Китайские кондиционеры форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 окт 2011, 18:28
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Китайские кондиционеры отзывы
Еще не так давно товар, выпущенный в Китае и продаваемый на наших рынках, в 80% случаев ассоциировался с понятием «низкокачественный». Сегодня ситуация совершенно иная. Ведущие европейские компании вывели свои производственные мощности в Китай, и большинство бытовой и климатической техники производится в Поднебесной Империи. Это, конечно же, не значит, что все китайские товары стали высококачественными, отнюдь. Китайские кондиционеры по отзывам пользователей оцениваются положительно, если изготавливаются в заводских условиях с соблюдением всех требований к техпроцессу и соответствующим контролем качества. Как пример можно привести сравнительно недорогие кондиционеры Panasonic Standart. Они изготавливаются именно в Китае и имеют очень высокий рейтинг популярности.

В то же самое время очень часто можно встретить подделки раскрученных брендов. Этим занимаются фирмы-однодневки, которые не имеют возможностей и желания продвигать новые торговые марки. Для того чтобы минимизировать риск приобретения некачественного кондиционера, приобретать его желательно только в компании, являющейся официальным дилером данной торговой марки. Это, конечно, дороже, чем в небольших Интернет магазинах, зато намного безопаснее.
Китайские кондиционеры отзывы.jpg
Panasonic Standart - один из популярных кондиционеров, выпускаемых в Китае
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Китайские кондиционеры форум
Китайские кондиционеры форум.jpg
Китайские кондиционеры форум.jpg (1.9 КБ) 2279 просмотров
Знаете, меня очень удивило, в Интернете есть китайские кондиционеры на форуме. Не ожидал, что народ в интернете будет обсуждать темы на таком форуме. Потому что, как знаю, продукция китайского производителя не очень популярна у нашего потребителя. Народ всегда говорит о низком качестве товара «Китай», поэтому на китайские товары никогда не смотрю. Теперь придется менять мнение, потому что на форуме прочитал различные мнения о китайских производителях.
Действительно при общении с пользователями форума, убедился, что товары, произведенные в Китае, стоят во много раз дешевле, чем от нашего производителя или иностранного. Почему завел разговор, потому что хочу весной поставить на даче кондиционер, дорогой не хочется ставить из-за страха, что могут поломать или украсть. Ведь, на даче постоянно не живешь и есть возможность ворам без проблем украсть кондиционер.
Благодаря форуму уже подобрал китайский кондиционер, по качеству надежный и в установке не сложный. Буду теперь постоянно посещать такие сайты, чтобы быть в курсе о товарах от китайского производителя. Как считаете, стоит тратить время и трафик в Интернете?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Китайские кондиционеры отзывы
Китайские кондиционеры отзывы имеют разные, однако я стараюсь воздерживаться от их покупки, так как на мой взгляд практически вся продукция из Китая является некачественной.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Китайские кондиционеры отзывы
prostroi писал(а):Китайские кондиционеры отзывы имеют разные, однако я стараюсь воздерживаться от их покупки, так как на мой взгляд практически вся продукция из Китая является некачественной.

Китайские кондиционеры отзывы как раз противоположные. Это предубеждение именно к китайской сборке продукции компании Panasonic. Контроль за качеством сборки там, на должном уровне и претензий к их качеству нет. Но это те кондиционеры сборка которых официально перенесена в Китай. Конечно, есть и кустарное производство из непонятных комплектующих. Вот эта линейка товаров, продающаяся на оптовых ранках, создает плохую репутацию продукции популярных компаний заслуживающей внимание.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Китайские кондиционеры форум
Не такие уж они и китайские кондиционеры форум. Перенос сборочного производства продукции в страну с дешевыми трудовыми ресурсами -довольно частая практика крупных фирм и компаний. Пожалуй, не стоит перечислять компании, которые перенесли свои производства из Японии Кореи Франции Германии... в Китай и страны Малайзии. Взамен получают готовую продукцию, а технологии и контроль за качеством осуществляют компании, чей бренд красуется на выпускаемой продукции.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайские кондиционеры форум
shuravi писал(а):Не такие уж они и китайские кондиционеры форум. Перенос сборочного производства продукции в страну с дешевыми трудовыми ресурсами -довольно частая практика крупных фирм и компаний. Пожалуй, не стоит перечислять компании, которые перенесли свои производства из Японии Кореи Франции Германии... в Китай и страны Малайзии. Взамен получают готовую продукцию, а технологии и контроль за качеством осуществляют компании, чей бренд красуется на выпускаемой продукции.


Действительно, многие международные компании создали свои предприятия по сборке товаров народного потребления в Китае. В этом вопросе с вами полностью соглашусь, потому что рабочая сила там стоит дешевле, чем в развитых странах. Также многие компании, особенно государственные компании Китая, выпускают качественный товар. Также надо учитывать, как мы знаем на практике или по телевизору показывают, есть в Китае подпольные предприятия. Китайские производители подделывают товар, после продают в нашей стране или в других странах с низким качеством.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Китайские кондиционеры форум
Поддерживаю, мнение, что китайский производитель, за последние 10 лет, далеко ушел вперед по качеству. Что касается конкретной темы - покупать ли, китайские кондиционеры, то я лично не встречал ни одного плохого отзыва, даже сами продавцы в магазинах предлагают именно такой вариант, при выборе, где качество соответствует цене. У меня много другой китайской бытовой техник, но ломается она даже реже, чем другие.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Китайские кондиционеры форум
Здравствуйте!
Я придерживаюсь того мнения, что сегодня нужно покупать по качеству, характеристикам, требованиям, но никак не по стереотипам.
Китайское производство сегодня действительно шагнуло вперед, да так, что происходит даже искусственное торможение экономики. Уж очень стремительно та развивается. Да, люди зарабатывают мало, но это совсем иная история... но вот за счет этого продукция для нас стоит дешевле. И, что интересно, достаточно неплохая продукция.
Форум о китайских кондиционерах подтверждает это несколько раз сообщениями от разных авторов, которые также согласны с тем, что китайская техника не так уж плоха.
Сегодня кондиционеры из Китая, отзывы о которых можно прочитать в данной, а также многих других темах, серьезно обосновались на отечественном рынке. И этому довольно много подтверждений. Давайте хотя бы рассмотрим те торговые марки, которые сегодня мы видим на витринах очень многих магазинов климатической техники. Это Daikin! Да, даже кондиционеры для средней ценовой ниши производят в Китае)) И MITSUBSHI HEAVY здесь есть, и Fujitsu, и Hitachi. Хотя мы всегда относим их к элите кондиционеров. Ну, по крайней мере, очень часто. Но это ладно, просто некоторые подразделения находятся в Поднебесной. У других же компаний здесь и основное производство. Например, следующие кондиционеры (назову только действительно известные торговые марки): Carrier, GREE, Cooper&Hunter, Midea (лидер продаж во многих регионах;:-)), Saturn, Chigo и прочие. Сюда же можно записать еще небольшую партию производителей, которые встречаются в провинции чаще: Kentatsu, Sensei, ballu.
Как видите, практически любой бренд вы или видели в супермаркете электроники, или просто слышали о нем. Как думаете, все они настолько плохи?:-) Ну, не сказал бы. Естественно, если сравнивать Элит и Эконом классы, то здесь как небо и земля. Но если вы не можете себе позволить Бэнтли, это же не значит, что вам вообще не нужно за руль, правильно?:-)
Давайте обсудим кондиционер, который вы рассматриваете для покупки. Или же пойдем с другой стороны... вы просто назовете свои требования, а мы подберем для вас хороший китайский кондиционер. Если же хотите кондиционер классом выше, мы запросто выберем и из Премиум или Элит линейки. Нужно только Обратиться за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Китайские кондиционеры форум
Как я и говорил много-много раз!! Нужно выбирать по качеству и характеристикам, но обязательно обращать внимание и на собственный кошелек. Ну, если уж вы не попали в категорию мажоров и бизнесменов, которые могут позволить себе элитный дом с полным климат-контролем, то можно установить и китайский кондиционер. Форум вот говорит, что они все лучше, и я в это не просто верю, а даже точно знаю, что из китайской техники можно выбрать что-то толковое.
Правильно сказано насчет Бэнтли):-) Я всегда, правда, в пример метафорический привожу Мерсельдерсы))
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: