Мобильные кондиционеры делонги отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 июл 2011, 19:32
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Лето и жара – понятия родственные. Но, если на улице постоянно за тридцать, то хочется, чтобы в доме было хоть чуть-чуть прохладнее. Самый простой вариант – установить в комнате кондиционер. Если же по каким-то причинам стационарную систему смонтировать не получается, то выход один – купить кондиционер мобильный. Цены на них, правда, колеблются в пределах стоимости сплит-систем или канальных кондиционеров, зато никаких проблем с монтажом, ведь мобильные кондиционеры – напольные.

Многие покупатели специфически трактуют понятие «мобильный». Был свидетелем, когда одна дама дико удивлялась, почему предложенная ей модель оказалась гораздо больше и тяжелей портмоне. Не стоит забывать, что любые бытовые кондиционеры являются сложными техническими устройствами и по умолчанию не могут быть миниатюрными. Сделал одно открытие и для себя. В процессе работы мобильного кондиционера обязательно образуется конденсат, собирающийся в поддоне. Если выбрать модель с маленьким поддоном, то придется каждые два часа сливать скопившуюся воду.

Анализируя модели различных производителей, меня больше всего привлекли мобильные кондиционеры делонги, отзывы о качестве самых изделий и эффективности их работы со всех сторон слышатся только положительные. Но, самое главное – мобильные кондиционеры DeLonghi оснащаются специальным контуром охлаждения, который позволяет намного эффективнее «вырабатывать холод». Уровень шума у них такой же, как и у других «мобильников», но как по мне, то вполне терпимый.
Мобильный кондиционер DeLonghi.jpg
Один из представителей семейства мобильных кондиционеров DeLonghi
Мобильный кондиционер DeLonghi.jpg (42.64 КБ) 4977 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Специалист писал(а):Лето .. простой вариант – установить в комнате кондиционер. ... по каким-то причинам стационарную систему смонтировать не получается, то выход ... купить кондиционер мобильный... никаких проблем с монтажом, ведь мобильные кондиционеры – напольные. ...мобильные кондиционеры DeLonghi оснащаются специальным контуром охлаждения, который позволяет намного эффективнее «вырабатывать холод»....
Ashampoo_Snap_2012.03.12_17h15m24s_080.png
Ashampoo_Snap_2012.03.12_17h15m24s_080.png (37.72 КБ) 4898 просмотров

Появление Split-систем у кондиционеров на рынке оборудования вентиляции и кондиционирования воздуха возникла ситуация похожая на развитие рынка персональных компьютеров. Уникальные возможности Split-систем мгновенно и динамично вызвали широкий потребительский спрос.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_17h19m29s_084.png
Модельный ряд
Мобильные кондиционеры De Longhi отзыв у покупателей один - значительно увеличилось число продаж.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_17h18m09s_083.png
Продукция компании
Ashampoo_Snap_2012.03.12_17h17m09s_082.png
Ashampoo_Snap_2012.03.12_17h17m09s_082.png (86.78 КБ) 4898 просмотров
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Сама по себе идея создания мобильного кондиционера довольно интересная. Я согласен со всеми доводами в их пользу. Но, над ними надо еще работать и работать. Как по мне, то высокий уровень шума сводит на нет все преимущества. Днем это как-то незаметно, а вот ночью просто не могу уснуть.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Пользователь писал(а):Сама по себе идея создания мобильного кондиционера довольно интересная. Я согласен со всеми доводами в их пользу. Но, над ними надо еще работать и работать. Как по мне, то высокий уровень шума сводит на нет все преимущества. Днем это как-то незаметно, а вот ночью просто не могу уснуть.

Что касается шума, то это очень индивидуально. Лично для меня кондиционеры Делонги в этом плане воспринимаются абсолютно нормально. Честно говоря, намного больше достает соседский наружный блок от сплит-системы, который висит рядышком с моим окном. Вот он ночью гудит так гудит. С открытым окном спать вообще не возможно.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Специалист писал(а):
Пользователь писал(а):Сама по себе идея создания мобильного кондиционера довольно интересная. Я согласен со всеми доводами в их пользу. Но, над ними надо еще работать и работать. Как по мне, то высокий уровень шума сводит на нет все преимущества. Днем это как-то незаметно, а вот ночью просто не могу уснуть.

Что касается шума, то это очень индивидуально. Лично для меня кондиционеры Делонги в этом плане воспринимаются абсолютно нормально. Честно говоря, намного больше достает соседский наружный блок от сплит-системы, который висит рядышком с моим окном. Вот он ночью гудит так гудит. С открытым окном спать вообще не возможно.


Шум от одного кондиционера не сравниться с тем шумовым грохотом, который приходится терпеть жителям тех квартир, которые находятся в непосредственной близости от некоторых продуктовых супермаркетов. Вентиляция в таких магазинах иногда выводится отдельным блоком на улицу или во двор. В любом случае шум получается неимоверный! Такой, что при внешнем размещении его бывает слышно с противоположной стороны широкой улицы!

Отзывы про мобильные кондиционеры Делонги: какой реальный уровень шума они издают? Насколько заявленные производителем значения соответствуют реальным?

Добавлено после 29 минут 19 секунд:
Отзыв про мобильные кондиционеры Делонги: а надо ли оно вообще? Говорю я не только про Делонги, а про все кондиционеры этого типа.

Между прочим внешняя шумовая нагрузка на городскую квартиру в идеале не должна превышать 30 децибел! А при работе внешнего блока нагрузка может составлять все 50 децибел или даже больше (зависит от марки кондиционера). Но вся трагедия шумовой проблемы состоит в том, что почти все мобильные кондиционеры издают шум около 50. Это превышает оптимальные санитарные нормы по восприятию шума человеком на 60 процентов!

Кстати например у Delonghi PAC N80.1 вредный уровень будет составлять 44 дБ(А).

Добавлено после 14 минут 46 секунд:
Ещё один отзыв про мобильный кондиционер Делонги: внешний блок сплит системы можно хоть куда-то спрятать, так чтобы эффект получался как можно меньше. А вот этот мобильный агрегат, его уже никуда не спрячешь, соответственно шуметь он будет больше плюс все эти проблемы с постоянной сменой воды.

Итого получается, что за сумму, которая будет составлять около 16 000 рублей фирма Делонги с радостью нам предложит агрегат, который будет потреблять целых 900 ватт электроэнергии, шуметь на 44 децибел (для мобильного кондиционера это хороший показатель, но всё-равно многовато).

Кстати толщина отводного шланга у модели PAC N80.1 составляет 130 миллиметров! :!:
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Итого получается, что за сумму, которая будет составлять около 16 000 рублей фирма Делонги с радостью нам предложит агрегат, который будет потреблять целых 900 ватт электроэнергии, шуметь на 44 децибел (для мобильного кондиционера это хороший показатель, но всё-равно многовато).

Кстати толщина отводного шланга у модели PAC N80.1 составляет 130 миллиметров! :!:

Именно поэтому мобильные кондиционеры и не могут пока конкурировать со сплит-системами. Но, если других вариантов охлаждения воздуха в комнате нет, то приходится радоваться и мобильнику.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Добрый день!
Сегодня мобильные кондиционеры стали более модными, что ли, по крайней мере, их все чаще наблюдаешь в рекламе, да и в самих супермаркетах климатической техники. Естественно, реклама очень старается, так как новая и вроде как удобная техника должна отжать свою часть рынка ради прибыли производителей. Но здесь к вопросу советовал бы подходить немного не так, как делают это покупатели в большинстве случаев. Одно простое слово "мобильность" очень сильно вводит в заблуждение по части огромного количества преимуществ. На самом деле, переносные кондиционеры необходимо начинать изучать с другой стороны, с недостатков. Если их наличие вас устраивает и не обременяет множественными проблемами, тогда нормально, можно брать.
Рекомендую всегда сравнивать положительные и негативные характеристики, ведь только так можно сделать правильные выводы. Готов помочь с данным вопросом! Для этого вам нужно только Обратиться за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Devlin
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -37.98
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Мне пока в диковинку такие системы кондиционирования. Пока что использую классические варианты и всем доволен. Сейчас заканчиваю ремонт во второй половине дома и там тоже буду ставить кондиционер. Подскажите какие анкера лучше выбрать для крепления, если стена из прочного камня (толщина 110 мм). Не охота опростоволоситься, как говорится. А вообще мобильный кондиционер - это что-то среднее между прямым и обычным.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Devlin писал(а):А вообще мобильный кондиционер - это что-то среднее между прямым и обычным.

А что такое прямой и обычный кондиционеры?:-)
Анкера для чего, для внутреннего или наружного блока? какой кондиционер, какой вес и габариты? Ну мы же не знаем этого, как можно посоветовать в таком случае?... Установите на сотки для уверенности, достаточно будет.
А что это вообще за стена в 100мм из прочного камня?:-))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильные кондиционеры делонги отзывы
Не о ДеЛонги, но о мобильных кондиционерах и проблемах, которые возникают. Я не знаю даже, больше я за или против, мнение очень неоднозначное. У меня сплит система сейчас и экспериментировать мне неохота. Но вот случай из буквально ближайшего прошлого.
Купил товарищ кондиционер переносной и приехал ко мне в гости на дачу. Довольный достал его из багажника и сказал, что вот пока будет у меня на выходных, проведет эксперимент))
Кондиционер рассчитан на 20+ квадратов при высоте что-то там в 2,8, вроде так. Жил друг в комнате, которая 12 квадратов. Так как у меня не подготовлено под данный кондиционер ничего, то сварганили быстро для него вывод. Установили кусок гофро-трубы пластиковой в снятую форточку, через хомут подсоединили вывод кондиционера, а проем зашили фанеркой на мелкий гвоздь и запенили (да, страдали фигней, но окна через 10 дней уходили на замену, так что не жалко было). Результат какой? Работа на полную мощность и в комнате еле-еле прохладно. При этом, видимо из-за того, что кондер не выключался, даже попахивать стал пластиком… Двери закрыты, все герметично, дом утеплен, а результат такой. Расстроенного друга долго успокаивали шашлыками и пивом...
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: