Об оконных кондиционерах отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 12:31
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Об оконных кондиционерах отзывы
Оконные кондиционеры отзывы.jpg
Оконные кондиционеры отзывы
Оконные кондиционеры отзывы.jpg (28.47 КБ) 930 просмотров

В оконных кондиционерах внутренний и внешний блок расположены в одном корпусе. На данный момент такой тип кондиционеров предлагают практически все фирмы производящие климатическую технику, за исключением компании Daikin. Стоит отметить, что оконные кондиционеры отзывы о своей работе имеют довольно неплохие, но и определенные недостатки у них есть.

К плюсам можно отнести низкую цену на оконные кондиционеры и относительно простой монтаж, который осуществляется следующим образом. Снимается передняя панель и внутренний блок кондиционера, а задняя его часть крепится в сторону улицы с небольшим наклоном для стока конденсата. Далее необходимо собрать его в обратной последовательности и подключить к розетке. Таким образом, вы можете осуществить монтаж самостоятельно и сэкономить еще несколько тысяч рублей.

Из недостатков оконных кондиционеров можно отметить их высокую шумность работы и небольшую вытяжку воздуха (не более 20 процентов). Также не рекомендуется устанавливать такой вид кондиционеров в стеклопакеты и при наличии толстых штор на окнах. В таком случае, кондиционер будет охлаждать пространство между окном и шторой, а мощности для остальной части комнаты ему будет не хватать.

В целом, если вы ищите кондиционер эконом класса, то оконный кондиционер – это неплохой выбор. Однако и чудес от его работы ждать в таком случае не стоит. Хотелось бы услышать ваше мнение о преимуществах и недостатках таких кондиционеров.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Об оконных кондиционерах отзывы
Об оконных кондиционерах отзывы можно встретить как хорошие, так и плохие, однако я считаю данный вид кондиционеров плохим, так как они очень шумны и у них плохая вытяжка воздуха.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: