Опыт негативного сотрудничества с фирмой cool-wind.ru

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 мар 2014, 14:12
  • Автор: Антон2014
0
Антон2014
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Опыт негативного сотрудничества с фирмой cool-wind.ru
Тут я хочу поведать, что же из себя реально представляет собой компания cool-wind.ru и мой опыт отрицательного сотрудничества с ней – дабы уберечь людей от ошибок. Пару месяцев назад, я прочитав отзыв о компании cool-wind (скорее всего вымышленный), решил заказать 3 кондиционера ТМ DAIKIN, а именно на Cool Wind
Смутили и подкупили также фразы вида - «Авторизированный поставщик систем современного кондиционирования и вентиляции компания ПКК КулВинд – добросовестный исполнитель, начиная с 2007». Сейчас я понимаю, что это ложь.
Кроме того на ресурсе есть фраза: Оставьте свою заявку или просто позвоните! С нами удобно и легко работать!
увы, я так и поступил – позвонил. Парень с именем Паша пояснил мне по телефону, что ему необходимо будет подъехать на место и посмотреть общий объем работ по монтажу заказанных кондиционеров, для того чтобы узнать точную цену. По сути 3 кондиционера от ТМ DAIKIN плюс их монтаж – все это обошлось мне в 170000,00 руб.
Поначалу я думал, что сотрудничество с КулВинд будет успешным. Монтажники, приехали и навесили стандартные внешние блоки выбранных кондиционеров за окном. При этом они расштробили все стены и также уложили в трассы кабеля и подвели электропитание непосредственно к местам закрепления внутренних блоков у кондиционеров фирмы Дайкин. К сожалению, они были крайне не аккуратны и умудрились разбить люстру на кухне. Все штробы – сделали гасторбайтеры-Таджики, а вот саму укладку трасс кабелей в штробы и дальнейшую подводку электропитания производили Украинцы. Стоит заметить, что электропитание мне подвели именно к внутренним блокам моих кондиционеров.
Далее я произвел в квартире ремонт, который шел примерно полгода. Штробы были аккуратно заделаны. После того как поклеили обои - пришло время навесить внутренние блоки моих кондиционеров и подключить их. И тут я серьезно удивился, так как производившие ремонт монтажники, сообщили мне, что подключать кондиционеры не возможно, поскольку горе-монтажники от фирмы cool-wind, подвели электропитание непосредственно к местам навеса стандартных внутренних блоков, а по сути, необходимо было подводить электропитание именно к внешним блокам, которые висят за окнами!

По сути, сейчас, мне нужно будет снимать новые обои, заново штробить уже выравненные стены, для того чтобы заново заложить провода по квартире и таки подвести их к стандартным внешним блокам.
Разумеется, я сразу позвонил в фирму КулВинд по указанному телефону, а именно - +7(495)540-54-21.
Паша взял трубку. Именно тот Павел, который ранее прислал мне ту горе-бригаду «опытных кондиционерщиков». Я быстро объяснил ему текущую проблему. Он сказал, что он не сильно разбирается в сугубо технических вопросах и моментах и поэтому переадресовал меня к специалисту по имени Сергей.

Этот Сергей сразу перешел в атаку. Вместо принесения извинений за плохо исполненную работу, он сказал, что фирма КулВинд просто не осуществляет электроподключение проданных кондиционеров, а исключительно прокладывает трассы! И также он сказал, что все это полное безобразие с подводом электропитания и к не тем блокам проделали мои мастера!
Я ему сразу ответил, почему тогда я звоню именно им, при этом напомнил, что в специальном заказе-наряде были указаны все работы, которые они исполняли и стоимость этих работ?

Затем Сергей сказал, что он проработал в фирме КулВинд всего три месяца, и поэтому он даст мой контактный телефон тому монтажнику, который скоро мне перезвонит и на следующий день приедет и осмотрит, что нужно и можно будет сделать в моем случае. На следующий день приехала бригада монтажников, бегло осмотрев все – по сути, ничего переделать не смогла, поскольку если «фазу» еще была возможность куда-то повесить, а вот стандартный «ноль» и заземление посадить было совсем некуда. Эти монтажники также начали говорить, что это я эту проводку к кондиционерам я сам проводил. После чего мне не оставалось ничего, как просто их попросить уйти. При этом они спросили: «А вы нам разве заплатите за наш выезд? Мы же реально ехали к вам издалека через весь город!». Увы, никто даже не подумал извиниться за неправильно проделанную работу. А совсем наоборот, еще даже потребовали дополнительных денег, за то, что они просто приехали ко мне и при этом обвинили меня в своих недоработках. Я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал и поэтому размещаю этот отзыв о этой компании. Думаю, те, кто читает отзывы об этом магазине - сделают правильные выводы.

С уважением, Анатолий! мой емейл в профиле
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Опыт негативного сотрудничества с фирмой cool-wind.ru
Действительно очень неприятная ситуация... И что самое интересное, в последнее время все больше таких нелепых полупрофи и хамов, которые не могут сделать свою работу качественно, и потом еще "атакуют", когда накосячат. К начальству их обратитесь... не поможет, есть куча органов, которые из них с удовольствием крови попьют)) Пусть даже не особенно чего добьетесь (что также очень часто бывает), но вот насолить им сможете неплохо, плюс будете уверены, что ребята за свои грехи неплохо полиняли, пусть даже на те же взятки)) Ну, вот такой совет отмщения))
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: