очиститель воздуха для квартиры. Какую марку выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 26 мар 2018, 18:02
  • Автор: Иван Мальнер
Аватара пользователя
0
Иван Мальнер
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 40.76
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: очиститель воздуха для квартиры. Какую марку выбрать?
Недавно у ребёнка появилась аллергия на пыль. Супруга ежедневно юлой по всей квартире носится и делает влажную уборку. Сказали, что нужно купить очиститель воздуха с функцией увлажнения. Перебрал несколько сайтов на ян маркете и других площадках, разброс очень большой от бесполезных увлажнителей за 1,5 тысячи, до кондиционерных систем за сумасшедшие деньги. Что делать в такой ситуации, купить систему вентиляции или остановиться на небольшом блоке в каждой комнате? Какой очиститель воздуха взять в квартиру?
заранее спасибо за советы.
Привет!
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: очиститель воздуха для квартиры. Какую марку выбрать?
Иван Мальнер, Действительно проблема, у нас тоже дома воздух сухой особенно зимой. Купили небольшой за полторашку и хватило. По системам вентиляции точно не подскажу, тут спецы нужны-инженеры. Кстати, спросите у профильной компании, они как раз тут есть. Удачи!

Виктор Полозов, что посоветуете?
Аватара пользователя
0
Виктор Полозов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 773.98
Откуда: Zern
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: очиститель воздуха для квартиры. Какую марку выбрать?
Иван Мальнер писал(а):Недавно у ребёнка появилась аллергия на пыль. .... Какой очиститель воздуха взять в квартиру?
заранее спасибо за советы.

Спасибо Антон за то, что обратили внимание на проблему! Пыль это своего рода автобус на котором дружно перемещаются вирусы, бактерии, клещи и прочие "пассажиры". Кроме обычной пыли есть ещё пыль биологического происхождения: споры растений, пыльца, производные жизнедеятельности насекомых и т.д и т.п. Аллергены многообразны, а причина аллергии - ослабевший иммунитет. Поэтому для выбора правильной стратегии не избежать консультации врача. Кроме медикаментозных средств существенно облегчит жизнь страдающего аллергией фильтрация воздуха во время проветривания и регулярная влажная уборка. Сейчас в мире произведено огромное множество моделей очистителей, увлажнителей, моек воздуха и прочей "бесовщины".

Рассмотрим типы устройств.
Очистители. Принцип их действия основан на просачивании, процеживании воздуха через мелкое сито. Производители комплектуют устройства фильтрами с очень высокой степенью фильтрации. В небольшом по размеру устройстве монтируется вентилятор и HEPA-фильтр. От слова HEPA-фильтр многие из нас приходят в благоговейный восторг. Меж тем чем меньше размер ячейки для улавливания пыли, тем труднее вентилятору прокачивать воздух через фильтр. Через достаточно ограниченное время фильтр становится полностью непроходимым, а значит бесполезным. Кроме того патрубок для забора воздуха находится в непосредственной близости от выходного отверстия. А воздух, как и любая среда идёт по пути наименьшего сопротивления, то есть от выходного отверстия к входному. Таким образом очевидно, что пыль будет удаляться из ограниченного объёма воздуха. Если конечно же Вы не собираетесь положить очиститель в рюкзак и ходить с ним по дому. Кроме того стоимость подобных фильтров высока.

С мойками воздуха в основном всё то же самое. За тем исключением, что в качестве фильтрующей среды используется вода. Вода комнатной температуры заметьте! Идеальные условия для размножения бактерий и прочих микроорганизмов.

С точки зрения качественного удаления пыли альтернативы влажной уборке нет! Как сделать воздух в доме чистым хорошо описано в этой статье модерация форума (гиперссылка)

Помните главное! Мойка воздуха, очиститель, увлажнитель, ионизатор, кондиционер; Ни одно из перечисленных устройств не обогатят воздух в доме кислородом. За 30 минут концентрация углекислого газа от дыхания двух человек становится опасной для здоровья. Поэтому фильтровать имеет смысл только приточный воздух. Группа Blauberg производит фильтр для алергиков для его монтажа в Рекуперах Winzel
tmp-11.png
tmp-11.png (53.94 КБ) 2308 просмотров
Свежий воздух 24 часа в сутки 7 дней в неделю с Рекупером Winzel http://winzel.ru/
Аватара пользователя
0
Виктор Полозов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 773.98
Откуда: Zern
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: очиститель воздуха для квартиры. Какую марку выбрать?
Друзья! К сожалению ссылка на статью была замодерирована. Для Вас перенесу статью в ветку.

Как очистить воздух в квартире? Знакомьтесь: рекупер

В холодное время года мы вынуждены почти постоянно находиться в помещении – и сильно страдаем от качества воздуха в квартире, хотя чаще всего этого не замечаем. Просто не связываем излишне сухой воздух, при котором дыхательные пути наиболее подвержены атаке вирусов, – с заболеванием гриппом или ОРВИ. Не думаем о том, что обычная бытовая пыль – место проживания пылевых клещей и спор грибков, часто провоцирующих аллергию. Не придаем значения частой головной боли – а ведь ее может вызывать банальный недостаток кислорода.
73_main.jpg

Мы все ругаем экологию в больших городах, однако исследования показывают: воздух в квартирах в 5-6 раз более загрязнён, чем на улице, и в 9-10 раз более токсичен. Что делает его таким? Разберем основные причины загрязнения воздуха в жилых помещениях и решим, что можно с этим сделать.

Домашняя пыль – самый очевидный загрязнитель воздуха – как раз всегда на виду (для тех, кто вообще обращает на нее внимание). И мы с ней даже боремся – проводим влажную уборку, пылесосим, стираем шторы, время от времени выбиваем и чистим снегом ковры – хотя обычно и не отдаем себе отчета в том, что на частичках пыли перемещаются по дому инфекции, вирусы, пыльца, клещи, частички шерсти домашних животных… До тех пор, пока кому-то в семье не ставят диагноз «аллергия».
Решение: ковры придется убрать, плотные шторы и портьеры заменить на моющиеся жалюзи, книги держать только на застекленных полках, а от декоративного текстиля и плюшевых игрушек - отказаться. Но с пылью все равно придется бороться: все эти меры уменьшат ее количество, но не ликвидируют навсегда.
blauberg-bk-part4-var1.jpg

Испарения моющих и чистящих средств – еще один существенный загрязнитель воздуха. Многие уже отказались от средств бытовой химии, содержащих наиболее опасный элемент – хлор, однако можно пойти дальше. Решение: опытные хозяйки знают – натуральные средства (раствор питьевой соды с лимонным соком, горчичный порошок, уксус) плюс тряпки из микрофибры справляются с бытовыми загрязнениями ничуть не хуже порошков и гелей из магазина. Ну, или завершайте уборку тотальным проветриванием.
Пожалуй, самый коварный враг чистого воздуха в квартире - химические выделения отделочных материалов, а также фенольные и формальдегидные испарения, которые исходят из мебели, - они невидимы и часто не имеют запаха. Если ремонт уже сделан, избавиться от этих токсических источников не получится. Если же он только предстоит, то есть решение. По возможности используйте натуральные материалы: паркет без лакового покрытия, каменную или керамическую плитку, пробковое покрытие или доску из массива дерева, натуральный линолеум. Если в отделке квартиры не удаётся избежать красок, лаков, композитных материалов, берите с маркировкой E1 – они хотя бы не так токсичны.
И, наконец, самая невидимая причина загрязнения воздуха - выдыхаемый обитателями квартиры углекислый газ. Уменьшить его концентрацию можно проветриванием, а можно прибегнуть еще к одному решению: завести подходящие комнатные растения. Все они эффективно вырабатывают кислород, а некоторые еще и способны абсорбировать многие яды. Записывайте названия: пальма арекка, сансевьера (сансевиерия), денежное дерево (оно активно фильтрует формальдегиды), монстера, спатифиллум, хлорофитум, диффенбахия, антуриум, а также плющ, герань, папоротники и фиалки.
provetrivanie-instagram-var1.jpg

Как очистить воздух в квартире
Воздух в квартирах обычно неподвижный: вентиляция далеко не всегда исправна, а сквозняков мы традиционно боимся. Решение: почаще проветривать помещения. Эффективным будет открыть все форточки полностью и позволить воздуху 10-15 минут свободно заходить и выходить наружу. Этого будет достаточно, чтобы воздух в квартире полностью обновился. В теплое время годы мы и сами то и дело открываем окна. А как быть, если на улице холодно или Ваши окна выходят на оживленную улицу или кругом летает тополиный пух?
Можно ли предпринять что-то радикальное для очистки воздуха в квартире? Обычно об этом задумываются семьи, ожидающие ребенка, или молодые родители, и это понятно: малыши страдают от загрязненного воздуха сильнее, а времени на уборку при уходе за маленьким ребенком хронически не хватает.
Среди современных технических решений – очистители и увлажнители воздуха, кондиционеры и прочая климатическая техника, а также новинка – рекупер, прибор, который обеспечивает проветривание квартиры без открывания окон.
Как работает рекупер Winzel?
В устройстве, которое устанавливается в стену дома, происходит обмен воздуха: теплый вытяжной воздух отдает тепло холодному входящему, тем самым подогревая его. При этом отработанный воздух вместе с загрязнителями удаляется прочь, а специальные фильтры очищают входящий воздух от пыли, пуха, пыльцы, микроволокон и других загрязнителей. Так что с рекупером Winzel становится неважно, насколько неблагополучна экология у вас за окном!
blauberg-bk-part1.jpg

В отличие от ставших уже привычными кондиционеров и моек воздуха рекупер не гоняет один и тот же воздух по комнате, а обеспечивает настоящее проветривание помещения – как приток, так и вытяжку воздуха. Кроме того, энергозатраты рекупера Winzel не могут сравниться с потреблением электроэнергии климатической техникой: он расходует энергии даже меньше, чем телевизор в спящем режиме. А еще рекуперы работают почти бесшумно.
Для улучшения качества воздуха в квартире достаточно установить один рекупер в каждой комнате. Установка возможна даже зимой, не занимает много времени и возможна при толщине стен 240-500 мм (стандартная версия), другие размеры надо обсуждать в индивидуальном порядке.
Обслуживание рекупера несложное: понадобится очистка фильтров один раз в квартал с помощью пылесоса и их замена один раз в год. Рекуперы Winzel от компании Blauberg Ventilatoren включаются в розетку и управляются дистанционно с помощью пульта или смартфона.
Не просто очистить воздух в квартире, а полностью заменить его чистым и свежим – очень современное решение: оно помогает сохранять здоровье, экономить электроэнергию и тратить силы на общение с близкими, а не на уборку.
Свежий воздух 24 часа в сутки 7 дней в неделю с Рекупером Winzel http://winzel.ru/
Аватара пользователя
0
Окунев77
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 78.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: очиститель воздуха для квартиры. Какую марку выбрать?
Вы бы хоть фото этого рекупера выложили, а то совершенно не понятно что за зверь такой.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: