Кондиционеры chigo отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 05 авг 2011, 21:47
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры chigo отзывы
Компания chigo за последние несколько лет сделала значительный шаг к завоеванию отечественного рынка климатической техники. Во многих странах мира о кондиционерах chigo отзываются, как о недорогих, но качественных аппаратах.

Наши пользователи зачастую только открывают для себя продукцию этой китайской компании. Наибольшей популярностью пользуются уже ставшие традиционными сплит системы и оконные кондиционеры. Последние, как это ни странно, переживают сегодня вторую молодость. Все больше пользователей интересуются возможностью приобретения кондиционера, который можно самостоятельно установить на время летней жары. Единственное условие – покупку такого кондиционера желательно совместить с заказом окна, чтобы состыковать габариты аппарата и оконный проем. Следует также быть готовым к тому, что уровень шума у оконных кондиционеров chigo выше, чем у сплит-систем.
Кондиционеры chigo отзывы.jpg
Оконный кондиционер chigo
Кондиционеры chigo отзывы.jpg (24.87 КБ) 30535 просмотров

Сплит системы chigo привлекают, прежде всего, невысокой стоимостью, простотой и приемлемым качеством. Использование компрессоров известных производителей (Mitsubishi, Hitachi) вселяет уверенность в долгую и безаварийную работу кондиционеров chigo. Пока, во всяком случае, серьезных нареканий на их работу нет.
Кондиционеры chigo отзывы_2.jpg
Сплит система chigo
Кондиционеры chigo отзывы_2.jpg (17.17 КБ) 30535 просмотров

Из недостатков можно упомянуть не совсем удобный пульт ДУ, а также не высокое качество инструкций по эксплуатации. В принципе все понятно, но мелкие опечатки и нестыковки слегка раздражают. Да, и если в инструкции к сплит системе вдруг окажется упоминание о функции подмеса воздуха, то не верьте глазам своим.
0
deniskuznecov11
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
Достоинства: Тихо, дешево, многофункционально. Гарантия 3 года.
Недостатки: Пока не нашел.
Брал в интернет-магазине, у знакомого, обещал что прослужит долго, потому-что они в Краснодаре таких много поставили в течении 5 лет проблем не было.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
Судя по тому, что отзывов не густо, продукция этой компании пользуется не самой большой популярностью. Видимо сказывается маленький ассортимент Чиго по сравнению с Мидеей и Грии. На фоне этих монстров кондиционеры chigo просто теряются.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
Пользователь писал(а):Судя по тому, что отзывов не густо, продукция этой компании пользуется не самой большой популярностью. Видимо сказывается маленький ассортимент Чиго по сравнению с Мидеей и Грии. На фоне этих монстров кондиционеры chigo просто теряются.

Я бы сказал, что слабая популярность кондиционеров chigo объясняется скорее недостаточной раскрученностью бренда, а не малым ассортиментом. Что же касается недостаточного количества отзывов, то это скорее "плюс", чем "минус". Ведь, чаще всего отзывы оставляют клиенты, которые недовольны качеством приобретаемых товаров.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
Специалист писал(а):Наибольшей популярностью пользуются уже ставшие традиционными сплит системы и оконные кондиционеры. Последние, как это ни странно, переживают сегодня вторую молодость. Все больше пользователей интересуются возможностью приобретения кондиционера, который можно самостоятельно установить на время летней жары.

Идея с установкой оконного кондиционера действительно очень интересная. Но, мне почему-то кажется, что есть много "подводных камней" с ее реализацией. Если бы все было так просто и надежно, то у нас в каждом окне уже стоял бы такой агрегат.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
Алла Демченко писал(а):Идея с установкой оконного кондиционера действительно очень интересная. Но, мне почему-то кажется, что есть много "подводных камней" с ее реализацией. Если бы все было так просто и надежно, то у нас в каждом окне уже стоял бы такой агрегат.

Прошу прощения - во времена Союза только "оконники" и стояли. «Сплиты», «канальные» стали появляться в 70-х годах. «Оконники» легко устанавливаются в любом типе окон, стоит только при их изготовлении предусмотреть проем "по размеру". Подключение, эксплуатация – элементарные, при довольно большом функционале. Основной минус "оконника" - уменьшение светового проема и появление мостика холода в месте установки, т.е. в зимний период желательно его демонтировать и установить съемную раму со стеклопакетом.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
vitnez писал(а):Прошу прощения - во времена Союза только "оконники" и стояли. «Сплиты», «канальные» стали появляться в 70-х годах. «Оконники» легко устанавливаются в любом типе окон, стоит только при их изготовлении предусмотреть проем "по размеру". Подключение, эксплуатация – элементарные, при довольно большом функционале. Основной минус "оконника" - уменьшение светового проема и появление мостика холода в месте установки, т.е. в зимний период желательно его демонтировать и установить съемную раму со стеклопакетом.

Откровенно говоря, времена Союза мне запомнились чем угодно, но только не оконными кондиционерами :) А вот минус, связанный с необходимостью осенью снимать кондиционер, а весной ставить обратно - это серьезно. Лично мне больше по душе подход "подключил и забыл". Но, уже вижу, что здесь он не работает. А жаль.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
Алла Демченко писал(а):Лично мне больше по душе подход "подключил и забыл". Но, уже вижу, что здесь он не работает. А жаль.

Поздно, но вдруг кому информация понадобится... работает. Установил и почти забыл. Там просто защита с обратной стороны и все!!
У меня на ларьках оконники стояли. Вы серьезно, снимать их и потом заново устанавливать? Зачем. Просто сразу наваривались рамы, чтобы их никто ночью (зимой или летом), не снял кроме меня, и все))
У меня попутно вопрос: что это вообще за система? Я насчет Чиго. Кондиционеры, отзывы о которых тут расписаны, мне вообще незнакомы. Это откровенный Китай или что-то более-менее? Сейчас нужно недорогих кондеров несколько купить, но я смотрю, что по цене они не совсем и дешевка. Есть ровно в полтора раза дешевле и гораздо известнее тут представленных. Кто что может посоветовать?
85993_0.jpg
кондиционер Чиго
85993_0.jpg (9.74 КБ) 21718 просмотров

Вот такой вот кондиционер нашел в магазине.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
В общем, не очень знаком с данной торговой маркой, но один раз покупали Чиго для одного знакомого. К сожалению, судьбу кондиционера сейчас не знаю, как работает до сих пор. Но в первые месяцы были удивлены, что справлялся с жарой очень хорошо, хотя расчет был на совсем другое. Сегодня их практически не видно, но некоторые интернет-магазины, видимо, нашли поставщиков с хорошими условиями, а потому торгуют ними достаточно активно.
Что еще помню, установлен внутри японский компрессор Mitsubishi и хороший фильтр Cold-Catalyst, который, по идее, даже микробы убивает))
По характеристикам не только охлаждение и обогрев, но еще и кое-какая ионизация, осушение.
Грубо говоря, неплохой кондиционер, если брать средний уровень. Мое мнение, что вообще сегодня есть хорошие кондиционеры и Китай, который, кстати, для средней категории очень неплох. Вот такое мнение, а дальше смотрите параметры в точке продаж, где найдете такое вот чудо))
chigo.jpg
недорогой кондиционер chigo
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
У меня в мастерской давно стоял кондиционер Чиго оконный. Порядка 6 лет отработал без каких-то там проблем. То, что реально задолбало, так это чистить его радиаторы от пуха и перьев всяких, пыли и влажного налета вязкого. Но обрабатывали антибактериальными моющими обычными и не было никакого запаха, как многие жалуются. Установку производил самостоятельно, на металлический сварной каркас, который был вмонтирован в стену около окна. Окна были старые деревянные, а потому сделать в них проем под кондер было очень просто. После этого в продаже не встречал, но вот увидел и даже как-то улыбнулся))
chigo_okonniy.png
Вот на такой кондиционер Чиго мой был похож
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
О, и я помню насколько популярными были в одно время оконные кондиционеры. Даже был интереснейший случай, когда в коморку одну искали оконник, а представитель какой-то компании в салоне заявил, что это прошлый век, не ищите, уже не будет. С тех пор прошло лет 12 и оконные кондиционеры, в том числе и Чиго, пользуются спросом. Короче говоря, на каждый товар свой покупатель всегда найдется.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры chigo отзывы
Здравствуйте!
В данной теме поднят вопрос определенного производителя, но также есть интересные комментарии по поводу оконных кондиционеров. В связи с этим, хотел бы предложить пообщаться именно на тему оконных кондиционеров. Почему именно они?
Сегодня в большинстве случаев предпочтение отдается сплит системам. Они широко представлены в специализированных точках продаж, где вам предложат лучшие модели на определенный бюджет, и, конечно же, монтаж. Об оконных кондиционерах сегодня понемногу начали забывать. Но они есть, и как на любой товар, на них есть и свой покупатель. Но в виду минимальной популярности на данный момент, информации об оконных кондиционерах все меньше. Что же делать покупателям, которые приобретают именно такие модели?
Вопрос решается очень быстро!! Вам необходимо просто обратиться ко мне и получить всю необходимую информацию. Лучшие производители, определение мощности, необходимые режимы, установка, герметизация шва вокруг кондиционера, наружная защита, чистка и профилактика - по любому пункту дам разъяснения!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры chigo отзывы
Добрый день, 9 год стоит кондиционер Chigo. Работает, дует, все хорошо. Но после падения перестал работать пульт. Вернее так, он включает, выключает, но режимы не переключает (на дисплее информация не меняется и кондер не реагирует). Батарейки менял, разбирал, чистил, но ситуация не исправилась. Поскольку chigo cu довольно старенький, то соответственно гарантия давно закончилась. Сейчас думаю, что делать дальше?
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры chigo отзывы
Здравствуйте, вот тоже хочу купить кондиционер chigo cu, у брата такой же уже больше 4 лет говорит такой же ставь я вот только не уверен, так как за 4 когда производства у них качество не ухудшилось. У нас как в начале нескольких лет себе имя на качество делают а потом перестают следить. Уважаемы обитатели форума кто недавно покупал chigo кондиционеры поделитесь своими впечатлениями. Буду благодарен кто напишет отзывы о данном кондиционере.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры chigo отзывы
Петр Петровский писал(а):Здравствуйте, вот тоже хочу купить кондиционер chigo cu, у брата такой же уже больше 4 лет говорит такой же ставь я вот только не уверен, так как за 4 когда производства у них качество не ухудшилось. У нас как в начале нескольких лет себе имя на качество делают а потом перестают следить. Уважаемы обитатели форума кто недавно покупал chigo кондиционеры поделитесь своими впечатлениями. Буду благодарен кто напишет отзывы о данном кондиционере.


Здравствуйте, хочу с уверенностью заявить, что chigo кондиционеры очень надёжные и простые в эксплуатации. Когда у меня возник вопрос, какой кондиционер выбрать мой друг посоветовал мне фирму chigo cu, которая выпускает кондиционеры вот уже несколько лет. Мой выбор модели данного устройства я осуществил на сайте компании. В интернет - магазине в каталоге есть много моделей кондиционеров на любой вкус и кошелёк. Я подобрал для себя оптимальную модель со всеми необходимыми функциями. Кондиционер уже большое количество времени исправно работает. Чистить его легко и просто самостоятельно. А его монтаж осуществлялся специалистом в короткие сроки. В общем я доволен кондиционером данной марки. :D :D :D
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры chigo отзывы
Петр Петровский писал(а):Здравствуйте, вот тоже хочу купить кондиционер chigo cu, у брата такой же уже больше 4 лет говорит такой же ставь я вот только не уверен, так как за 4 когда производства у них качество не ухудшилось. У нас как в начале нескольких лет себе имя на качество делают а потом перестают следить. Уважаемы обитатели форума кто недавно покупал chigo кондиционеры поделитесь своими впечатлениями. Буду благодарен кто напишет отзывы о данном кондиционере.


Здравствуйте! К достоинствам агрегата chigo cu можно отнести функциональность, надежность. Недостатков нет. Уже не первый год используем данный кондиционер и очень довольны эксплуатацией настенной сплит-системы Chigo CS/CU-22H4A-B91. Приобрели ее по скидке по акции, хороший дизайн, супер характеристики, плюс ко всему прочему производитель дал гарантию на два года. За все время эксплуатации не было ни единого замечания, с функциями кондиционер полностью и очень хорошо справляется, а электроэнергия потребляется не очень много. Мы рекомендуем chigo кондиционеры всем!
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры chigo отзывы
Всем доброго дня ищу кондиционер для своего дома. Вот какой выбрать большая проблема потому что в магазине такой выбор начиная от эконом класса и выше, но многое зависит от бренда, так вот у кого какого бренда стоит кондиционер, мне в магазине порекомендовал консультант какой то малоизвестный кондиционер chigo cu. Кто слышал о chigo кондиционерах, может он у кого то установлен. Расскажите как вам кондиционер стоит ли его покупать и почему какие вы достоинства увидели у данного кондиционера? Спасибо всем за полезные ответы.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: