Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:27
  • Автор: Специалист

Кондиционер какой фирмы Вы бы купили в каждом из трех ценовых диапазонов

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Довгнин Денис
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
у нас Itsumo, вот они и дают, во всяком случае на инверторы уж точно. Насчет остальных не знаю, но не думаю что есть разница
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Сорвите пару объявлений и проконсультируйтесь у монтажников в разговорном режиме, объяснив им свою индивидуальную ситуацию. Правильно говорят, что можно и за час поставить, а можно и сутки промаяться, и ничего толкового не выйдет.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Петренко1 писал(а):Сорвите пару объявлений и проконсультируйтесь у монтажников в разговорном режиме, объяснив им свою индивидуальную ситуацию. Правильно говорят, что можно и за час поставить, а можно и сутки промаяться, и ничего толкового не выйдет.

В "разговорном режиме", оно, конечно, хорошо. Но, больно уж напоминает знаменитые строки Владимира Семеныча: "Грузчики в порту - которым равных нет, отдыхают с баснями Крылова!...."
Аватара пользователя
0
Avdeeva Olga
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -5.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Ну для этого безусловно необходимо понимать разницу между нормальными мастерами и любителями почесать языком.Как мне подсказывает мой,уже немаленькой опыт,в общении с подобными мастерами, намного проще подобрать себе системы а вот монтажом ее отдать заниматься частниками.Благо сейчас или на городе мастеров или на аналогичных сайтах можно сразу найти темы мастера и кучу отзывов про него.Тут знаете,уже сразу становится все понятно.Во первых сколько стоит,во вторых что из себя представляет.По теме могу сказать,что лично я за настенные мульти-сплит системы могу поставить плюс. Для меня это является оптимальным вариантом.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Avdeeva Olga писал(а):... подсказывает мой,уже немаленькой опыт,...намного проще подобрать себе системы а вот монтажом ее отдать заниматься частниками.
...лично я за настенные мульти-сплит системы могу поставить плюс. ...

Монтаж отдать частникам - позвольте тут с вами не согласиться.
:? Да, вы выиграете на стоимости и возможно (хотя ОЧЕНЬ сомнительно) на качестве монтажа. Но, вы теряете сразу все гарантии производителя, в лучшем случае, вам что-то пообещает частник...
Серьезную технику стоит монтировать специалистами сервисных центров, заключить еще с ними договор на послегарантийное обслуживание. Практика показывает, что фреон заменить (пополнить) не сложно, но вот когда возникает вопрос об автоматике, ремонте/замене компрессора, радиатора и.д. - тут решает вопросы только сервисный центр...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
temabud писал(а):Монтаж отдать частникам - позвольте тут с вами не согласиться.
:? Да, вы выиграете на стоимости и возможно (хотя ОЧЕНЬ сомнительно:-) на качестве монтажа. Но, вы теряете сразу все гарантии производителя, в лучшем случае, вам что-то пообещает частник...
Серьезную технику стоит монтировать специалистами сервисных центров, заключить еще с ними договор на послегарантийное обслуживание. Практика показывает, что фреон заменить (пополнить) не сложно, но вот когда возникает вопрос об автоматике, ремонте/замене компрессора, радиатора и.д. - тут решает вопросы только сервисный центр...

А, ведь, своя сермяга в этом есть. Многие считают, что монтаж кондиционера немногим отличается от монтажа новых окон. Но, когда дело доходит до ремонта кондиционера, то частник мигом испаряется или выставляет такие суммы, что мама не горюй.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Согласен с последним мнением, ведь частник берет запчасти именно там, где вам могли их дать бесплатно, по гарантии, если вписываетесь в сроки конечно с какой-то поломкой. но частник берет их за деньги, крутит сумму сверху, да еще и за саму замену берет кругло очень и очень. Хотя всего этого могло бы и не быть, не сэкономь вы на монтаже и не потеряй гарантий. В общем, это только мое личное мнение, но я уже давно работаю напрямую с официальниками только. Черт с ним, что там на сотню или тыщу дороже, зато я точно знаю кому потом можно мозг выносить, и выносить до конца, так как за мной договоренности, а не дядя Петя с бачком фреона):-)
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
по моему сейчас более менее нормальные организации, в основном предлагают бесплатный монтаж...
это стройка сынок.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
conguentno писал(а):по моему сейчас более менее нормальные организации, в основном предлагают бесплатный монтаж...

Ну, если такие и есть, то монтаж уже заложен в стоимость, ну или большая его часть, а вообще давно таких не встречал. Наоборот даже, если не у кондиционерщиков-вентиляционщиков делаешь заказ, а просто в магазине электроники берешь кондиционер, то они могут сообщить примерную цену типа от 100000р и так далее (ну например). Они сами не устанавливают, а советуют бригаду, а та уже ломит. По последним моим наблюдениям, установка кондиционера обходится примерно в треть его стоимости (это я о бытовых моделях). А вообще уже не раз встречал, что на месте, когда говоришь, типа мне бы за угол, да и посреди комнаты, да, и трубку заведите туда-то, то монтаж еще дороже. У меня таким макаром товарищ жестко прочухал, ему установка обошлась в 70% от стоимости кондиционера):-))
0
Виктория НН
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Не знаю как работает самсунг, я моей маме установила Баллу основной аспект при выборе был - простота в управление (после, конечно, того, чтобы он функционировал так, как положено), и если до сих пор никаких жалоб не поступало - можно спокойно ставить им памятник :):-)
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Виктория НН писал(а):можно спокойно ставить им памятник ::-)

Это типа памятник при жизни ваять, так благодарны?:-)) А что за самсунг баллу, это какой кондиционер, на целую квартиру или на комнату? Слышал еще, что есть сплит система, а есть мультисплит система, это с одним и несколькими внутренними блоками. Так вот тут и вопрос у меня проклюнулся - а что лучше, если, например, квартира в несколько комнат?
Аватара пользователя
0
Прохова Варвара
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Тут в списке нет такого кондиционера как у меня. В мае купила себе Ballu BSWI-24HN1, вполне себе довольна. Хороший, надежный кондиционер, вполне оправдывает свою цену. А если сравнить с другими фирмами в данном ценовом диапазоне, врядли кто-то сможет предложить кондиционер лучше, чем этот.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Рэмбо писал(а):Так вот тут и вопрос у меня проклюнулся - а что лучше, если, например, квартира в несколько комнат?

Как мне объясняли, нужно смотреть на план квартиры. Есть много вариантов установки сплит системы таким образом, что хватит и одного внутреннего блока, вплоть до пополамной установки, когда половина кондера в одной комнате, половина во второй, и достаточно вполне. Если квартира большая, то можно установить и два внутренних блока, например, на одной стене с двух разных сторон (если стена разделяет комнаты). Пользоваться можно по отдельности, это необязательно, что при включении дуть будет со всех блоков. Включили, например, в гостиной, и там прохладно. На ночь отключили гостиную и немного надули холода в спальню.
Аватара пользователя
0
Юрьевна Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 40.86
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Не, если несколько комнат, то лучше мульти-сплит. Нам немного полегче - у нас только одна комната на солнечную сторону выходит, так что там и поставили кондиционер. На счет Ballu - полностью согласна с Варварой. Адекватная цена и хорошее качество. При этом достаточно многофункционален.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
А где именно брали кондиционер Баллу, и какая модель. А то адекватной ценой для разных людей является очень разная сумма. Кому-то в 30000 рублей нужно поместиться, а кому-то и 150 к рублей - не деньги.
Плюс неплохо было бы узнать, кто устанавливал кондиционер, каким способом, далеко ли вели магистрали, сколько обошлась установка. Просто раньше на это мало кто внимание обращал, а сегодня 7 из 10 человек - это точно!!
0
Superman_777
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 41.82
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Лично я за самсунг!
Аватара пользователя
0
Асланова Любаша
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -66.03
Откуда: Россия, Нижневартовск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я уже более трех лет пользуюсь кондиционером Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE / MUZ-SF25VE. Заказывала его на сайте. Кондиционер очень компактный. Бесшумный. Экономичный (СОР больше 4-х). Очень надежный. Прослужит верой правдой много лет. За три года ни разу не подвел. Скорость охлаждения/нагрева комнаты (25 кв.м.) - просто космос! В этом плане кондиционер работает очень оперативно! Оригинальный дизайн. Такой кондиционер будет украшением любого интерьера. Качество видно на высоком уровне. Цена, конечно, кусается. Но свою стоимость оправдывает. По одному виду видно, что техника премиум класса.
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Еще прошлым летом пришлось брать кондей в дом, так как сторона солнечная и жару переносить сложно было и мне, и жене, и ребенку. В итоге это удовольствие мне обошлось порядком тридцати с лишним тысяч, брал в Август на одинцовке. Долго копался с выбором производителя, в итоге приобрел Mitsubishi , модель точно не запомнил как называется. Пока не шумит, отработал сезон без проблем, надеюсь, что и в будущем не сломается.
0
utro v gorah
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Вот какую тему про кондиционер не почитаеш все говорят покупай дайкин или митсубиси, знаете это похоже на то как если бы про автомобили так же мало было известно среднему обывателю на вопрос какой купить все бы отвечали - а покупай майбах или там мерсседес после тюнинг ателье амг, ну народ есть же куча не настолько "брендированных" торговых марок за цену 1 кондиционера такого можно купить 5ть недорогих, а вы реально считаете это оправданно? У меня вот стоит недорогой китано и хочу сказать мне ваш дайкин и что то там еще не нужно например в москве не 9 месяцев + 45, а всего 1 месяц реальной жары летом так что дайкины это хорошо но где-нить в ташкенте где действительно за год они работают месяцев 6 а у нас это лет за 6 в средней полосе!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
utro v gorah писал(а):Вот какую тему про кондиционер не почитаеш все говорят покупай дайкин или митсубиси, знаете это похоже на то как если бы про автомобили так же мало было известно среднему обывателю на вопрос какой купить все бы отвечали - а покупай майбах или там мерсседес после тюнинг ателье амг, ну народ есть же куча не настолько "брендированных" торговых марок за цену 1 кондиционера такого можно купить 5ть недорогих, а вы реально считаете это оправданно? У меня вот стоит недорогой китано и хочу сказать мне ваш дайкин и что то там еще не нужно например в москве не 9 месяцев + 45, а всего 1 месяц реальной жары летом так что дайкины это хорошо но где-нить в ташкенте где действительно за год они работают месяцев 6 а у нас это лет за 6 в средней полосе!

В принципе, вы правы. Тут часто упоминаются знатные кондиционеры. Но ведь с ними реально проблем намного меньше. Работа более качественная, быстрое охлаждение, поддержание микроклимата и так далее. Вы вот говорите о каком-то китайско-тайванском корейце, но он сколько у вас проработает?:-) Да, вы сможете 3-4 таких кондиционера купить вместо одного Дайкина или Мицыка, но только как качество, сколько службы?
Никто же не спорит... нет бюджета, приходится выбирать что-то дешевле. Не вопрос, у каждого есть право выбора. Тут вот на форуме общался с людьми, у которых явно денег не совсем уж мало, да и те в экономию ударились):-) Короче говоря, выбирайте, что угодно, спасайтесь от солнечных ударов, жары, пересушки))
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: