Какой кондиционер

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 11:52
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер
326.jpg
326.jpg (22.04 КБ) 684 просмотра
Какой кондиционер лучше всего подобрать для дома, чтобы удовлетворял максимально потребности по охлаждению помещения? Для этого надо определиться, сколько комнат будете охлаждать, если для двух-трех комнатной квартиры, то подойдет:
Мобильный напольный кондиционер, подбирается под площадь охлаждения комнаты, не требуется монтажная работа при установке, можно переносить с одной комнаты в другую.
Настенная сплит-система - это стационарная конструкция, требуются определенные навыки при установке.
Оконный кондиционер - монтируется в оконный проем, монтаж и установка не требует специального навыка.
Для многоэтажного дома хорошо подойдет кондиционер канального типа, позволяет охлаждать каждую комнату отдельно, на установку и монтаж требуется специалист, потому что в доме будет прокладываться сеть воздуховодов до каждой комнаты от работающей установки.
В настоящее время все кондиционеры могут регулировать температуру подачи охлажденного воздуха с помощью пульта управления или вручную. Температурный режим поддерживается в автоматическом режиме, не требует постоянного присутствия человека.
Аватара пользователя
0
conditrade
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер
несовсем верно...
мобильные кондиционеры - вы можите их перемещать куда и как угодно, они не требуют установти, только кусок элктричества (кстати не очень маленький)... из минусов! они достаточно шумные, с одной стононы он даёт холод, а с другой у него выходит горячий воздух который идёт по гофрированному рукаву, который в свою очпередь нужно либо подводить в вытяжке, либо выкидывать в форточку! несовсем удобно...
настенный сплит системы - не рекомендую монтировать самостоятельно... если при попытки самостоятельного монтажа в закрытый фреоновый контур попадёт грязь, есть шанс что конпрессор выйдет из строя, а стоимость нового компрессора это примерно от 40 до 60% стоимости вашей сплит-системы
оконные кондиционеры - неплохой бюджерный вариант, однако есть недостаток. их лучше всего устанавливать в момент замены окон... + вы потеряете часть оконного пространства.
что касается канальных кондиционеров, то тут есть отдельный разговор с ними всё не так просто. если вы решили установить слабопоточный кондиционер канального типа, то особой сложности недолжно возникнуть, просто внутренний блок вшивается за потолком. но если брать средненапорные или высоко напорные кондиционеры, то тут уже готовьтесь к тому что от внутреннего блока придётся выводить сеть воздуховодов и равномерно их размещать по помещению... иначе вы получите мощный напор струи холодного/горячего воздуха в одном месте и как факт плохое распределение темперавтуры по помещению! (кстати, по хорошему под канальные кондиционеры делается отдельный проект инженерами проектировщиками с учётом пожеланиния клиента и дизайном помещения!!)

есть ещё 1 вид кондиционеров который тут забыли упамянуть, это настенно потолочный!
они достаточно хорошо вписываются гна мансардные этади, поскольку могут устанавливаться на стене у пола и не занимать много места, а по факту работать как настенный кондиционер!
conditrade.ru
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер
conditrade писал(а):несовсем верно... мобильные кондиционеры ... кусок элктричества ... из минусов! они достаточно шумные,...горячий воздух... по гофрированному рукаву, ... несовсем удобно...настенный сплит системы - не рекомендую монтировать самостоятельно... оконные кондиционеры...лучше всего устанавливать в момент замены окон... + вы потеряете часть оконного пространства....что касается канальных кондиционеров,... сеть воздуховодов и равномерно их размещать по помещению...под канальные кондиционеры делается отдельный проект инженерами проектировщиками с учётом пожеланиния клиента и дизайном помещения... это настенно потолочный... хорошо вписываются мансардные ... могут устанавливаться на стене у пола и не занимать много места, а по факту работать как настенный кондиционер!

Какой кондиционер вы выберете - зависит от ваших вкусов и внутренних помещений. Хочу добавить еще тип кондиционера – потолочный. Довольно неплохо выглядит и монтируется в конструкцию многоярусного подвесного потолка. Но та опять же: установку кондиционера (монтаж обвязку и заправку фреоном) должны выполнять специалисты сервисного центра – это обеспечит его надежную работу.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: