Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:27
  • Автор: Специалист

Кондиционер какой фирмы Вы бы купили в каждом из трех ценовых диапазонов

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Специалист писал(а):А возвращаясь к кондиционерам, назрел такой вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации неинверторных Cooper&Hunter? Интересует, в первую очередь, качество пластика и уровень шума.

Кондиционеры Cooper&Hunter интересны прежде всего тем, что при сравнительно невысокой стоимости демонстрируют очень приличное качество. Но, в любом случае, не забудьте поинтересоваться относительно наличия сервисной службы в вашем городе.
Аватара пользователя
0
Nowickov Evgen
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Выбор кондиционера-это очень щепетильный процесс.Есть много нюансов. Мы, когда только задумали заварганить домик на природе, то сразу же стали выбирать кондёр. Согласитесь, природа, природой, но летом без него бывает душно, откроешь окна, заболеешь ненароком. Дак выбрали мы вот каковой: Panasonic CS-YW7MKD / CU-YW7MKD Standard . Плюсы и минусы, я думаю, найдёт для себя каждый.
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Nowickov Evgen писал(а):Выбор кондиционера-это очень щепитильный процесс.Есть много нюансов. Мы, когда только задумали заварганить домик на природе, то сразу же стали выбирать кондёр. Согласитесь, природа, природой, но летом без него бывает душно, откроешь окна, заболеешь ненароком.

Оригинальные у Вас подходы. Практика подсказывает, что с кондиционером риск заболеть ничуть не меньше, чем с открытым окном :shock: . А из какого материала дом вы "заварганили"?
0
sparivak
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кондиционеры по акции(москва и мо)
Покупал в grand-klimmat.ru ,установили быстро и без пыли , цены радуют по сравнению с другими
Вложения
228.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: кондиционеры по акции(москва и мо)
sparivak писал(а):Покупал в grand-klimmat.ru ,установили быстро и без пыли , цены радуют по сравнению с другими

Вот все привыкли набросать рекламы никому не нужной и убежать!! думаете, таким образом вы поможете своему проекту или тому сайту, который продвигаете? Заинтересуйте чем-то людей, например, укажите хотя бы на примере определенного кондиционера стоимость, цену монтажа, за сколько времени поставите, за сколько делать предварительный заказ, подорожают ли этим летом ваши системы, что рекомендуете, куда лучше установить кондер в 1, 2, или 3-комнатной квартире, какую систему выбрать и так далее. Поверьте, людям в сотню раз больше пользы, а вам точно с каждой сотни людей 1-2 клиента. А так какой смысл даже переходить на ваш сайт, чем он лучше миллионов других?? :?:
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кондиционеры по акции(москва и мо)
Александр Кириченко писал(а):Вот все привыкли набросать рекламы никому не нужной и убежать!! думаете, таким образом вы поможете своему проекту или тому сайту, который продвигаете?...

Даже и не надейтесь кого-то переубедить. Речь, ведь, идет о том, что наемные райтеры просто размещают определенный набор слов и ссылку на сайт. Если модератор сообщение "не выкосил", то можно праздновать победу и зарабатывать свою копейку :D .
Аватара пользователя
0
Власенко Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
TverdoZub писал(а):Делаю сейчас ремонт и в квартире, и в доме под Москвой. В городе уже давно стоял кондишн от Daikin, сейчас собрался менять на новый и присматриваюсь и к другим фирмам, хотя в принципе претензий не имею. А насчет загородного дома что скажете? Какой лучше подойдет на 180 квадратов общих? Полагаю ставить как миниммум два.


я брал себе не совсем известный пока бренд Yamatsu, Выбирал долго, оказались не плохие, у них хорошие компрессора sanyo и начинка в целом, подогрев картера есть, может работать на обогрев и на охлаждение. Нормальные китайские кондиционеры собранные на заводе GALANZ. самое главное цена очень низкая. 45 900 отдал за кассетный, + 2 тысячи за доставку, со склада г.Барнаул отправляли. забей в интернете сплит-система – YAMATSU GC-48HRS/U
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Власенко Андрей писал(а):я брал себе не совсем известный пока бренд Yamatsu, Выбирал долго, оказались не плохие, у них хорошие компрессора sanyo и начинка в целом, подогрев картера есть, может работать на обогрев и на охлаждение. Нормальные китайские кондиционеры собранные на заводе GALANZ. самое главное цена очень низкая. 45 900 отдал за кассетный, + 2 тысячи за доставку, со склада г.Барнаул отправляли. забей в интернете сплит-система – YAMATSU GC-48HRS/U

Если не секрет, то почему остановились именно на касетном? И как-то меня смущает функция обогрева. Я так понимаю, что "летят" они частенько именно из-за того, что используются осенью вместо классических обогревателей :( Или я не прав :?:
Аватара пользователя
0
Власенко Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Если не секрет, то почему остановились именно на касетном? И как-то меня смущает функция обогрева. Я так понимаю, что "летят" они частенько именно из-за того, что используются осенью вместо классических обогревателей :( Или я не прав :?:[/quote]

на кассетном yamatsu остановился потому что, дом оборудован подвесными потолками! так же кассетный может распределять поток воздуха в четырех направлениях. да, эксплуатация в весенне-осенний период когда температура уличного воздуха ниже +5+8 приводит к поломкам, (причем часто путают, ночью было -1 например, кондиционер висит в тени, в обед стало + 15 включили - не работает или сломался..., но внутри наружного блока как было -1 так и осталось, нужно время чтобы все прогревалось). но я использую только на охлаждения
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я может немного не в тему, но этот вопрос задать все-таки должен)) В общем, вот какая ситуация. Есть однокомнатная квартира в панельном доме на 9-м этаже. Уже сейчас в ней начинает быть жарко. Ремонт идет вяло, но идет, то есть, помещения все нежилые. Нужно ставить кондиционер. Комната 17,5, кухня около 8 м2, коридор там и санузел думаю считать не будем. Как бы хотелось видеть систему? Да просто, чтобы дешево и сердито, как обычно. Хотел бы получить совет по поводу выбора системы, производителя, а также размещения. Думаю о сплите с двумя внутренними блоками - в комнату и на кухню, но может такая и не нужна? Может над входной дверью просто установить или в комнате и хватит на всю квартиру? Что посоветуете? И когда делать монтаж, наверное, уже сейчас под магистрали штроб налупить в стенах, чтобы после ремонта не лепить невзрачные короба? В общем, буду рад любой помощи. Спасибо!!!. ПС: внизу прилепил фотку плана квартиры, чтобы было понятнее))
Вложения
IMG_20140517_095756.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Александр Кириченко писал(а):... немного не в тему... однокомнатная квартира в панельном доме на 9-м этаже
... Нужно ставить кондиционер. Комната 17,5, кухня около 8 м2, коридор там и санузел
...Думаю о сплите с двумя внутренними блоками - в комнату и на кухню, но может такая и не нужна? Может над входной дверью просто установить или в комнате и хватит на всю квартиру...

Действительно немного не в тему... ;)
Ну да ладно. :? Жалко, что в то время не думал о фотографиях... Но расскажу, как в начале двухтысячных в аналогичной квартире делал одну «шабашку» у товарища - от сноса перегородок до его заселения. Использую вашу схему (типовая планировка, отличие в метраже - не существенно)
можно сделать так.png
у вас тоже можно сделать так

Были снесены все встроенные шкафы, часть перегородки между коридором и комнатой, прорезан проем на балкон. Балконные панели были утеплены рулонным фольгированным утеплителем (ПВХ или каучук - не помню) + изовер + карбамидного пенопласта в итоге получилось что-то около 150-200 мм. Пол на балконе (для страховки) сделали «теплым» + установили дополнительно батарею отопления. Батарею от окна развернули на стену. Балкон заслеплен установили металлопластиковую раму , стеклопакеты двухкамерные.

Между коридором и комнатой был заказан "хитрый" раздвижной шкаф, что-то из идей Stenli. Он со стороны коридора приспособлен для хранения верхней одежды и обуви + в правую часть в него уходят раздвижные межкомнатные двери. Со стороны комнаты шкаф используется как бельевой и частично для верхней одежды… Описывать устройство внутриквартирных сетей, сантехнику, обустройство кухни, отделку и т.д.- не буду..

Насчет кондиционера. Выбор выпал на вновь появившуюся в то время модель Panasonic CS-E12MKD. Это кондиционер инверторного управления со всеми мыслимыми «наворотами». Кстати - довольно удачная и интересная разработка фирмы, хоть и дорогая. Но экономичная, ее мощности с лихвой хватает на однокомнатную квартиру. Сверху над механизмом раздвижной двери установили блок сплит- системы практически, по центру двери - 50% в комнату, 50% в коридор. Крепление сделали к шкафу и потолку.
Трубы уложили в пластиковые короба, вмурованные в верхнюю часть перегородки, заподлицо с плоскостью стены. При необходимости короб можно открыть, сняв потолочный плинтус, крышку короба. Только частично повреждается верхний край наклеенных обоев. ;) Наружный блок кондиционера установлен рядом с наружной балконной панелью. Ремонт, заправка фреоном из окна балкона.

В квартиру вселились дети товарища. Года два назад встречался с ним, из разговора понял – дети были довольны ремонтом, ничего не переделывали, не ремонтировали и сейчас там живут…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
shuravi, благодарю Вас за столь развернутое пояснение!!
0
krr12
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Безусловно кондиционеры Daikin зарекомендовали себя и держут марку. Также кондиционеры Mitsubishi хороши. Из китайских кондиционеров рекомендую рассмотреть pioneer.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
krr12 писал(а):... Проживающих в Челябинске рекомендую заглянуть на ....

Только сначала стоит просмотреть, прощупать исходные параметры, хорошо известные всем потенциальные возможности внутридомовых электросетей, лимитах на электроэнергию...
кстати, о кондиционерах....png
Кстати, ВООБЩЕ о кондиционерах...
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
vitnez писал(а):Только сначала стоит просмотреть, прощупать исходные параметры, хорошо известные всем потенциальные возможности внутридомовых электросетей, лимитах на электроэнергию...

Ну, это Вы уже подзагнули :D Кого сейчас интересуют такие "мелочи", как состояние проводки :lol: Просто поражает наивность, граничащая с тупостью отдельных заказчиков. Они считают, что если заплатили деньги за кондиционер и установку, то монтажники должны протянуть отдельную "нитку" чуть ли не от подстанции. А то, что старые алюминиевые провода в "хрущевках" в принципе не могут выдерживать на одной фазе стиралку, компьютер, микроволновку, кондиционер и пр. - это никого не волнует :evil:
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Александр Кириченко писал(а):...столь развернутое пояснение...

Ну раз "столь развернутое пояснение", то в сети натолкнулся на фото, где внутренний блок кондиционера установлен на два помещения.
Экономика должна быть экономной.png
"Экономика - должна быть экономной"...
Только проем между блоком и перегородкой маловат - не удобно при обслуживании (прочистки фильтров, капельника и т.д.) Стоит делать проем больший..., у вас - на ширину полотна двери. Предусмотреть раздвигающуюся(съемную) панель( в стиле раздвижной двери), которая прикрывает проем при неработающем кондиционере. Тогда не будет так бросаться в глаза необычность монтажа внутреннего блока...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
R2D2 писал(а):то монтажники должны протянуть отдельную "нитку" чуть ли не от подстанции

Ну, я об этом позаботился сразу - после приобретения сразу проводку по всей квартире заменил. автоматы и все такое. В общем, теперь остается только надеяться, что проводка в подъезде еще поживет))... выдержит все наше оборудование в доме. .. а то уже и так мигает каждое лето не на шутку, предохранители летят на общаке((

Добавлено после 1 минута 41 секунда:
shuravi писал(а):натолкнулся на фото, где внутренний блок кондиционера установлен на два помещения.

Благодарю, теперь воочию еще более понятно!
Аватара пользователя
0
Степанов Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
У меня стоит кондей от Fujitsu.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Степанов Сергей писал(а):У меня стоит кондей от Fujitsu. Кстати, кто будет выбирать котел - рекомендую .... удобный сайтец.

Неплохо, что вы делаете акцент и посетителей форума приглашаете посетить специализированный интернет-портал по электрооборудованию и электротехнике. НО... :roll: не многие посетители форума покупают и продают различное оборудование. :? Причем тут ваш "кондей от Fujitsu" и выбор отопительного котла по непонятным рекомендациям, советам и параметрам…
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Степанов Сергей писал(а):У меня стоит кондей от Fujitsu. Кстати, кто будет выбирать котел

Тему вообще читали?? Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме... тут людям охладить квартиры и дома нужно, а он подогреть решил):-) С таким же успехом можно быстренько объяву наклепаю? Мне надо тачку продать, никто не берет)) Главное, что тематично, е-мае
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: