Кондиционеры Ролсен - отзывы и цена

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 11:57
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры Ролсен - отзывы и цена
Про кондиционеры Ролсен в отзывах утверждают, что это достаточно дешевый сегмент. Устройства издают токсичный запах при первоначальной эксплуатации, а так же имеют повышенную шумность.

Мне пришлось столкнуться на практике с работой модели Rolsen RAS-12CWAI. Покупался он чуть более года назад за 11000 рублей. Доставка входила в стоимость. Первое впечатление об этом производителе было негативным, так как после установки и запуска, кондиционер начал издавать довольно ощутимую вонь. Поначалу даже хотел отказаться от него. Но, когда продавец клятвенно уверил, что это лишь временно, то я решил дать этому устройству второй шанс. И действительно, через 3 дня этот раздражающий фактор исчез.

Модель представляет собой сплит-систему. Площадь в 20 квадратов охлаждает смело (по инструкции написано максимум 25 м2). Пробовали изначально (хотели сэкономить) ставить его в квартиру 65 м2, но там он, конечно, не потянул.

Внутри помещения работает относительно тихо, но слышно. А вот с улицы в тихую ночь, его шум достаточно заметен. Из достоинств, дополнительно следует отметить его компактность. Из недостатков - не слишком прочный против ударов корпус (он треснул после безобидного удара по нему пластиковой мухобойкой).

1_кондиционеры_ролсен_отзывы_новые_t.png
Кондиционеры ролсен отзывы и цена
1_кондиционеры_ролсен_отзывы_новые_t.png (4.92 КБ) 1887 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры ролсен отзывы и цена
Я бы не сказал, что кондиционеры ролсен, отзывы и цена на которые свободно размещена в интернете, являются достаточно хорошими, на мой взгляд они плохие. Конечно, за 11000 вряд ли найдется что-то получше, однако я бы не стал их покупать.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: