Напольный кондиционер отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 06 авг 2011, 23:03
  • Автор: Специалист

Ваш выбор остановиться на напольном кондиционере?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Напольный кондиционер отзывы
Мышка писал(а):Мы прорезали небольшое отверстие в окне и вывели туда трубку от нашего айрсоника. Сверху приклеили небольшую накладку из тонкой резины, как на кошачьих дверцах, эстетику сильно не портит, при необходимости плотно прикрывается. Брали кондей, обошелся он нам меньше чем в двадцатку наших. Для дачи идеально, на зиму забираем в город просто.

А Вы на какой модели остановились? Мне в этом ценовом диапазоне (до 20 тыс. руб.) приглянулся AirSonic Comfort PC-12 с японским компрессором. Параметры у него довольно приличные и габаритные размеры при этом довольно скромные.
0
basket425
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Напольный кондиционер отзывы
Доброго времени суток)) Хотел посмотреть, что пишут в инэте по поводу недостатков напольных кондиционеров и удивился, что самый главный минус этих систем не указан. То, что отверстие для отвода горячего воздуха надо, то что шумит и прочее- это всё мелочи! Не пишут о главном недостатке: НАПОЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕР- ЭТО УСТРОЙСТВО ЛИШЬ ЧАСТИЧНО ИСПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИЮ КОНДИЦИОНЕРА. Недокондиционер одним словом. Основная проблема в том, что такое устройство не способно охлаждать герметичное помещение, поскольку оно удаляет воздух из него, а взамен удаленнного воздуха в помещение попадает теплый воздух, либо с улицы, либо из другого помещения через неплотности или открытую дверь. Мало того, для работы такого устройства требуется держать дверь открытой, если при закрытой двери помещение герметично, в противном случае возрастет нагрузка на вентилятор, эффективность работы устройства упадет. Таким образом, НАПОЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕР СПОСОБЕН ОХЛАЖДАТЬ ЛИШЬ ЛОКАЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОМЕЩЕНИЯ, а помещение в целом охладить НЕ СПОСОБЕН. Напольный кондиционер можно сравнить с холодильником с открытой дверью: устройство просто разделяет области в помещении: одна холоднее Тос, другая горячее Тос. Тос- температура окруж. среды.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Напольный кондиционер отзывы
basket425 писал(а): Основная проблема в том, что такое устройство не способно охлаждать герметичное помещение, поскольку оно удаляет воздух из него, а взамен удаленнного воздуха в помещение попадает теплый воздух, либо с улицы, либо из другого помещения через неплотности или открытую дверь. Мало того, для работы такого устройства требуется держать дверь открытой, если при закрытой двери помещение герметично, в противном случае возрастет нагрузка на вентилятор, эффективность работы устройства упадет. Таким образом, НАПОЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕР СПОСОБЕН ОХЛАЖДАТЬ ЛИШЬ ЛОКАЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОМЕЩЕНИЯ, а помещение в целом охладить НЕ СПОСОБЕН. Напольный кондиционер можно сравнить с холодильником с открытой дверью: устройство просто разделяет области в помещении: одна холоднее Тос, другая горячее Тос. Тос- температура окруж. среды.

Герметичность жилых комнат, как правило, очень относительная. Поэтому держать открытой дверь во время работы кондиционера совершенно необязательно. Получить вакуум все равно не удастся из-за подсоса воздуха из соседних помещений и улицы :) . Если комната небольшая, то мобильный кондиционер вполне может уменьшить температуру на несколько градусов. В остальном согласен - замечаний и проблем с его эксплуатацией предостаточно. Именно поэтому эти модели и рекомендуется покупать в самом крайнем случае.
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Напольный кондиционер отзывы
Специалист писал(а): Если комната небольшая, то мобильный кондиционер вполне может уменьшить температуру на несколько градусов. В остальном согласен - замечаний и проблем с его эксплуатацией предостаточно. Именно поэтому эти модели и рекомендуется покупать в самом крайнем случае.

Для себя я бы не стал и в самом крайнем случае покупать такой кондиционер. Это выброшенные деньги, масса головной боли и мизерный ожидаемый эффект. Оно того не стоит.
Аватара пользователя
0
Шамко Денис5
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.43
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Напольный кондиционер отзывы
Нашел интересное видео про охладитель воздуха или как его еще называют на многих сайтах мобильный кондиционер без воздуховода, думаю оно поможет не только мне, но и другим людям не попасть на удочку:
https://www.youtube.com/watch?v=Y7NJvY5rNd8
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Напольный кондиционер отзывы
Здравствуйте!
Напольные, мобильные, переносные кондиционеры - очень спорная тема в последнее время. Одним покупателям они нравятся за то, что не требуют профессиональной установки, а значит, экономят свободное время и значительные средства, другим - за мобильность, мол, перевез на дачу и там прохладно, а при поездке домой, просто не забыть кондиционер, и дома тоже снова будет прохладно. Плюсов много, но есть и существенные недостатки. Некоторые из них описываются в данной теме и конкретно в видеоролике сообщением выше. Но снова, все подобные ролики являются рекламными. Просто так никто не тратит ресурс своей камеры и собственное время на запись, монтаж и озвучивание. Поверьте, таких людей сегодня всего несколько на всю планету)
Преимущественно же, реклама создается компаниями, которым нужно что-то продать, ну, или сделать так, чтобы не купили у конкурентов. Поэтому рекомендую общаться по поводу напольных кондиционеров только с живыми людьми на форуме, а за профессиональным советом обращаться в раздел консультаций, где я отвечу на все ваши вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Напольный кондиционер отзывы
Не знаю, для меня напольные кондиционеры приемлемы, и я не отрицаю, что правильно выбранные и качественные могут хорошо справляться с задачей охлаждения. Но все равно они мне не кажутся столько эффективными, как обычные сплит системы. Сколько насчет них споров, размышлений и отзывов, сколько фактов вылазит негативных, сколько всяких сладостей от рекламных компаний. Но если пообщаться с толковыми консультантами, которые мыслят объективно, а не в сторону одного бренда или вида продукции, то большинство из них дает четкий ответ - покупать обычный кондиционер.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Когда у нас появился ребенок было решено купить напольный кондиционер в детскую. Я увидел плюс в том что его можно, и отодвинуть от ребенка и придвинуть, в общем, регулировать не только температуру, но и стороны, откуда дует. И скажу я вам это единственный плюс этого приспособления! Тогда я не понимал, что напольный мобильный кондиционер тоже должен куда-то девать конденсат и что он будет шуметь в комнате, а не на улице! Но, не смотря на эти значительные минусы, свою работу прямую делает он хорошо. И за это оценка 4 из 5!
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Мышка писал(а):Источник цитаты Мы прорезали небольшое отверстие в окне и вывели туда трубку от нашего айрсоника.

Интересно, а как вы поступаете с отверстиями, когда таскаете кондей с дома на дачу и обратно? :D

Оказывается, напольный мобильный кондиционер не такой уж и «мобильный», «для дачи», «арендного жилья». :o Как оказалось он и к конкретному помещению привязан и монтаж требует.. а, жаль.. соблазн купить напольный кондиционер был.. :(
Есть конечно вариант трубу в открытое окно отправить, то будет ли тогда толк от системы? 8-)
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Интересуюсь напольными мобильными кондиционерами, прогулил тему.. и появились вопросы, проконсультируйте пожалуйста:

Есть кондиционер Ballu BPDL-14H (в теории, пока он на полке магазина).
В инструкции написано, что он работает на обогрев помещения выдавая 3820 Вт тепла, расходуя 1400 Вт.
Я так понимаю, что сама конструкция остается в помещение и только шланг выходит на улицу?
И еще, проясните:
Если агрегат только отводит воздух наружу, то получается воздух внутри помещения не обновляется?
Может быть порекомендуете купить напольный кондиционер другой модели/производителя?
Скажите, можно ли его использовать как тепловой насос?
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Добрый день. Посмотрел варианты напольных мобильных кондиционеров, пришел к выводу, что все они примерно одинаковые..
Вопрос:
На какие показатели стоит ориентироваться при покупке?
Пока кроме уровня шума ничего на ум не приходит..
Может быть бывают модели с более менее тонкой трубкой воздуховода (насколько это возможно)? Хотелось бы купить напольный кондиционер более менее изящный..
И еще, проконсультируйте по поводу вывода трубы, я так понимаю, что нужно мастерить отверстие в окне? Поделитесь опытом, как это сделать более менее эстетично?

И еще такой вопрос, можно ли его использовать по обратному предназначению, то есть как обогреватель? По сути он же сбрасывает горячий воздух через трубу, а если эту трубу оставить в помещении?
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Скажите, способен ли напольный мобильный кондиционер охладить помещение в 40 квадратов? Если есть опыт, то поделитесь производителем, модель (желательно в ЛС). Правильно ли я понимаю, что устройство гоняет воздух внутри помещения? И требуется регулярно проветривание?
В борьбе против жары также рассматриваю вариант алюминиевых жалюзей или поклейку зеркальной пленки на стекла.
Как думаете, что более эффективней для площади в 40 квадратов? Купить напольный кондиционер или наглухо закрыть помещение от прямых солнечных лучей?
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Всем привет нужен кондиционер ну знаю какой выбрать напольный мобильный кондиционер или навесной. И вот не знаю еще какой фирмы лучше выбрать расскажите у кого какие кондиционеры стоят.. Думаю купить напольный кондиционер или все навесной когда такой большой выбор всегда не знаешь что лучше выбрать. Посмотрел в магазинах вот такой напольный кондиционер Electrolux EACM-10 HR/N3 или вот этот кондиционер LG Mega Plus P07EP у кого данные кондиционеры как вам? Жду ваших ответов.
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Понимаю, что обсуждение уже с бородой, но задам вопрос. В общем, появилась потребность в недорогом напольном кондиционере для дачи. Помещение метров 20-30, основные требования: лёгкий, площадь охлаждения 20-30 метров, изменение направленности потока воздуха, пульт управления (да, мне нужен пульт, я ленивый), длинный шнур, скромное энергопотребление.
0
Доренко
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 96.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Вот кстати вопрос, вам какой нужен с воздухоотводом или без? Последний гораздо слабее по мощности.
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Ребят, а кто как решил вопрос вывода трубки у напольного мобильного кондиционера?
Я так понимаю, что придется либо сверлить отверстие, либо окно открывать, но что же тогда получается? Какой толк в его мобильности? Кондиционировании?

Как думаете, стоит ли купить напольный кондиционер с целью охлаждения ? Или это бестолковая штуковина и проще (лучше) взять вентилятор?..
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Олег Ольгин писал(а):Всем привет нужен кондиционер ну знаю какой выбрать напольный мобильный кондиционер или навесной. И вот не знаю еще какой фирмы лучше выбрать расскажите у кого какие кондиционеры стоят.. Думаю купить напольный кондиционер или все навесной когда такой большой выбор всегда не знаешь что лучше выбрать. Посмотрел в магазинах вот такой напольный кондиционер Electrolux EACM-10 HR/N3 или вот этот кондиционер LG Mega Plus P07EP у кого данные кондиционеры как вам? Жду ваших ответов.


Доброе утро, Олег. На самом деле решать Вам. Мне кажется они не принципиально отличаются друг от друга. Как для меня, так это лето выдалось в нашем регионе особенно жарким. В связи с этим решил себе приобрести напольный мобильный кондиционер. Мне нравится он тем, что его легко переносить из комнаты в комнату. Тем  самым получается охлаждается весь дом. Такой кондиционер компактен и удобен в использовании. Подскажите пожалуйста, где купить напольный кондиционер по низкой цене или с хорошей скидкой. А еще лучше интересуют те фирмы, которые предоставляют рассрочку на такие устройства. Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Константин Керн писал(а):Источник цитаты Как для меня, так это лето выдалось в нашем регионе особенно жарким. В связи с этим решил себе приобрести напольный мобильный кондиционер. Мне нравится он тем, что его легко переносить из комнаты в комнату.

Напольный мобильный кондиционер, не такой уж и мобильный.. Воздуховод в любом случае придется выводить в окно или другое отверстие на улицу.

Соблазн купить напольный кондиционер велик (спасибо маркетингу), а вот удовольствие от эксплуатации сомнительное.

На мой взгляд проще:
1. жалюзи металлические на окна
2. Вентилятор

Толку будет больше, проблем меньше.
Аватара пользователя
0
Митрохин
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 96.48
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Напольный кондиционер отзывы
Хочу оставить позитивные отзывы о напольном кондиционере! У меня и в квартире, и на даче есть такое устройство. Во-первых, это экономичнее, чем покупать стационарную модель. Во-вторых, удобно пользоваться. В третьих, прибор ест мало энергии. К тому же дополнительные функции (ионизация, фильтрация) тоже присутствуют.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: