Кондиционеры эленберг отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 30 мар 2012, 10:04
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры эленберг отзывы
Кондиционеры эленберг отзывы.jpg
Кондиционеры эленберг отзывы
Кондиционеры эленберг отзывы.jpg (1.09 КБ) 22568 просмотров
Кондиционеры эленберг отзывы получили от меня и других пользователей не очень высокие. Купил себе мобильный кондиционер ELENBERG PRT-9050, для дачи. Данная модель охлаждает 26 квадратных метров не плохо, только шумит немного. При низкой температуре и высокой скорости вентиляции, быстро идет процесс испарения фреона, пришлось заряжать через год.
Дома стоит сплит система этой компании, претензий у меня нет, работает уже три года нормально, почему и купил мобильный кондиционер этой марки. Температуру заданную держит летом в квартире нормально, без проблем. Оказалось, не вся их продукция удачная.
На форумах в Интернете тоже интересовался этой маркой, рекомендации не всегда идут хорошие. Видно, компания изготавливает кондиционеры из дешевых деталей, отсюда и качество страдает, хотя, сплит системы хвалят на форумах. Сами кондиционеры не сложны в управлении, чистить просто, для подзарядки фреона, конечно, придется вызывать специалиста.
Моя рекомендация по данной модели нейтральная, если не хотите переплачивать деньги за престижность марки можно покупать данную модель. Если есть мелкие казусы в кондиционере, это не катастрофично, так агрегат работает надежно, не ломается. Обращайтесь, можем пообщаться по данной модели.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры эленберг отзывы
Из бытовой техники, у фирмы "Эленберг" можно выделить в положительную сторону только чайники (кипятильники). Надёжные, простые, да там и ломаться нечему. А вот по поводу всего остального, а тем более кондиционера, я бы поостерёгся покупать. Слишком уж фирма себя зарекомендовала невысоко. Может они и гарантию дают, но лучше без гарантии Самсунг, чем с гарантией Эленберг. Но это моё мнение, и я его не навязываю.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры эленберг отзывы
Мне кажется, что кондиционеры данной марки не достойны внимания. Конечно, как дешевая альтернатива - да, но ведь и среди проверенных марок есть недорогой сегмент, по крайней мере, если поискать, то найти что-то хорошее и недорогое можно, чтобы не экспериментировать с эленбергом.
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры эленберг отзывы
Как раз Эленберг и есть тот недорогой сегмент на рынке кондиционеров, так же как и компании типа beko, vitek и прочие. если нет денег на самсунг или ЛГ, более серьезную технику и системы, то не отказываться же вообще от кондиционера. Тогда, конечно, есть выбор, либо кондиционер Эленберг, отзывы о которых, как видно, самые разные, или загнать себя, как говорят, в ярмо, взяв дорогущий кредит. В принципе, если в рассрочку найти технику, то можно и подороже.
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры эленберг отзывы
Я в случаях, когда нужно проверить технику, обращаюсь на форумы разные, стараюсь найти правдивые отзывы и на рекламные тексты не обращать внимания. Вот по поводу кондиционеров Эленберг отзывы посмотрел. Не особенно впечатляет, хотя на многое расчет и не шел.
Короче говоря, практически все пишут, что кондиционер сильно шумит, даже на программе поддержки. Также внешний вид слабоват, пластик дешевенький, ну а что вы хотите за такие деньги. Встречаются еще и негативные отзывы, что кондиционеры Эленберг явно не тянут ту мощность, которая прописана в паспорте. Единственно схожее у всех положительное мнение - стоимость. ну и правильно, чем запревать летом, лучше уж что-то недорогое купить и хоть минимально убрать жару из дома, а потому я не буду настолько критичным))
По поводу же напольников, типа мобильных кондиционеров данного производителя, все говорят о серьезном шуме и очень быстрой наполняемости бачка конденсатом. Это не очень удобно, согласитесь...
Аватара пользователя
0
Тима34
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 63.70
Откуда: Смоленск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры эленберг отзывы
У меня такой, работает норм, охлаждает хорошо, шумность не велика
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры эленберг отзывы
Помните засушливое лето, так вот в тот год я наконец то приобрел кондиционер эленберг. Долгое время мучался летом от жары открытые окна не спасали. Так вот сам кондиционер Elenberg не дорогая, хватает для охлаждения 18 кв. метров.
Теперь немного о приборе:
- фильтры стандартные без лишних наворотов
- Стильный дизайн, прост в использовании;
- Диапазон температур 18-30 градусов;
Четыре режима Охлаждение, Нагрев, Осушение, Вентиляция.
Минус что регулировка положения шторок, направление потока влево вправо регулируется вручную. А так все ок рекомендую.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры эленберг отзывы
Александр Кириченко писал(а):Мне кажется, что кондиционеры данной марки не достойны внимания. Конечно, как дешевая альтернатива - да, но ведь и среди проверенных марок есть недорогой сегмент, по крайней мере, если поискать, то найти что-то хорошее и недорогое можно, чтобы не экспериментировать с эленбергом.


Здравствуйте. Немного не согласен с вами. Я поставил у себя дома дома кондиционер Elenberg и очень доволен как он работает. До этого хочу сказать у меня стоял кондиционер другой марки, в отличие от этого он постоянно требовал дополнительных настроек и был не так хорош в эксплуатации.
Фирма этого кондиционера уже давно зарекомендовала себя на рынке, как хороший поставщик данного товара. Мне кажется что кондиционер эленберг - это отличная альтернатива для всех других кондиционеров, так как он обладает хорошей ценой и качеством. Всем рекомендую. Проверил на личном опыте.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры эленберг отзывы
Вильсур Каримов писал(а):Помните засушливое лето, так вот в тот год я наконец то приобрел кондиционер эленберг. Долгое время мучался летом от жары открытые окна не спасали. Так вот сам кондиционер Elenberg не дорогая, хватает для охлаждения 18 кв. метров.
Теперь немного о приборе:
- фильтры стандартные без лишних наворотов
- Стильный дизайн, прост в использовании;
- Диапазон температур 18-30 градусов;
Четыре режима Охлаждение, Нагрев, Осушение, Вентиляция.
Минус что регулировка положения шторок, направление потока влево вправо регулируется вручную. А так все ок рекомендую.


Добрый день, недавно тоже решил поставить себе кондиционер. Необходимо устройство, которое бы охлаждало помещение в 30 квадратных метров. Кондиционер эленберг справиться с этой задачей?  Кроме того интересует сколько стоит чистка фильтров кондиционера. Так как одна моя знакомая заказала чистку фильтра в фирме и после отказалась потому, что цена была слишком завышенной.
Можно ли осуществить смену фильтра или его чистку самостоятельно для такого устройства, как кондиционер elenberg  . Кроме того есть в этом кондиционере режим автоматического запуска или выключение. Интересуют все подробности и цена на самую дешевую модель.
 



 
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: