Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:27
  • Автор: Специалист

Кондиционер какой фирмы Вы бы купили в каждом из трех ценовых диапазонов

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Вадим Непочатов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Кондиционеры это безусловно нужная вещь при невыносимой жаре как например прошлым летом. Я сам пользуюсь кондиционеры roda. Мне его посоветовал сосед. Это класс не дорогих кондиционеров без всяких "прибамбасов". Несмотря на низкую стоимость он довольно надёжен. Пользуюсь 2 ой год пока не разу не ломался. :!:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
TverdoZub писал(а):Спасибо, комнат жилых 3. Мультисплит какой посоветовать можете?

А я вообще попытаюсь отговорить от мультисистемы - она просто охлаждает воздух. Для работы сплитсистемы желательно закрытое помещение - итого Вы охлаждаете замкнутое пространство и выигрывая в температуре, Вы проигрываете в микроклимате помещения по другим параметрам.
Лучше посмотрите канальный кондиционер.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Эксперт писал(а):
TverdoZub писал(а):Спасибо, комнат жилых 3. Мультисплит какой посоветовать можете?

А я вообще попытаюсь отговорить от мультисистемы - она просто охлаждает воздух. Для работы сплитсистемы желательно закрытое помещение - итого Вы охлаждаете замкнутое пространство и выигрывая в температуре, Вы проигрываете в микроклимате помещения по другим параметрам.
Лучше посмотрите канальный кондиционер.

;) Канальные кондиционеры для деревянного дома приемлемы только на стадии сего строительства. Их установка и монтаж связана с прокладкой воздухопроводов, а это не всегда вписывается в интерьер...
Уважаемый Эксперт, я не соглашусь немного с вашим утверждением, насчет установки сплит системы в деревянном доме и проигрыше в "микроклимате помещения по другим параметрам". Замкнутое пространство в деревянном доме :?: А как же быть с общепринятым утверждением, что стены дома "дышат" :?: Или вы, немного ошибаетесь, или то, что "стены дышат" в деревянном доме - просто блеф...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Этим летом было очень жарко, но я всё же склоняюсь, что кондиционер устанавливать в квартире не стоит. Лучше взять вентилятор, который гоняет воздух по комнате и за счёт этого происходит охлаждение комнаты. Вы спросите, почему такое категоричное отношение к кондиционерам? Рассмотрим на примере, у многих в автомобилях имеются кондиционеры либо климатконтроли, я согласен, что в машине он очень необходим, особенно когда на улице плюс 30 градусов. Я этим летом столкнулся с тем, что кондиционер в автомобиле может навредить здоровью человека. А именно за счёт перепада температуры, когда в автомобиле +20 а на улице +30, то можно заболеть. Именно это со мной случилось этим летом, у меня появился насморк и кашель. Когда я слышал рассказы про это, то думал, что это всё неправда, не может быть такого. Не верил до тех пор, пока сам в этом не убедился на личном опыте. И после этого случая не рекомендую ставить кондиционер в квартире. Я в первую очередь беспокоюсь за здоровье своих детей, а вентиляторы не имеют такого воздействия на здоровье. Вот мои рекомендации, а решать вам.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Vadim1235 писал(а):... склоняюсь, что кондиционер устанавливать в квартире не стоит. Лучше взять вентилятор,... за счёт перепада температуры,... можно заболеть. ... не рекомендую ставить кондиционер в квартире...

Пожалуй, сложно согласиться с такими выводами. Кондиционер и вентилятор - далеко не равнозначное решение. Кто мешает вам устанавливать комфортный температурный режим в 25-27 градусов, а не 20, как вы используете. :shock: Перепад температуры в таком режиме не скажется на здоровье. Контрастности температур не должно быть. :!:
Микроклимат помещений медицинских учреждений (про конторы, офисы и т.д. - не говорится) обеспечивается кондиционерами, и врачи не пишут о их вредности для здоровья человека. Просто надо пользоваться техникой думая, читая инструкции и рекомендации.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
wallewoo
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я хочу Carrier приобрести, нашел несколько подходящих вариантов. Может, кто-нибудь подскажет, какая из этих моделей лучше всего? Заранее спасибо
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
wallewoo писал(а):Я хочу Carrier приобрести, нашел несколько подходящих вариантов. Может, кто-нибудь подскажет, какая из этих моделей лучше всего? Заранее спасибо

Сложно дать какой-то конкретный совет, не зная Ваших финансовых возможностей. Мне очень понравились их консольные сплит системы. Смотрятся очень элегантно и места занимают гораздо меньше, чем классические настенники.
Аватара пользователя
0
Boris12
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Скажите, а что может быть если в кондиционере при сильном ветре что то бурлит
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Boris12 писал(а):Скажите, а что может быть если в кондиционере при сильном ветре что то бурлит

А причем тут ветер к конструкции кондиционера. :?: Там замкнутая система и ветер не может способствовать чему-то бурлить внутри кондиционера.
Вы проверьте свой кондиционер на наличие фреона. Достаточно ли его в системе. Просмотрите трубки отвода конденсата - там может собраться пыль и гул в трубке конденсатоотводчика при сильном ветре создает эффект бульканья. Гул от ветра может быть в наружном блоке, но и это удивляет.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Boris12 писал(а):Скажите, а что может быть если в кондиционере при сильном ветре что то бурлит

Скорее всего, поток воздуха попадает под давлением в дренажную трубку и это действительно может вызвать эффект "булькания". Для кондиционера это серьезной опасности не представляет, а устранить можно попробовав отвернув трубку чуть в сторону. Другой вариант решения проблемы - установить на выходе трубки клапан. А лучше всего не экспериментировать, а вызвать мастера.
Аватара пользователя
0
Aspirial
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я полностью согласен, что выбор марки кондиционера - это очень важно. Многие производители производят не совсем качественную продукцию, отчего страдаем мы - потребители. Хорошо себя зарекомендовал кондиционер daikin. Это очень надежный, практичный и красивый прибор, полностью вписался в интерьер.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Aspirial писал(а):Многие производители производят не совсем качественную продукцию

Ага вообще все сплошь и рядом вместо кондиционеров просто вентиляторы выпускают. Чего сказать то хотели?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Посмотрел результаты голосования и увидел, что перед началом летнего сезона наибольшей популярностью пользуется Mitsubishi, а не мой любимый Daikin :) . Что тут скажешь - на вкус да на цвет...
Возник один вопрос. У меня сосед по даче настроился установить оконный кондиционер. Сейчас ходит и достает всех производителями и моделями. Может у кого-то есть реальный опыт их использования? Я видел много, но особо не заморачивался этой темой.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Специалист писал(а):Возник один вопрос. У меня сосед по даче настроился установить оконный кондиционер. Сейчас ходит и достает всех производителями и моделями. Может у кого-то есть реальный опыт их использования? Я видел много, но особо не заморачивался этой темой.

Оконник на даче выгоден хотя бы тем, что на зиму его можно снять и спрятать. При этом правда возникает проблема с тем, как заглушить проем, в котором стоял кондиционер.
Что касается работы, то холодит оконник так себе, а шумит - будь здоров.
0
Foma7
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Только не совсем понятно, почему при создании опроса кондиционеры Mitsubishi выделены в один вариант ответа. Две же марки под этим названием, не? Притом марки со своими особенностями и поклонники есть и у тех, и у других.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
TverdoZub писал(а):Делаю сейчас ремонт и в квартире, и в доме под Москвой. В городе уже давно стоял кондишн от Daikin, сейчас собрался менять на новый и присматриваюсь и к другим фирмам, хотя в принципе претензий не имею. А насчет загородного дома что скажете? Какой лучше подойдет на 180 квадратов общих? Полагаю ставить как миниммум два.

А на сколько комнат разбиты Ваши 180 квадратов жилой площади? В этой теме уже упоминались мультисплит-системы, когда один наружный блок обеспечивает работу нескольких внутренних. Может есть смысл рассмотреть такой вариант для загородного дома?

Пардон, недосмотрел. Оказывается мультисплиты уже и раскритиковать успели в этой теме. Но, как по мне, то все равно интересный вариант :)
0
Talia
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Мой выбор всегда в технике-Тошиба. Привыкла доверять этой фирме, качество и бесшумность. Поставили недавно новую инверторную сплитсистему тоже от Тошибы, нарадоваться не можем. Заказывали в спли.ру, у них у первых модель появилась, мы сразу купили, так как планировалось менять и хотели что-то прям супер.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Talia писал(а):Мой выбор всегда в технике-Тошиба

А почему такая однозначность?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Talia писал(а):Мой выбор всегда в технике-Тошиба. Привыкла доверять этой фирме, качество и бесшумность. Поставили недавно новую инверторную сплитсистему тоже от Тошибы, нарадоваться не можем. Заказывали в спли.ру, у них у первых модель появилась, мы сразу купили, так как планировалось менять и хотели что-то прям супер.

А я уже отошел от такой практики. Как показывает опыт, очень редко кому удается объять необъятное и выпускать одинаково качественные "процессоры и сковородки" :)
А возвращаясь к кондиционерам, назрел такой вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации неинверторных Cooper&Hunter? Интересует, в первую очередь, качество пластика и уровень шума.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Специалист писал(а):
Talia писал(а):Мой выбор всегда в технике-Тошиба. ...

... показывает опыт, очень редко кому удается объять необъятное и выпускать одинаково качественные "процессоры и сковородки"
... к кондиционерам, назрел такой вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации неинверторных Cooper&Hunter? Интересует, в первую очередь, качество пластика и уровень шума.

В основном приходилось работать с кондиционерами компаний Mitsubishi и Panasonic - это классика. Вот тут как раз совмещены "процессоры и сковородки"…
Пару раз устанавливали продукцию компании Cooper&Hunter, марку и тип кондиционера - не помню. Претензий по комплектации монтажу и работе - не было. Ни чем на примечательный аппарат, приличного качества, без «наворотов». Никаких скрипов и запахов пластика в первое время после включения не было. При работе - уровень шума низкий, достаточно тихий.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: