Кондиционеры aerotek отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 авг 2011, 18:39
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры aerotek отзывы
Климатическая техника, выпускаемая корпорацией Aerotek Professional SARL, на российском рынке появилась не так давно. Несмотря на это кондиционеры aerotek отзывы вызывают в основном положительные. Наибольшей популярностью пользуются настенные сплит системы, которые значительно дешевле, чем модели, относящиеся к инверторным, канальным или кассетным кондиционером.

Из недорогих, но качественных сплит систем хочу отметить Aerotek AR-12C4. В течение лета этого года цены на эту модель колебались в пределах 18 – 20 тысяч рублей.
Кондиционеры aerotek отзывы.jpg
Динамика изменения стоимости сплит системы Aerotek AR-12C4

Для такой цены кондиционер выглядит очень достойно и прекрасно справляется с поддержанием заданного температурного режима в комнате. В режиме обогрева, правда, его пока не испытывал, а вот холодит выше всяких похвал. Из режимов работы можно отметить, ставшие традиционными, функции турборежима, самодиагностики и авторестарта. Встречаются пожелания о расширении функциональности, в частности, добавлении ночного режима. Хотя, как по мне, то это не принципиально.

Из недостатков можно отметить относительно высокую шумность аппарата при «разгоне». До уровня мобильного кондиционера он, конечно, не дотягивает :) , но первую неделю с непривычки был легкий дискомфорт. Поскольку особой раздражительностью не страдаю, то спустя месяц на это вообще перестал обращать внимание.
Кондиционеры aerotek отзывы_2.jpg
Симпатичный дизайн кондиционера Aerotek AR-12C4
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Аэротек кондиционер отзывы
В теме кондиционеры aerotek отзывы было начато обсуждение достоинств и недостатков одной из самых популярных сплит систем, выпускаемых корпорацией Aerotek Professional SARL – AR-12C4. Среди всех выпускаемых компанией аэротек кондиционеров отзывы о настенных моделях встречаются чаще всего. Это абсолютно нормально, т.к. настенные сплит системы являются лидерами продаж практически во всех ценовых категориях.

Несмотря на это, другие типы кондиционеров аэротек также находят своих покупателей. Рассматривая бытовую и офисную климатическую технику, следует в первую очередь упомянуть мобильные моноблоки и оконные кондиционеры.

Мобильные кондиционеры аэротек, несмотря на ряд критических замечаний в их адрес (повышенная шумность, довольно большой вес), обладают одним неоспоримым преимуществом – они «не привязаны» к одному месту. Даже, если моноблок весит 30-40 килограмм, его можно без проблем погрузить в машину и взять с собой на дачу.
Аэротек кондиционер отзывы.jpg
Мобильный моноблок аэротек

С оконным кондиционером аэротек на дачу не поедешь. Он устанавливается, как правило, в одном месте. Но, в отличии от настенных сплит систем, установку оконного кондиционера можно осуществить самостоятельно. Для того чтобы максимально упростить эту процедуру лучше всего предусмотреть место для установки при заказе нового окна. Какой-то частью светового проема придется пожертвовать, но от этого никуда не денешься. Зато, за минимальную стоимость получаем довольно эффективный и долговечный прибор.
Аэротек кондиционер отзывы_2.jpg
Оконный кондиционер аэротек
0
sensergy
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Аэротек кондиционер отзывы
Читая Аэротек кондиционер отзывы можно добавить, что сплит-системы AeroTek работают в 4 режимах: 1) охлаждение, 2) нагрев, 3) осушение и 4) очистка воздуха от пыли. При этом мощность охлаждения агрегатов: 2,2 - 8 кВт, а мощность обогрева: 2,4 - 8,8 кВт. Естественно, со всеми современными функциями.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры aerotek отзывы
Специалист писал(а):...популярностью пользуются настенные сплит системы, ... значительно дешевле,... холодит выше всяких похвал. ...Из недостатков можно отметить относительно высокую шумность аппарата при «разгоне».... с непривычки был легкий дискомфорт. ...

Кондиционеры aerotek отзывы не попадались в сети. Встретив на страничке форума отзыв понял, что шум при включении - это не брак установленного кондиционера, а техническая "изюминка". Кондиционер установлен на работе, выбирали систему не мы и считали шум браком. Хорошо что не успели составить рекламацию при нормальном техническом состоянии кондиционера. В глазах поставщиков выглядели бы наши претензии безосновательными.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры aerotek отзывы
Кондиционеры aerotek отзывы практически все положительные, действительно, на российском рынке они недавно, однако уже начинают завоевывать уважение. Мне понравилась их работоспособность. Рекомендую.
0
forum
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры aerotek отзывы
У меня такой же кондиционер AR12С4. Я так понимаю приличные щелчки реле после того как кондиционер выходит на заданную температуру и гул трансформатора во время охлаждения и до момента пока не щёлкнет реле - это вполне нормально для этих кондиционеров!?

Меня это очень расстроило. У известного китайского Lessar'а за аналогичные деньги такого в принципе нет. Можно ли как-то это устранить или нужно смириться со спецификой этой китайской поделки?

Буду благодарен за ответы владельцев.

З.Ы. Lessar не взял потому что в наличии не было, а ждать до конца лета не представлялось возможным.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры aerotek отзывы
forum писал(а):... щелчки реле после того как кондиционер выходит на заданную температуру и гул трансформатора во время охлаждения и до момента пока не щёлкнет реле...

Как писал раньше, сей агрегат стоит на работе и вот первые его включения в этом году привлекли немного внимания. Но на другой день уже не обратили внимания, как и на работу системного блока монитора. Главное - температурный режим поддерживает нормально и надежно - у нас он стоит уже третий сезон. И это не подделка, просто выпускается Швейцарской корпорацией Aerotek Professional SARL на заводе Китая. Качество продукции одинаково заводах Европы и Юго-Восточной Азии. Дома стоит холодильник BOSCH, так его не слышно в работе, но при включении иногда издает какой-то грохот и звук – в инструкции написано, что это нормальный режим работы.
0
forum
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры aerotek отзывы
Спасибо за расклад. А то я думал я один такой уникальный. Я написал поДелка, а не поДДелка.
Меня днём не напрягает, но ночью заснуть под периодический гул и приличные щелчки очень тяжело.
А главное, что за такие же деньги можно взять систему без вот этих "сюрпризов". У знакомых упомянутый Lessar четвертый сезон верой и правдой и безо всяких гулов и щелчков. Копание форумов показало, что в Аэротеке дешёвая электронная плата. Очень сильно сэкономили на реле и трансформаторе. Это и является причиной щелчков и гула. А жаль....цена вполне недешёвая для обыденного китая.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кондиционеры aerotek отзывы
forum писал(а):Очень сильно сэкономили на реле и трансформаторе. Это и является причиной щелчков и гула.

А вот я всегда не очень понимал - кондиционер в процентах от стоимость самого жилья это не большие деньги. И какая разница сколько он стоит? На стоимости жилья это не скажется какой не поставь. И в такой логике лучше поставить дорогой известной марки и иметь гарантию, что не ошибся. А погрузиться в процесс и понять какая плата стоит в Аэротеке - это только перед Вами шляпу снять, но мне кажется Вы создали себе трудность которую героически преодолели.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры aerotek отзывы
forum писал(а): А жаль....цена вполне недешёвая для обыденного китая.

Хочу сказать несколько слов в защиту "обыденного китая". Выше я уже упоминал, что для своей стоимости Аэротек очень даже неплохой агрегат. Почти все продаваемые у нас кондиционеры выпускаются в Китае или странах Азии. Во всяком случае, бюджетные модели. Отдать предпочтение одному китайскому концерну перед другим я бы не взялся. Тем более, что "корневая система" компании Aerotek Professional SARL находится в Швейцарии.
Лично у меня гораздо большие опасения вызывают "кривые" руки монтажников, которые по-старинке все валят на "китайскую халтуру". К сожалению, вынужден констатировать, что эти "халтурщики" из Поднебесной уже обошли нас по очень многим позициям.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: