Панасоник кондиционеры отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2011, 13:53
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Панасоник кондиционеры отзывы
Среди огромного количества торговых марок климатической техники, кондиционеры Панасоник вряд ли можно с кем-то спутать. Отличное качество, широкий ассортимент моделей и обоснованная стоимость панасоник кондиционеров отзывы вызывает только положительные.

Сегодня сплит системы Panasonic по моему глубочайшему убеждению являются одними из лучших, а в ряде случаев лучшими на рынке. Они отличаются низким уровнем шума, высокой производительностью и долговечностью. При этом надо учитывать, что кондиционеры панасоник делятся на три класса или серии:
• кондиционеры Panasonic Standart — относятся к эконом классу. Для них характерны стандартный набор функций, 3 года гарантии, стоимость в пределах 400—1000$ (в среднем). Производятся модели этой серии традиционно в Китае.
• кондиционеры Panasonic Deluxe, являющиеся сегодня одними из самых популярных, относятся к инверторным моделям. Их стоимость стартует от 800$ и может достигать 2500$, производятся в Малайзии. Высокое качество очистки воздуха сочетается в них с экономичным потреблением электроэнергии.
• кондиционеры Panasonic Super Deluxe еще более требовательны к процессу очистки воздуха, что повышает стартовую стоимость до 970$. Модели этой серии отлично справляются с табачным дымом, кухонными запахами и т.д. Производятся также в Малайзии
Недостаток у сплит систем панасоник один – требовательность к качеству установки. Поэтому, имейте ввиду, что к стоимости самого агрегата придется приплюсовать определенную сумму за монтаж. Самостоятельно пытаться установить кондиционер я бы не советовал, даже, если есть определенный опыт.
Панасоник кондиционеры отзывы.jpg
Сплит система Panasonic Deluxe
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Панасоник кондиционеры отзывы
Panasonic Deluxe установлен у меня более пяти лет. Можно ответственно заявить Панасоник кондиционеры отзывы только в восхитительной форме. Качество, надежность и удобство его работы меня устраивают полностью.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
chikki
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 39.00
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Панасоник кондиционеры отзывы
Специалист писал(а):Сегодня сплит системы Panasonic по моему глубочайшему убеждению являются одними из лучших...

Тоже слушала о Панасоник кондиционеры отзывы только хорошие. Но смущала стоимость и то что из Малазии. Спасибо, что вы развеяли мои сомнения. Сейчас, пока невысокая цена (все же не сезон) займусь приобретением только и только Panasonic Deluxe, что-то летом становится больно жарко.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь
[align=right]Козьмa Прутков[/align]
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Re: Панасоник кондиционеры отзывы
Здравствуйте. Ищу кондиционер для небольшого предприятия, площадь порядка 35 квадратных метров, потолок стандартный в 2,7 метра. Есть небольшая проблема - здание отдельно стоящее и пока не утепленное. Но через неделю обошьем его снаружи, будет отделка и так далее. Еще дополнительная информация - внутри несколько холодильных камер, холодильных витрин и печка. Это продуктовый цех, короче говоря. Что посоветуете?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Панасоник кондиционеры отзывы
Корнев писал(а):Здравствуйте. Ищу кондиционер для небольшого предприятия, площадь порядка 35 квадратных метров, потолок стандартный в 2,7 метра. Есть небольшая проблема - здание отдельно стоящее и пока не утепленное. Но через неделю обошьем его снаружи, будет отделка и так далее. Еще дополнительная информация - внутри несколько холодильных камер, холодильных витрин и печка. Это продуктовый цех, короче говоря. Что посоветуете?

Здравствуйте!
Кондиционеры Панасоник довольно много лет представлены на рынке, и большинство моделей производителя считаются удачными. Как и с любым другим кондиционером, при выборе необходимо пользоваться специальным списком правил, который поможет правильно определить кондиционер для помещения. На данный момент, под ваши требования (по предварительным расчетам только площади, но без расчета дополнительного обогрева помещения, что нужно обязательно уточнить), готов предложить сразу несколько кондиционеров. Если они чем-то не устроят, всегда можно отталкиваться от комплексной климатической системы, делать ударение на автоматизацию процесса, и так далее.
Пишите мне в Консультации по строительству, и мы вместе выберем наиболее качественного производителя и модель кондиционера!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Панасоник кондиционеры отзывы
@Корнев
Что хотелось бы сказать по расчету...
Отзывы о кондиционерах Панасоник преимущественно располагают к покупке, но если вы производите правильный расчет. В вашем случае подобный сделать практически невозможно, так как нет достоверных данных, только частично по помещению. А как же выделение тепла освещением, холодильным и дополнительным оборудованием, людьми, которых на 35 квадратах может быть довольно много? Это все тоже обязательно нужно учитывать, ведь обычная машина климатическая из расчета на 35 метров сама быстрее задохнется, чем охладит помещение.
Давайте сделаем так. Идем по ссылке, в Калькулятор расчета мощности кондиционера и забиваем все данные. Я вот только что сделал это и получил следующее - нужен кондиционер в 5 кВт, если площадь 35 м2, высота 2,7 м, 7 человек внутри и 2 ПК. Но у вас есть еще холодильники, лампочки, может даже другое оборудование, да и по количеству персонала у нас сложное уравнение...
В другом калькуляторе вбил все ранее приведенные данные, но добавил 1 кВт на освещение и 12 кВт на холодильники... сразу получил результат в 2 раза выше - 10 кВт-ный кондиционер... написано в калькуляторе, что как для охлаждения 100 м2. По Панасонику у нас выходит следующее - модель СS/CU-E28RKD, которая на 76 квадратов (хватит ли ее, не знаю), ну или несколько кондиционеров попроще (кстати, данный вариант еще лучше)!!
Но также, должна быть вентиляция, как вспомогательная система, экономки-лампы и так далее. Иначе можно линять на деньги серьезно при таких вот требованиях. Остальное лучше считать самостоятельно, или же дать точные данные.
1_60647dca4a2ec5d7ec32210055c54c6a.jpg
панасоник CS/CU-E28PKD
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: