Отзывы про кондиционер мобильный Bork (критические)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 17:00
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про кондиционер мобильный Bork (критические)
Могу написать касательно такого агрегата, как кондиционер мобильный Bork отзывы, причем, будут они негативные. Но, проблема не только конкретно в фирме Борк. Проблема в том, что сама конструкция большинства мобильных кондиционеров является не совсем продуманной.

Первое, с чем придется столкнуться, это установка климатической техники. Хоть она и называется мобильной, но ведь трубу надо куда-то отводить? А для этого будет необходимо делать специальную дырку в окне, то есть, по сути, менять окно! Иногда дыры делают в стенах. Кроме того, можно сделать вкладыш из пенопласта под трубу, и попытаться вклеить его в форточку.

Второе - это высокие шумы при работе, которые не позволят чувствовать себя полностью комфортно. Шумы многих мобильных кондиционеров превышают 55 дБ. Это же было зафиксировано и с устройствами от фирмы Борк.

Третье - это эффективность охлаждения, которая в среднем ниже, чем у любой нормальной сплит-системы. Четвертое - удобство эксплуатации. Каждые пару часов для более высокой эффективности в мобильный агрегат будет необходимо подливать воду!

Так стоит ли овчинка выделки?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер мобильный bork отзывы (критические)
Кондиционер мобильный bork, отзывы критические о которых бывают, на мой взгляд, не стоит покупки. С автором согласен. Зачем рисковать, если можно купить полноценный кондиционер.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: