Кондиционер в детскую

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 сен 2014, 16:21
  • Автор: Самойлова Оксана
Аватара пользователя
0
Самойлова Оксана
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 20.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционер в детскую
Какой кондиционер можно поставить в детской что бы и грел когда прохладно и охлаждал когда жарко ? С кондиционерами дело вообще не имели до этого, дом у нас старой постройки был, с толстыми стенами. А в новой квартире за лето чуть не изжарились.
Аватара пользователя
0
Скворцова Рима
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Ну оно и видно, что дел не имели :-) Сейчас большинство кондиционеров и греют и холодят :-) Для детской советую брать с фильтрами и ионизацией.
Аватара пользователя
0
Федоров Виталий
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Согласен, чистота воздуха то же много значит. Мы ребенку в комнату поставили Зануси ZACS-12 HF/N1. Там 4 режима - охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение. Работает тихо, спать не мешает.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Самойлова Оксана писал(а):Какой кондиционер можно поставить в детской что бы и грел когда прохладно и охлаждал когда жарко ? С кондиционерами дело вообще не имели до этого, дом у нас старой постройки был, с толстыми стенами. А в новой квартире за лето чуть не изжарились.

Вы простите, я не особенно с ответом на вопрос, как с предосторожностью. У меня раз была ситуация у друзей с кондиционером в детской. Сразу скажу, что каждый второй покупающий системы кондиционирования не умеет ними пользоваться, а потому тратит очень много за обслуживание, электроэнергию, а также часто болеет. Вот именно об этом и речь. Если болеть самому - проблема, то когда болеет ребенок, это проблема стократно. Поэтому установка кондиционера в детской - решение обдуманное и взвешенное. если нет, просто откажитесь от такой идеи! Короче говоря, сначала сами температуру друзья понизили до такой степени, что ребенок пневмонию поймал, потом получили ужасный урок, и ставили нормальную температуру. Но ребенок подрос и добрался до пульта перед сном. Когда родители пошли будить малыша в школу, вроде как первый или второй класс уже был, ребенок опять загремел в больницу, так как спал практически в состоянии зимы. Не хочу пугать, но призываю хорошо подумать. Или ставить умную сплит, управляемую с единственного пульта, который у вас, и следить за ним.
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Ivan Lazarev писал(а):Вы простите, я не особенно с ответом на вопрос, как с предосторожностью

Очень правильное мнение, ведь в этих случаях нужно быть очень осторожным!! Я понимаю, что у всех мнение разное, а потому выражаю и свое. Только вот создал тему в этой же ветке о покупке мобильного кондиционера. Быть может, именно такая система подойдет и для детской комнаты, ведь мобильный кондиционер это и есть своеобразный контроль. Установили аппарат в детской комнате, охладили немного и просто убрали, чтобы не морозить воздух и чтобы ребенок не имел доступа к оборудованию. Подумайте, а может и мнением поделитесь, я бы тоже хотел узнать больше информации по данному поводу, может кто уже пробовал на практике.
И еще одно, если будет такой вариант, то для детской лучше купить отдельно обогреватель, тот же масляный радиатор. Он минимально сушит воздух, и хорошо греет. В последнее время, выпускают достаточно экономичные радиаторы с автоматическим поддерживанием температуры отдачи, а потому есть электроэнергии он минимум.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Если говорить о регулировке температуры в детской, то последний вариант кажется мне самым оптимальным. Мобильный кондиционер временно работает в помещении, немного охлаждает его и просто выносится в другую комнату. В плане обогрева - инфракрасное отопление в стены, потолок или пол, то же лучистое отопление в виде панелей подвесных, даже над самой кроватью или рабочим местом ребенка. Масляный радиатор не так эффективен, как инфракрасное отопление, мне кажется, но уж точно лучше конвекторов, которые пока дуют, пока и греют, а как только выключаются, снова калатун в квартире. Короче говоря, реально классный вариант, а потому полностью поддержу. Сплиты и другие умные системы ставить надо там, где уже и люди поумнее (простите, но так и есть, ведь дети пока еще просто любопытные) :lol:
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Да ну не надо выдумывать и надумывать. Понятно, что взрослые виновны во многих заболеваниях из-за кондиционеров, так как выставляют не ту температуру, но вы же не будете ребенку делать +16 градусов, когда тот пришел разгоряченный с футбола и на улице +32 градуса. Кондиционер в детской устанавливать можно, главное чтобы контроль его был чисто за взрослыми!!
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Рэмбо писал(а):Кондиционер в детской устанавливать можно, главное чтобы контроль его был чисто за взрослыми!!

Да я тоже не против. Что тут такого. Помню и сам ангину схлопотал, как только установил кондей, и уверен, что не я один)) Поэтому сейчас аккуратно, на программе даже часто держу, сразу вроде с улицы не так прохладно, как хотелось бы, но зато безопасно. Держать просто под собственным контролем и все хорошо будет.
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Ничего страшного в установке кондиционера в детской нет, если вы умеете правильно пользоваться данным прибором. Об этом уже говорили выше, но я хочу смоделировать ситуацию иначе. Вот есть мнение, что кондиционер в детскую ставить нежелательно, проблемы и все подобное. Но давайте ситуацию с другой стороны рассмотрим - кондиционер в гостиной или на кухне. По физиологии детского организма, ему достаточно и 5 минут в переохлажденном помещении после жаркой погоды на улице, чтобы простудиться, а чаще, и вообще пару минут. Это тоже самое, что быстро съесть мороженое или выпить стакан молока из холодильника залпом. Короче говоря, кондиционер в гостиной, куда ребенок выскочил посмотреть мультики. Это то же самое, что и в детской, для болячек будет вполне достаточно. Так что ставьте куда угодно, просто пользуйтесь аккуратно!
Аватара пользователя
0
Самойлова Оксана
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 20.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Народ, большущее спасибо вам и за советы и за предупреждения. Взяли мы Zanussi Fresco, там вот как раз с каким-то особым фильтром идет. У нас маленький ребенок и это оказалось не мало важно характеристикой при выборе модели :-) Жене понравился по внешнему виду, ей важно еще чтоб в интерьер вписывался и выглядел прилично
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер в детскую
Самойлова Оксана писал(а):Народ, большущее спасибо вам и за советы и за предупреждения. Взяли мы Zanussi Fresco, там вот как раз с каким-то особым фильтром идет. У нас маленький ребенок и это оказалось не мало важно характеристикой при выборе модели :-) Жене понравился по внешнему виду, ей важно еще чтоб в интерьер вписывался и выглядел прилично

Кондиционеры необходимо выбирать не по внешнему виду, а по соответствию параметров вашим требованиям и самому помещению. Также стоит посмотреть технические особенности, так сказать, важные навороты, без которых сегодня не обойтись. Фильтр - это хорошо, наверное)) Только вот знать бы какой фильтр, для чего он или от чего. Не могли бы вы более подробно рассказать о данной модели кондиционера, тем более, если купили кондиционер в детскую. Я уверен, многие бы заинтересовались тем, как работает кондиционер, шумит ли, какие режимы есть, и наконец, для чего тот самый фильтр, насколько он полезен.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: