Кондиционеры Nexura

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 авг 2011, 16:21
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры Nexura
Кондиционеры Daikin Nexura FVXG-K/RXG-K – это сплит системы премиум-класса, появившиеся на отечественном рынке в 2011 году. Главное, чем они привлекают к себе внимание – оригинальные внутренние блоки, которые могут эксплуатироваться в напольном варианте или приподниматься над полом в пределах 50 сантиметров.
Кондиционеры Nexura_1.jpg
Внутренний блок кондиционера Daikin Nexura
Кондиционеры Nexura_1.jpg (18.64 КБ) 2391 просмотр

Уникальность внутренних блоков Nexura в том, что они в режиме обогрева могут не только распространять теплый воздух с помощью вентилятора, но и работать по принципу радиатора отопления – излучать тепло с нагретой поверхности, причем, без электронагревателя. Установленная на внутреннем блоке алюминиевая теплоизлучающая панель за счет фреонового контура нагревается до +55 °C. Нужно сразу же оговориться, что это достоинство кондиционеров Nexura ни в коем случае не говорит о том, что в подмосковных коттеджах можно начинать демонтаж систем отопления. Во-первых, одним блоком вряд ли удастся полноценно обогреть даже одну большую комнату, а во-вторых, в режиме обогрева аппарат может работать при уличной температуре не ниже -15°C.

Кондиционеры Nexura считаются самыми бесшумными среди всех моделей Daikin и не только. По оценкам экспертов его уровень шума в различных режимах составляет от 19 до 22 дБA, что в два раза меньше уровня фоновых шумов в помещении. Не менее важно, что и наружный блок сплит системы Nexura отличается низким уровнем шума. Для частного коттеджа это не так принципиально, а вот в многоквартирном доме это очень серьезный бонус.

Из достоинств Daikin Nexura следует также отметить экономичность, наличие в системе управления недельного таймера, удобный пульт ДУ, простые в обслуживании и эффективные фильтры воздуха и, конечно же, очень привлекательный и достойный дизайн.
Кондиционеры Nexura_2.jpg
Пульт ДУ кондиционера Nexura
Кондиционеры Nexura_2.jpg (32.93 КБ) 2391 просмотр

Массовому приобретению кондиционеров Nexura пользователями препятствует только их цена. Но, это неизменный атрибут высококачественной и стильной техники в любой сфере.
Кондиционеры Nexura_3.jpg
Стильный дизайн Daikin Nexura
Кондиционеры Nexura_3.jpg (41.43 КБ) 2391 просмотр
0
KrontaL
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -7.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры Nexura
Кондиционеры Nexura, я думаю это вообще лучший выбор какой можно сделать, мало найдется достойных конкурентов этой фирмы, разве что Fujitsu General или Mitsubishi Electric, но сомнительно очень...

А конкретно про данную модельку читал, дороговат, но думаю он стоит своих денег. Особо понравилось снижение уровня шума 19дБА все же ;) и равномерным распределением температуры по всему помещению при практически не ощущаемом движении воздуха.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры Nexura
KrontaL писал(а):Кондиционеры Nexura, я думаю это вообще лучший выбор какой можно сделать, мало найдется достойных конкурентов этой фирмы, разве что Fujitsu General или Mitsubishi Electric, но сомнительно очень...

А конкретно про данную модельку читал, дороговат, но думаю он стоит своих денег. Особо понравилось снижение уровня шума 19дБА все же ;) и равномерным распределением температуры по всему помещению при практически не ощущаемом движении воздуха.

Насколько я знаю, в режиме обогрева подобным образом не работает ни одна сплит система. Использование теплоизлучающей панели во внутреннем блоке является фирменной фишкой Daikin Nexura.

Что касается равномерного распределения воздуха, то обратите внимание на то, что у кондиционера Nexura он забирается через нижнюю и центральную часть внутреннего блока. А после очистки возвращается в комнату через управляемые с помощью пульта ДУ жалюзи в верхней части корпуса. Все очень просто и эффективно.
Кондиционеры Nexura.jpg
Направление воздушных потоков в Daikin Nexura
Кондиционеры Nexura.jpg (13.49 КБ) 2375 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: