Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:27
  • Автор: Специалист

Кондиционер какой фирмы Вы бы купили в каждом из трех ценовых диапазонов

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я не привык равняться на большинство, покупаю технику под свои требования. Кондиционер у меня haier lightera с низким уровнем шума. Есть встроенный модуль для очистки воздуха и система антибактериальной обработки. Очень удобно, что им можно управлять удаленно по wi-fi, в принципе это функция умного дома, которая стоит бешеных денег, а так идет "в комплекте". Чувствую, что скоро всю технику для дома будут такой делать.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Oleg-M писал(а):Я не привык равняться на большинство, покупаю технику под свои требования. Кондиционер у меня haier lightera с низким уровнем шума. Есть встроенный модуль для очистки воздуха и система антибактериальной обработки. Очень удобно, что им можно управлять удаленно по wi-fi, в принципе это функция умного дома, которая стоит бешеных денег, а так идет "в комплекте". Чувствую, что скоро всю технику для дома будут такой делать.

Знаете, вот прочитав сообщения, сразу хотелось возразить по поводу той самой умной функции. Но перечитал, задумался, и пришел к выводу, что ведь действительно полезно и удобно. С одной стороны, это экономия средств, так как любая система "умный дом" или ее части, составляющие, отдельные функции - это не так дешево. А если в комплекте, то почему нет. Действительно удобно. Передал сигнал, выезжая с работы, чтобы температуру кондиционер выровнял до более удобной, приехал, а дома уже красота. И это не дополнительные затраты, ведь если вы приедете домой и там жарко, то все равно включите кондиционер, и проработает он ровно столько же до идентичной температуры в помещении. Только вот 40-60 минут, в среднем, придется просидеть, прождать.
0
Dumanskij
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Главное чтобы не китайский был :-) Ну и на гарантию обращайте внимание
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Dumanskij писал(а):Главное чтобы не китайский был :-) Ну и на гарантию обращайте внимание

Да кто вам сказал, что главное чтобы не китайский? Если бы вы знали процент товара, который заходит из Китая на территорию страны, вы бы понимали, что это абсолютное большинство из всех направлений. И как вы думаете, если все перестанут покупать китайское, что будет, а?:-) Китай обанкротится или мы офигеем от цен других поставщиков?:-)
Я уже многократно заявлял, что и китайские кондиционеры могут быть достаточно неплохими. Про стереотипы давно пора забыть, нужно просто думать головой. А гарантия, что тоже не раз обсуждалось, понятие неустойчивое, не единое, не является стандартным для всех случаев. У любой отдельной торговой точки могут быть свои условия по гарантии, и просто обращать внимания на нее нет никакого смысла, нужно вчитываться в каждый пункт и понимать его!!
0
camilla
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -68.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Мы для своей квартиры взяли кондиционер TOSHIBA модерация - удаление гиперссылки Как по мне лучше взять проверенный и известный бренд, чем какие - то новые и сомнительные бренды. Мне кажется самый оптимальный вариант в свой дом или квартиру - сплит система. Главное - по мощности и необходимым характеристикам подобрать правильную модель.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Добрый день!
Я заметил некоторую активность в теме, где вы обсуждаете кондиционеры для дома. Ваше мнение на форуме не просто важно, но и очень полезно для новичков. На данный момент, данную тему, а также подобные ей, читают не только мастера по установке и ремонту кондиционеров, рекламные агенты разных производителей и продавцы, но также и те люди, у которых ранее никогда не было кондиционера! Именно для них интересен каждый отзыв о кондиционерах, каждое ваше сообщение.
Кондиционер для дома или офиса, для небольшого отдельного помещения или серьезной площади - это сложный выбор хотя бы по той причине, что предложений от разнообразных производителей сотни, но не каждое из них подходит по качеству, характеристикам или бюджету. Поэтому нужно выбирать правильно, опираясь на мнения специалистов!
Я хочу предложить вам следующее! На форуме есть достаточно интересные темы, где можно найти полезную информацию о кондиционерах:
Напольные кондиционеры для дома
Выбор лучшего кондиционера
Отзывы о кондиционерах Панасоник
Отзывы о кондиционерах Kentatsu и многие другие, где есть отзывы, указанные характеристики, сравнения торговых марок, несколько устаревших и современных моделей. Обязательно уделите время и изучите то, что рекомендуется.
Если же времени нет, или вам просто сложно разобраться с терминологией, брендами и характеристиками напольных кондиционеров и сплит систем, вы всегда можете Обратиться за консультацией к нам. Задайте свой вопрос, и мы расскажем о выборе кондиционера, его установке, обязательной профилактике в будущем.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Курсовик, в том то и дело, что со временем уверен, что все перейдут на умные дома. Сейчас появляются недорогие технологии, сам в комнате датчик поставил - включаю и выключаю свет через программку (есть косяк, конечно, в том, что выключатель должен быть включен, иначе свет не включить, но в целом удобно, вставать не надо вечером, чтобы потушить свет). А в haier идет сразу все "в комплекте" - почему нет) Про 40 минут... Ну вот уезжаем мы на дачу на 2,5 дня, перед тем как ехать домой включаю его - приезжаем в квартиру - свежо и прохладно) По будням он поддерживает в течение дня норм температуру
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
А вам не кажется, что со светом это уже перебор? Нужно зайти в планшет или в телефон, включить программу, нажать... а не проще ли просто встать и потушить свет, или проходной выключатель установить около дивана/кровати, или диммер поставить?
Есть такие глупости, на самом деле, что просто ужасаешься, а людям нравится, так как это ново. пусть и неудобно, пусть и дольше, зато через программу, зато через кнопочку.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Товарищи, заметил обсуждение кондиционера Haier lightera. Обещан низкий уровень шума, управление удобное и прочий интересный функционал. А может кто более подробнее рассказать о характеристиках и поделиться опытом использования. Или, хотя бы, просто сакцентировать внимание на том, насколько достойной является данная торговая марка и данная модель кондиционера?
0
igorsergeev
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Мы сами долго выбирали кондиционер. Хотелось и недорогой взять и нормальный по параметрам. В итоге выбрали Electrolux eacs-07hlo n3 на veter-spb и в принципе, выбором своим довольны. Работает на обогрев и охлаждение, энергоэффективность A класса, низкий уровень шума, много режимов (даже режим осушения есть), фильтры хорошие стоят, работает до -7 °С. Единственное, по обслуживаемой площади он 20 кв. м, может кому - то не подойдет, но мы в спальню ставили.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
igorsergeev писал(а):Мы сами долго выбирали кондиционер. Хотелось и недорогой взять и нормальный по параметрам. В итоге выбрали Electrolux eacs-07hlo n3 на veter-spb и в принципе, выбором своим довольны. Работает на обогрев и охлаждение, энергоэффективность A класса, низкий уровень шума, много режимов (даже режим осушения есть), фильтры хорошие стоят, работает до -7 °С. Единственное, по обслуживаемой площади он 20 кв. м, может кому - то не подойдет, но мы в спальню ставили.

Electrolux как бы и не самый дорогой кондиционер, а оказалось, что с кучей наворотов. Но главное, чтобы все эти "изюминки" не в минус качеству были, а то часто так случается, что что-то добавили, а на чем-то сэкономили.
Нашел его в одном из магазинов за 20 тысяч, в другом за 14 тысяч, как бы по скидке. Почему такая скидка, неизвестно. Наверное, какая-то большая распродажа, что ли.
Аватара пользователя
0
Mark1991
Отзывов: 1
Сообщения: 25
Бонусы: 111.16
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
У меня старенький кондиционер Samsung, работает уже много лет на ура. Как и все, его нужно вовремя обслуживать, и на этом все-служит верой и правдой. Охлаждает отлично, сравнивал с дорогими кондиционерами-разницы практически не увидел. Мой, правда, шумит немного, но это несовершенство конкретной модели. Пока работает, менять не планирую, а он в свое время не планирует ломаться!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
TverdoZub писал(а):А насчет загородного дома что скажете? Какой лучше подойдет на 180 квадратов общих? Полагаю ставить как миниммум два.


я не думаю, что все 180 квадратов используются одинаково интенсивно. Есои дом двухэтажный то понятно что два. Или больще, по одному на каждую комнату где проводят время люди. Естественно, лучше ставить на солнечную сторону. Еще важно какой материал стен, площадь помещений, колтчество людей и т.д.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
@Mark1991
Самсунг - не самый плохой кондиционер. Но как много раз мы уже тут обсуждали, есть и кондиционеры для дома гораздо лучше. Пока работает, конечно же, нет смысла менять его, если он только немного шумит.
Но мне интересно, как вы могли сравнивать его с дорогими кондиционерами, что не увидели разницы. По функциям, имеется в виду, наверное? Тогда, вполне вероятно, ведь у многих моделей кондиционеров функционал сегодня схожий. Иначе я даже не знаю, как можно сравнивать)) Привозить к себе и устанавливать разные кондиционеры?:-)
Мастера, которые занимаются установкой разных кондиционеров, могут их сравнивать, но пользователи как?:-)
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Старший писал(а):Но мне интересно, как вы могли сравнивать его с дорогими кондиционерами, что не увидели разницы. По функциям, имеется в виду, наверное? Тогда, вполне вероятно, ведь у многих моделей кондиционеров функционал сегодня схожий. Иначе я даже не знаю, как можно сравнивать)) Привозить к себе и устанавливать разные кондиционеры?:-)
Мастера, которые занимаются установкой разных кондиционеров, могут их сравнивать, но пользователи как?:-)


Все конторы, которые занимаются климатической техникой, обычно завязаны на поставщиков нескольких брендов. Каждый кулик своё болото хвалит. Иногда не в коня овёс получается.

Вспомнил, как лет 10 назад я работал в одной крупной телекоммуникационной конторе и мы переехали в новый офис. Начальство велело заказать установку кондеров. В конкретной фирме, начальник которой с нашим боссом были кореша. Приехал от них спец сделал замеры и расчёты и говорит: будем ставить вот то-то (не помню уже сейчас что). Мы посмотрели в интернете - неплохой аппарат, но есть недостатки, в частности ограничения по работе зимой. Мы сказали что эта модель не подходит. Так ведь они через свои связи наверху продавили это дерьмо. Поставили. У сотрудников возникла дилемма - зимой сидеть в духоте, открывать окна или втихушу включать кондёры. В общем к весне половина кондиционеров была непригодна к работе и их поменяли. В той же конторе ясно дело. Директор то был наемный, не собственник.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
-1
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Нередко кондиционеры вызывают простудные заболевания, которые чаще всего суть аллергия. Обычно это бывает в крупных магазинах, довольно часто – в автомобилях. Хороший фильтр, оказывается, важная часть кондиционера. И эту, на первый взгляд, мелочь, тоже следует учитывать при выборе марки и модели.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Basiley писал(а):Нередко кондиционеры вызывают простудные заболевания, которые чаще всего суть аллергия. Обычно это бывает в крупных магазинах, довольно часто – в автомобилях. Хороший фильтр, оказывается, важная часть кондиционера. И эту, на первый взгляд, мелочь, тоже следует учитывать при выборе марки и модели.

Да очень много чего следует учитывать. Но у нас, к сожалению, основной критерий для покупки вообще чего-либо - это цена!! И так будет всегда, снова же к сожалению(((
-1
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Тоже кондиционер: приточный канал вентиляции длиной 15 м и диаметром150 мм, уложенный в грунт на глубину 1 – 1,5 м. Длина – 15 м. Заборный оголовок – на высоте около 1,7 м над землей. В доме канал разведен на две комнаты – спальню и гостиную. Выходы расположены под потолком, а поток воздуха направлен вперед-вверх, в сторону окон. Акустическая развязка комнат – обычные вентиляционные глушители. Для зимнего использования планирую сделать подогрев воздуха от котла отопления на участке трубы, проходящей через котельную.
0
Пантинорм
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 30.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
У нас сплит-система Midea пашет исправно уже много лет, о Митсубиши слышал много хороших отзывов, а по мнению моего друга, у которого своя компания по проектированию систем кондиционирования, Дайкин далеко не такого уровня кондиционеры, как в рекламе говорится...
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
@Пантинорм
Приветствую, Пантинорм. А можно вас попросить, если это не сложно?
Вот вы общаетесь со своим товарищем, который занимается проектированием систем кондиционирования. Вы упомянули, что Дайкины, которые признаны одними из лучших на рынке, не настолько хороши, как мы привыкли слышать... нельзя ли уточнить у вас, почему именно, в чем причины? Хотя бы те, которые вам озвучил ваш товарищ. Было бы крайне интересно узнать от профи его мнение. А еще круче было бы, если бы он посвятил данному вопросу час или несколько своего драгоценного времени. Пообщался бы тут с людьми... вполне реально, и форум для него был бы полезен, например, в качестве рекламной площадки для своего предприятия.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: