Кондиционеры gree форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 21:45
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Gree
Россия
Москва
Большая Почтовая ул., дом 26, стр. 1
+7 (499) 753-0307

Что Вы можете сказать о компании "Gree"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
На рынке климатической техники сегодня можно встретить множество производителей из различных стран. Для того чтобы определиться с выбором пользователь вынужден искать дополнительную информацию в Сети. Вся прелесть Интернет-форумов в том, что здесь каждый может высказать свое мнение или поделиться сомнениями.

Для добротных и проверенных временем компаний, например, для кондиционеров gree форум является дополнительной возможностью заявить о высоком качестве и умеренной цене продукции. Конечно же, в каждой ветке обсуждения найдется скептик, который обязательно с долей пренебрежения выскажется о качестве китайской техники вообще, и кондиционеров gree, в частности. Как правило, переубеждать таких «правдолюбцев» — дело неблагодарное. Достаточно просто отметить, что gree кондиционеры занимают лидирующие позиции в мировых продажах.

Несколько лет тому на форумах частенько климатическая техника gree критиковались из-за отсутствия в модельном ряду инверторов. Но в 2010 году компания презентовала инверторную технологию G-Matrik, признанную изобретением всемирного значения. Сегодня кондиционеры, изготовленные по этой технологии, поступают на европейские рынки под брендом Daikin.
Настенный бытовой кондиционер GREE GWH12KF-K3DNA5A бизнес инвертор.jpg
Один из представителей кондиционеров-инверторов Gree
Настенный бытовой кондиционер GREE GWH12KF-K3DNA5A бизнес инвертор.jpg (13.92 КБ) 23383 просмотра
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree отзывы
Компания GREE является одним из лучших представителей «промышленного Китая». Ее продукция, в частности, кондиционеры gree по отзывам пользователей заслужили уважительное отношение во всех частях света. В теме кондиционеры gree форум мы уже пробовали дать общую оценку продукции этого концерна.

Однако гораздо больший интерес вызывают кондиционеры gree в отзывах пользователей по конкретным типам, сериям и моделям климатической техники. Наибольшей популярностью пользуются настенные кондиционеры gree. Сплит системы мощностью от двух до восьми киловатт являются оптимальным вариантом для использования в квартире, частном доме или офисном помещении.

Этим критериям вполне соответствуют gree кондиционеры. Конечно, в начале этого тысячелетия настенные сплит системы gree вызывали определенные опасения и в ряде случаев они были обоснованы, но компания в кратчайшие сроки сумела доказать, что умеет оперативно реагировать на критические замечания.

Сегодня настенные кондиционеры gree различных моделей очень удачно сочетают стоимость и качество. Ярким тому примером являются модели новой серии «Admiral». Их характеристики не уступают более дорогим моделям, а надежность проверена временем.
Кондиционеры gree отзывы.jpg
Один из представителей серии кондиционеров Gree Admiral
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры gree форум
Специалист писал(а):На рынке климатической техники сегодня можно встретить множество производителей из различных стран. ...добротных и проверенных временем компаний,... gree ....заявить о высоком качестве и умеренной цене продукции. ... в 2010 году компания презентовала инверторную технологию G-Matrik, признанную изобретением всемирного значения. Сегодня кондиционеры, изготовленные по этой технологии, поступают на европейские рынки под брендом Daikin...

Кондиционеры Gree форум отличаются компактными габаритными размерами, яркой современного дизайна передней панелью внутреннего блока Кондиционер комплектуется угольным, или криокаталитическим фильтром. Управление кондиционера Gree с дистанционного пульта. Кондиционеры Gree имеют возможности: функции самоочистки, дезинфекции воздуха и создание микроклимата помещении, установка и работа катехинового фильтра. Владельцу кондиционер обеспечивает максимум удобства при эксплуатации.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры gree отзывы
Я согласен с автором, что кондиционеры gree, отзывы на которые с каждым годом все лучше, сочетают в себе не высокую стоимость и качества. Ведь в них цена не как не бьет производительности.
Аватара пользователя
0
Vistava
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: «GREE» в России с 2001 года кондиционеры «цена/качество»
Компания "GREE" основана в 1991 году в Китае. В настоящее время это крупнейший производитель кондиционеров в мире концерн GREE Electric Appliances Inc. В настоящее время это девять крупнейших предприятий GREE в Китае (6 заводов), Бразилии, Индонезии, Вьетнаме, Пакистане, отделение в США, и строится завод в Калифорнии. Каждый третий кондиционер в мире это продукция компании GREE - производится 5 миллионов промышленных и 55 миллионов бытовых кондиционеров.
Компания производит ВСЕ ТИПЫ кондиционеров (более 7000 серий) - кондиционеры сплит-системы (настенные, кассетные, канальные, колонные); мультизональные кондиционеры GMV; промышленные кондиционеры — чиллеры, фанкойлы, прецизионные кондиционеры, компрессорно-конденсаторные блоки и др.
Кондиционеры GREE.png

Вся продукция сертифицирована и имеет огромное количество наград в области климатической техники. Кондиционеры марки GREE в России известны с 2001года. Официальный дистрибьютор GREE в России — компания «Евроклимат». Продукция пользуется популярностью, формула «цена/качество»- это про изделия «GREE»
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: «GREE» в России с 2001 года кондиционеры «цена/качество»
Vistava писал(а):... Официальный дистрибьютор GREE в России — компания «Евроклимат»[/i]. Продукция пользуется популярностью, формула «цена/качество»- это про изделия «GREE»

С кондиционерами GREE различных модификаций, даже полупромышленных - приходилось работать и эксплуатировать. "Честное пионерское" - никаких особых претензий к ним не было. «Цена/качество» - тут как раз вопрос... :roll: Цена на бытовые кондиционеры не так высока (средний ценовой диапазон). Это торговые компании, делая ставку на «раскрученость» "бренда", популярность, торговую марку, зачастую, в угоду прибыли, завышают стоимость кондиционера. Тут если выбрали тип, модель кондиционера - его стоит поискать у различных компаний вашего региона.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Shlifstas
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: «GREE» в России с 2001 года кондиционеры «цена/качество»
shubud писал(а):
Vistava писал(а):... Официальный дистрибьютор GREE в России — компания «Евроклимат»[/i]. Продукция пользуется популярностью, формула «цена/качество»- это про изделия «GREE»

С кондиционерами GREE различных модификаций, даже полупромышленных - приходилось работать и эксплуатировать. "Честное пионерское" - никаких особых претензий к ним не было. «Цена/качество» - тут как раз вопрос... :roll: Цена на бытовые кондиционеры не так высока (средний ценовой диапазон). Это торговые компании, делая ставку на «раскрученость» "бренда", популярность, торговую марку, зачастую, в угоду прибыли, завышают стоимость кондиционера.
Сейчас никого не удивляет настойчивость и целеустремленность многих компаний из "Поднебесной" Удивляет другое - как ведущие европейские и мировые компании рынка климатической техники отдали первенство китайской фирме, которой чуть больше 30 лет. Причем обосновано - инженерные решения, качество продукции, ассортимент не под силу многим на этом рынке. Вот и в России организовано представительство компании GREE. К хорошей продукции надо относиться с уважением, :roll: если самим не по силам...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
Здравствуйте!
Не так давно отвечал на очень интересный вопрос, который был задан через раздел Консультации. По большому счету, решение можно отнести к большинству кондиционеров, но в вопросе автора упоминался именно кондиционер Gree!
Суть вопроса следующая: во время сильного ветра, первый раз за несколько лет, а именно этой осенью, внутри кондиционера начались непонятного рода звуки. Звуки происходили от внутреннего блока кондиционера и напоминали бульканье)) Так вот, почему булькает кондиционер?
Причины не настолько страшные, как кажется изначально! Естественно, этот звук сразу пугает, но избавиться от него можно, и булькающий кондиционер не означает поломку.
При сильном ветре, ветер задувает в дренажную трубку, по которой отводится вода. Получается, что оставшийся внутри конденсат начинает реагировать на ветер и получается характерный звук. По идее, можно устранить "болезнь" несколькими способами - установить трубку под определенным углом, надеть на трубку пробку, только временно, пока кондиционер не работает, или же просто дождаться, пока ветер утихнет, и булькающие звуки кондиционера прекратятся.
Не всегда является возможным добраться до дренажа самостоятельно, и не всегда причина в этом. Поэтому, если булькающие звуки из кондиционера не утихли при затихании ветра, лучше обратиться за консультацией или сразу к мастеру.
Если нужно, дам более развернутые ответы и по другим проблемам с кондиционерами. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
Я слышал о кондиционерах этой марки, друзья у меня переезжали на квартиру пару лет назад, там был установлен кондиционер такой марки. Они не знали менять или не менять, но, когда мы немного разобрались, то поняли, что он вообще как-то коряво был установлен. Дренажная трубка была установлена неправильно. Также пришлось разбираться с тем, что возникла проблема утечки фреона, опасная штука. В общем, натерпелись достаточно.
Насколько я знаю, своего представительства в России у бренда Gree нет, поэтому если возникнет проблема, нужно будет обращаться к дистрибьютору, у которого вы купили этот кондиционер. Так как это была не их покупка, то мои друзья решили даже ничего не предпринимать, что легче заменить на какой-то другой кондиционер, чем страдать от этого. Поэтому общий итог – кондиционеры марки Gree не слишком хорошего качества.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
Виталий_15 писал(а):Я слышал о кондиционерах этой марки, друзья у меня переезжали на квартиру пару лет назад, там был установлен кондиционер такой марки. Они не знали менять или не менять, но, когда мы немного разобрались, то поняли, что он вообще как-то коряво был установлен. Дренажная трубка была установлена неправильно. Также пришлось разбираться с тем, что возникла проблема утечки фреона, опасная штука. В общем, натерпелись достаточно.
Насколько я знаю, своего представительства в России у бренда Gree нет, поэтому если возникнет проблема, нужно будет обращаться к дистрибьютору, у которого вы купили этот кондиционер. Так как это была не их покупка, то мои друзья решили даже ничего не предпринимать, что легче заменить на какой-то другой кондиционер, чем страдать от этого. Поэтому общий итог – кондиционеры марки Gree не слишком хорошего качества.

Какая-то глупость получается. Переехали на квартиру, а там уже установлен кондиционер Gree… уже установлен!! Проблема в дренажной трубке и разгерметизации системы. По идее, если у вас нет гарантийного обслуживания, то вам и не нужен официальный сервис. Вызвали мастера с любой службы, перевернули или переустановили дренаж, что делается в течении 10 минут, а также заменили фреон и загерметизировали систему - еще полчаса. Потратили бы на все не более 2000 рублей, за вызов и проведенные работы... А так, они решили заменить на новый, чтобы не мучиться. Конечно, проще 25-40 тысяч рублей отвалить, да за установку нового кондиционера еще 6 тысяч. Так проще, логика железная.
Нет в вас практичности и разумного мышления))
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
Виталий_15 писал(а):Поэтому общий итог – кондиционеры марки Gree не слишком хорошего качества.


Аргумент железобетонный! Шутка конечно, но ваше умозаключение улыбнуло, за это отдельное спасибо :)
У меня по система gree такой вопрос: при включении в сеть немного урчит секунд 10, и после перехода в спящий режим, так же продолжает немного шуметь, по звуку — будто где-то утечка воздуха, как только отключаю питание от сети шум прекращается. Вызывал сервисников (не по гарантии), они сказали, что это естественный уровень шума. Скажите пожалуйста, наличие шума в спящем режиме - это действительно нормально или это деффект платы управления?
Насколько я знаю, gree — дешевые кондиционеры, но довольно качественные и такого косяка быть не должно.
Возможно, у меня обострение звуков? :))
П.С. кондер древний, квартира съемная.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
У нас в офисе был установлена система gree моноблок вмонтированный в окно по шуму приемлемый был летом справлялся от жары не умирали и не кого не продувало. Хоть и дешевые кондиционеры но на наше помещение 30 кв метров хватало вполне. Пока не переехали в другой офис служил он нам верой и правдой, дальнейшая его судьба остается не известной.В квартиру уж точно моноблок бы я не устанавливал.
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
Петр Петровский писал(а):У нас в офисе был установлена система gree моноблок вмонтированный в окно по шуму приемлемый был летом справлялся от жары не умирали и не кого не продувало. Хоть и дешевые кондиционеры но на наше помещение 30 кв метров хватало вполне. Пока не переехали в другой офис служил он нам верой и правдой, дальнейшая его судьба остается не известной.В квартиру уж точно моноблок бы я не устанавливал.

Добрый вечер. Как Хорошо, что я увидел Ваше сообщение. Я также вместе со своими коллегами в офисе хотим поставить кондиционер. Скажите, а вообще система gree надежна по своей эксплуатации?
Меня интересуют и другие дешевые кондиционеры любых марок. Нам нужно уложиться в бюджет, но получить при этом не плохое охлаждение помещения и достойный агрегат. Вот такая задача перед нами стоит. Помогите советом. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
Петр Петровский писал(а):У нас в офисе был установлена система gree моноблок вмонтированный в окно по шуму приемлемый был летом справлялся от жары не умирали и не кого не продувало. Хоть и дешевые кондиционеры но на наше помещение 30 кв метров хватало вполне. Пока не переехали в другой офис служил он нам верой и правдой, дальнейшая его судьба остается не известной.В квартиру уж точно моноблок бы я не устанавливал.


Здравствуйте. Не знаю как у вас в офисе, а мы когда установили кондиционер данной марки были не очень довольны. Система gree площадь в 30 квадратных метров  охлаждает не слишком быстро. Мне кажется из-за того что данный агрегат относится к категории "дешевые кондиционеры".  Скорее всего в скором времени будем выбирать кондиционер другой марки. Если кому-то нужен более мощный агрегат также учтите наш печальный опыт. В настоящее время на рынке бытовой техники есть много других более усовершенствованных моделей.
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
Петр Петровский писал(а):У нас в офисе был установлена система gree моноблок вмонтированный в окно по шуму приемлемый был летом справлялся от жары не умирали и не кого не продувало. Хоть и дешевые кондиционеры но на наше помещение 30 кв метров хватало вполне. Пока не переехали в другой офис служил он нам верой и правдой, дальнейшая его судьба остается не известной.В квартиру уж точно моноблок бы я не устанавливал.

Добрый день, Петр. Я вот тоже ищу себе дешевенький кондиционер для дома, но ищу или переносной или сплит систему еще не определился, ну мне тоже в эльдарадо систему gree предложили рассмотреть, подскажите у кого данный кондиционер установлен, как он вам сколько уже служит и как часто пользуетесь? И вообще как часто нужно делать чистку фильтров кондиционера, это от чего зависит? И в какой компанией делаете или сами? Спасибо заранее кто поможет в выборе и ответят на мои вопросы.
0
markja42
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры gree форум
Мне очень понравились VRF - системы от hitachi модерация *удалена гиперссылка, которые ставил недавно себе в офис для создания микроклимата, не пожалел и вам от души советую, если вы столкнулись с проблемой выбора кондиционера в огромное помещение
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: