, попахивает, а потом и вообще производительностью не отличается.
Хорошо, что сразу не пилили под него окна, не тягали по всем комнатам, а только в одном помещении установили вместо стеклопакета на балконе сэндвич панель с выходом специальным для трубы мобильного кондиционера. Неделю поработал, потом еще одну. Эффекта никакого. Хотя в одной из комнат обычный LG кондиционер семерочка справляется уже который год.
Решили отправить напольный кондиционер на дачу. Да только там он и остался. В принципе, пока на улице все, дом закрыли, охладили, и ночью более-менее терпимо, если не выключать кондиционер.
Не знаю, может, попал на такое плохое качество, а может и все они так работают. Да вот только после этого установил дома стандартные... хотя предлагали канальные, подвесные и т.д. Но выбрал уже проверенный вариант-стандарт.
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
С недоверием отношусь к напольным кондиционерам, то же грубо говоря вентилятор. Однозначно будет вибрация по полу идти, а если это паркет, не представляю вообще, да и нижних соседей пожалеть надо бы)) У себя мудрить не стал, взял обычный кондиционер haier lightera, но с большим набором дополнительных функций, такими как встроенный модуль для очистки воздуха и система антибактериальной обработки, управление по вай-фай, ночной режим, кондей итак-то тихий, но на нем его и вовсе не слышно
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Oleg-M писал(а):С недоверием отношусь к напольным кондиционерам, то же грубо говоря вентилятор. Однозначно будет вибрация по полу идти, а если это паркет, не представляю вообще, да и нижних соседей пожалеть надо бы)) У себя мудрить не стал, взял обычный кондиционер haier lightera, но с большим набором дополнительных функций, такими как встроенный модуль для очистки воздуха и система антибактериальной обработки, управление по вай-фай, ночной режим, кондей итак-то тихий, но на нем его и вовсе не слышно

О какой вибрации вы говорите, не понимаю. Напольный кондиционер не создает вибраций, тем более таких, чтобы соседям внизу было слышно. Это же не стиральная машина какая-то старая, которая прыгает по всей ванной комнате и создает серьезный шум.
@Oleg-M
А вы вот уже штук 5 сообщений пишите о том, какой кондиционер купили. А где покупали, какой именно кондиционер, во сколько он обошелся. Описание характеристик - это одно, но лучше бы понять личное впечатление от работы, да и посмотреть, как он у вас установлен. Есть фотографии?
0
Larisa Sar
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Никогда не покупайте Тошибу.
Запчастей нет. Сервиса тоже.
Сгорела плата. Новая стоит 30 000 руб Срок от 4 до 6 мес.
Будем выбрасывать. И год толком не проработал.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
@Larisa Sar
Простите великодушно, но что вы такое говорите??
Даже сказал бы очень знаменитой фразой из культового кино, но будет обидно...
Интересно еще одно - кто заплатил за поливание грязью Тошиба, да еще и так непрофессионально? И что же, если будет таких отзывов даже тыща, продажи упадут? Да, не смешите.
Статистика с 2014 года, которая очень хороша заметна в сети Интернет, говорит о том, что кондиционеры Тошиба, что все мастера знают, это кондиционеры уровня доверия и надежности выше среднего. В рейтинге кондиционеров 2014, 2015, 2016 и 2017 по России, кондиционеры Тошиба только 1 (ОДИН) раз выпали за пятерку лидеров. А так, по надежности, постоянно на 4-й или 5-й позиции.
Я не исключаю, что вы купили брак или же вообще попали на левую модель, такое случается. Но кто ж тогда виноват, если через газетные объявления приобретаете подобную климатическую технику??
Запчастей нет - бред!!
Сервиса нет - еще раз!!
И год толком не проработал... Мде...
Официальная гарантия на кондиционеры Тошиба, везде, хоть в Москве, хоть в Киеве, хоть в Минске, хоть еще непонятно где - 3 года!! И это значит, что если он у вас меньше года поработал и склеился, то можно обратиться в сервис бесплатно!!
Выбрасывать будете? Удачи)) Купите после Тошибы себе кондиционер СТ, он дешевле и запчастей навалом))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Многие сегодня обсуждают, какой кондиционер купить для квартиры. И на форуме, вот, новые сообщения, и только за первые теплые дни общался с несколькими своими товарищами, которые хотят поставить новые кондиционеры, кто на даче, кто дома, в новостройке, а кто поменять старый думает. В большинстве случаев, отмечу, что люди сейчас как-то склоняются к приобретению недорогой климатической техники, ориентируются на что-то среднее, так как не все при деньгах. И мнения при этом самые разные. Минусы, в основном, выделяют по китайским кондиционерам. Но вот про кондиционеры Тошиба я как-то тоже негативов много не слышал. Да и вообще, что слышал, это буквально пара отзывов, и то очень давно. И, если не изменяет память, там просто не было никакой профилактики, люди сами своей экономией угробили технику.
Спорить не вижу смысла, так как все может случиться. Но все равно непривычно такое слушать.
Аватара пользователя
0
Макс Runner
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Вопрос как всегда хороший! А что по бюджету у Вас?
Лично я брал в однокомнатную кв. такой сплит кондей "TCL" ELITE ICE TAC-09HRA/EW модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
TCL, марка не на слуху. Но кондей хороший, несмотря на то, что недорогой.
0
TommyRobredo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 34.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер для квартиры выбрать, форум
Лучше всего выбрать кондиционер помогут ребята из магазина Климатической техники https://kondmaster.by
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: