Кондиционеры beko отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 25 июл 2011, 18:06
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры beko отзывы
Некоторые характерные особенности кондиционеров beko уже обсуждались на нашем форуме (см. тему Кондиционеры веко отзывы). К сказанному хотелось бы добавить, что, несмотря на отдельные критические замечания, кондиционеры beko по отзывам пользователей представляют собой довольно добротную технику, которая выигрышно смотрится на фоне конкурентов в плане стоимости. Скажем, аналогичные по классу модели LG или Samsung, как правило, продаются на 10—15% дороже.

В процессе эксплуатации любой модели кондиционера веко не стоит забывать о том, что они хоть и могут работать на обогрев помещения, но собственно обогревательными приборами не являются. Уличная температура в пределах -5 – -8 градусов является для кондиционеров потолочной.

Практически все кондиционеры beko отличаются неприхотливостью в обслуживании. Единственное, на что следует обращать внимание — своевременность очистки фильтров (зависит от условий эксплуатации).

Слабым местом сплит систем beko, как это ни странно, является их выигрышная сторона – пульт дистанционного управления. Он достаточно удобный и функциональный, но в случае поломки пульта кондиционер превращается в обычную пластиковую коробку, висящую на стене. Поэтому с пультом старайтесь обращаться максимально бережно и прятать его подальше от детей.
Кондиционеры beko отзывы.jpg
Пульт ДУ beko
Кондиционеры beko отзывы.jpg (60.67 КБ) 37729 просмотров
0
12vladko
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры beko отзывы
Довольно доступные кондиционеры. Купил Beko BPAK 240 два месяца назад. Пока работает на ура. Вообще кондиционеры beko довольно надежны. Что касается пульта, то на рынке вслучае поломки можно найти замену. (у знакомых была такая беда)
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры beko отзывы
Долго уговаривал жену купить кондиционер, но у нас ребенок маленький, поэтому она категорически возражала. Но все-таки своего добился, потому что про кондиционеры веко отзывы положительные.
Это и снимающаяся передняя панель, которая дает возможность легко вымыть скопившуюся пыль. И таймер, который очень удобно использовать, например, для включения аппарата перед возвращением с прогулки. Понравился жене и режим сна, в котором кондиционер веко (отзывы рассказали) может автоматически повышать температуру при охлаждении на градус в час или снижать на два градуса при обогреве. Поэтому энергия экономится, а установленная температура остается неизменной. Очень практична функция независимого осушения, ее можно использовать в дождь или в туман, кондиционер сам устанавливает оптимальный уровень влажности, не снижая в помещении температуру.
Так как живем мы в приморском регионе, то наличие у внешнего блока нержавеющих компонентов очень нас порадовало, так как это означает, что он не поддается коррозии.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры beko отзывы
В продолжение темы хотелось бы более подробно остановиться на инверторных моделях кондиционеров beko отзывы о которых достаточно часто встречаются в Сети. В качестве примера можно взять настенную сплит систему BEKO BK 100 INVH. Сразу же следует оговориться, что инверторы, по сравнению с обычными аппаратами, имеют один серьезный недостаток – более высокую стоимость. В нашем случае за кондиционер BEKO BK 100 INVH придется отдать больше 15 тыс. рублей без установки.

С другой стороны, покупать инверторный кондиционер выгоднее из тех соображений, что он потребляет гораздо меньше электроэнергии, отличается завидной «продолжительностью жизни» и более комфортен в использовании. Инвертор BEKO BK 100 INVH в полной мере содержит эти позитивные моменты. Кроме того, следует отметить симпатичный дизайн внутреннего блока, низкий уровень шума, возможность программирования его работы с помощью таймера, качественную фильтрацию воздуха, наличие системы, предотвращающей обледенение наружного блока.

Мощности кондиционера хватает для того, чтобы поддерживать заданную температуру в помещении площадью до 30 квадратных метров. Данная сплит система рассчитана на функционирование в режиме охлаждения при температуре воздуха до + 48°C, а использовать в качестве нагревателя ее можно и при отрицательных температурах (до -10°C).

Следует помнить, что инверторы, как и сплит системы эконом класса, очень чувствительны к качеству монтажа. Поэтому, ни в коем случае не стоит экономить на квалификации установщиков. Общее впечатление от практической эксплуатации - положительное.
Кондиционеры beko отзывы.jpg
Внутренний блок инверторной сплит системы BEKO BK 100 INVH
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры Беко - отзывы и нарекания
6 кондиционеры беко отзывы.png
кондиционеры беко отзывы


Среди кондиционеров Беко существует много так называемых мобильных климатических устройств. Нужны эти кондиционеры в том случае, если человеку необходимо каждые несколько месяцев менять собственное место жительства.

Но есть одно "но"! Нормально мобильный кондиционер будет работать, только если отводить вытягиваемое им тепло через специальную трубу на улицу. А для этой трубы требуется отверстие в окне! Ну или придется искать где-то кусок прочного пенопласта с дыркой под трубу. А кусок этот можно вклеивать в форточку. И так при каждом переезде.

Не только Беко, но и другие "мобильники" сильно грешат высоким шумовым уровнем при их эксплуатации. Беко может и не самый шумный кондиционер, но громкий - это точно.

Если попытаться вспомнить, а что же хорошего можно сказать про мобильные климатические системы, то можно упомянуть то, что их, в принципе, легко устанавливать, и сделать это можно за каких-то минут 10. Но вот труба отвода горячего воздуха у этого производителя чрезмерно коротка, если задействовать вариант с форточкой! У некоторых моделей есть около оконные подставки, но и они не особо помогут!

Про кондиционеры Беко отзывы (а также про другие "мобильники"): охлаждать устройство будет специфически и смешанным методом, а также не всегда с высокой эффективностью (зависит от температуры нагрева конкретного помещения и от его площади).
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах веко
В общем, компания веко выпускает только качественное оборудование, окна тому пример. Отзывы о кондиционерах веко не хуже чем об окнах, люди остаются довольны, так как качество и надежность находится на высоте.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах веко
prostroi писал(а):В общем, компания веко выпускает только качественное оборудование, окна тому пример. Отзывы о кондиционерах веко не хуже чем об окнах, люди остаются довольны, так как качество и надежность находится на высоте.

Отзывы о кондиционерах веко продукции компании BEKO действительно уважительные. Только эта компания никакого отношения к производству окон и дверей из металлопластика не имеет. Это турецкая компания по производству довольно качественной бытовой техники. Prostroi специально для вас нашел краткое описание истории развития компании, посмотрите, пожалуй это вам будет интересно.
Производитель бытовой техники и электроники Beko.png
Компания BEKO этапы развития
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры beko отзывы
Кондиционеры beko, конечно, подкупают своим качеством и множеством хороших отзывов. Но эта дырка в окне смущает. Пенопластом ее прикрывать, как мне кажется, совсем не дело. Окно заметно потеряет защитные характеристики и герметичность. Интересно узнать от специалистов, чем же все-таки можно понадежнее заделать отверстие в окне, чтобы было герметично. Может, все-таки переубедите меня взять кондиционер веко.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры beko отзывы
Тут выше поднялась тема мобильного кондиционера веко.
Погулил что это за тема такая. На первый взгляд все классно:
1. работает на обогрев
2. не требует монтажа
3. по цене чуть ниже сплит систем

И тут я натыкаюсь на фото, где мобильный вариант кондиционера beko в полном комплекте, в т.ч. с трубой (!) вот тут то у меня и произошел диссонанс.. куда ее сувать? В открытую форточку? Хмм.. сомнительное удовольствие. Делать герметичное отверстие в стекле? Но тогда теряется смысл мобильности.

Скажите, может быть я чего-то не понимаю?
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры beko отзывы
Егор Егорыч, вообще не нашёл среди кондиционеров Беко модели с трубой. Вы, наверно, что-то путаете.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: