Оконные кондиционеры отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2011, 23:26
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Оконные кондиционеры отзывы
Оконные кондиционеры по отзывам пользователей имеют ряд недостатков в сравнении с популярными сегодня сплит-системами. Однако в отдельных случаях являются просто незаменимыми помощниками. Попытаемся разобраться, в чем их сильные и слабые стороны.

Начнем с достоинств:
• низкая цена;
• простота установки;
• возможность использования в тех случаях, когда планировка квартиры не позволяет установить сплит-систему.

В идеале планировать установку оконного кондиционера необходимо параллельно с заказом новых окон. Достаточно предусмотреть внизу нового окна форточку по размеру моноблочного оконного кондиционера и проблем с установкой не будет никаких. На лето вместо форточки в окне будет фиксироваться кондиционер, а на зиму можно будет обратно цеплять форточку. Гораздо проще закрепить блок кондиционера, если рамы деревянные, а не пластиковые. Но, в любом случае, справиться с этой задачей можно при наличии минимальных навыков обращения с инструментом. Платить серьезные суммы за установку (как в случае со сплит-системой) совершенно необязательно.

К «минусам» оконных кондиционеров можно отнести их повышенную шумность, уменьшение светового потока, проходящего через окно, сложность установки в широких окнах и витринах. В общем же, большинство пользователей склоняются к мысли, что фактически это идеальный вариант для малобюджетных организаций и небольших дачных домов.
Оконные кондиционеры отзывы.jpg
Оконный кондиционер - вид снаружи
Оконные кондиционеры отзывы.jpg (92.02 КБ) 4544 просмотра
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Оконные кондиционеры отзывы
Специалист писал(а):Оконные кондиционеры ...достоинств:
• низкая цена;
• простота установки;
• возможность использования в тех случаях, когда планировка квартиры не позволяет установить сплит-систему.
К «минусам» оконных кондиционеров можно отнести их повышенную шумность, уменьшение светового потока, проходящего через окно, сложность установки в широких окнах и витринах... большинство пользователей ..это идеальный вариант для малобюджетных организаций и небольших дачных домов....

Оконные кондиционеры отзывы стали немного пренебрежительные с появлением Split-систем. Это совсем не означает, что этот тип кондиционера себя изжил. Довольно производительный, неприхотливый и надежный кондиционер. В дачном домике установили его, прорезав отверстие в стене. Получилось нормально - снаружи решетка, кондиционер по периметру задут монтажной пеной и все же Samsung, хоть и оконник. Стоит уже четвертый год, только чистится от пыли и грязи, но работает.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Оконные кондиционеры отзывы
Добрый день!
Абсолютно согласен с тем, что отзывы об оконных кондиционерах стали несколько пренебрежительными. А если честно, то встретить такие отзывы сегодня достаточно сложно, ведь покупают их намного реже. Но точно могу заявить, что если правильно подойти к выбору оконного кондиционера, то покупатель останется доволен новым приобретением.
На данный момент, на рынке все больше стандартных сегодня сплит кондиционеров. Да, они удобны, практичны, в большом ассортименте, экономичны и с улучшенным функционалом. Но если все же вы хотите оконный кондиционер, найти такой вы сможете без проблем.
Обращайтесь в раздел Консультаций нашего форума, и мы не только дадим перечень достойных оконных кондиционеров, но и сравним их между собой, со стандартными сплит системами, расскажем о преимуществах, характеристиках, поможем с расчетами, объясним, каким образом установить оконный кондиционер в любом помещении!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оконные кондиционеры отзывы
Я брал себе для кухни исключительно потому, что цена была доступной. Да и еще со времен СССР помню эти кондиционеры на окнах и знаю что даже в то время они отлично справлялись. Так что какой смысл переплачивать. Я не вижу особо недостатков в сравнении с системами другими. Устраивает вполне, тем более за такие деньги куплен!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Оконные кондиционеры отзывы
Тут есть какая-то другая тема об оконных кондиционерах. Опять же, искать ее не буду, а кому интересно - используйте Поиск по форуму. Там интересно. Говорят о монтаже, о сложностях установки оконных кондиционеров, есть мнения о том, где лучше устанавливать вообще.
Как по мне, то где угодно. Дизайн сегодня нормальный, не мешает, площадь не занимает. Не знаю, кому там такой кондиционер закрывает доступ света):-) Автор вроде что-то по этому поводу писал...
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Оконные кондиционеры отзывы
Да вполне как по мне нормальный и экономичный во всех планах вариант, который ничем не хуже популярных в наше время сплит-систем. При умелой установке ни свет он не будет закрывать, ни создавать каких либо других проблем. А свою непосредственную функцию оконный кондиционер будет выполнять отлично.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: