Кондиционеры rix отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2011, 22:48
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры rix отзывы
Климатическая техника от компании Rix достаточно хорошо известна российским пользователям. Сегодня Rix входит в десятку лучших мировых производителей кондиционеров. Его принципиальное отличие от большинства конкурентов – узкая специализация. Если, к примеру, LG или SAMSUNG осваивают самые разные отрасли – от мобильных телефонов до телевизоров, то все усилия специалистов Rix направлены на создание простых в монтаже и обслуживании, удобных и недорогих сплит систем.

Если оценивать кондиционеры rix по отзывам пользователей, то среди их достоинств следует в первую очередь отметить качественный дезодорирующий фильтр, систему против образования льда и пробок, удобную систему регулировки направления воздушного потока, а также двухгодичную гарантию на аппарат.

Владельцев элитных коттеджей климатическая техника Rix вряд ли заинтересует. Это кондиционеры для тех, кому дороже результат, а не красивые рассказы о дополнительных функциях, которые используются один раз в году, чтобы удивить гостей.

Одним из существенных недостатков кондиционеров rix является отсутствие в модельном ряду инверторных аппаратов, позволяющих значительно экономить электроэнергию. Они, конечно, выпадают из ценовой платформы, которой придерживается компания, но это был бы серьезный аргумент для перехода в разряд более престижной техники.
Кондиционеры rix отзывы.jpg
"Рабочая лошадка" - кондиционер Rix
0
sensergy
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры rix отзывы
То, что компания RIX специализируется на сплит системах - вызывает (лично у меня) большее доверие, чем другие компании, занимающиеся всем подряд. Статья кондиционеры rix отзывы помогает быстро увидеть, как преимущества, так и недостатки кондиционеров rix.
Аватара пользователя
0
Whisper
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры rix отзывы
Вполне доволен кондиционером: отлично циркулирует воздух, захватывает сразу 2 комнаты, бесшумно работает. Вот только возник 1 вопрос: можно ли запрограммировать его так, чтобы он сам включался на 1-2 часика ночью? А то слишком жарко...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры rix отзывы
Whisper писал(а):Вполне доволен кондиционером: отлично циркулирует воздух, захватывает сразу 2 комнаты, бесшумно работает. Вот только возник 1 вопрос: можно ли запрограммировать его так, чтобы он сам включался на 1-2 часика ночью? А то слишком жарко...

Не зная, какую именно модель Вы купили, сложно давать какие-то рекомендации по программированию его работы. Но, мне кажется, что вдаваться в такие тонкости и смысла особого нету. Задайте кондиционеру требуемую температуру и он будет постоянно ее поддерживать, независимо от времени суток. Самое главное - не переусердствуйте с температурным режимом, а то на фоне перепада температур можно запросто простуду заработать.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры rix отзывы
добрый день, хотим преобрести конциционер для охлаждения квартиры. Квартира небольшая всего 40 квадратных метров. Так вот кондиционер рикс присмотрели. Не слышал про про данную компанию, интересно услышать отзывы о кондиционере rix. Как он охлаждает? напишите преимущества и недостатки данного кондиционера. как его интерфейс у кого больше года были ли поломки? если да то какие?
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры rix отзывы
Добрый день. Вы же в курсе, что это сплит-система? У них огромное количество устройств, которые различаются по мощности. Как я понял, выбирая можность кондиционера, вы должны учитывать размеры помещения. Цены на кондиционеры варьируются от 11 т.р. до 75 т.р. При том что мощность обогрева и охлаждения у них разная.
Вот кстати интересная тема о том как выбрать кондиционер для квартиры. Нужно оябзательно знать какой именно вам нужен иначе можно заплатить за ненужные силы.

Для сравнения 2 варианта разной мощности:
Rix I/O-W07PA - 11 750 р.
Rix IOW07PA.JPG

Rix I/O-W36R - 75 000 р.
Rix IOW36R.JPG

Перед тем как выбрать посмотрите ещё темы про Напольный кондиционер и Переносные кондиционеры тоже бдует полезно для развития и главное, лучше проверяйте всё по 10 раз, а то в компании могут "втюхать", что по-дороже, а окажется бесполезной ерундой.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: