Переносные кондиционеры отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 июл 2011, 18:35
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Переносные кондиционеры отзывы
У переносных кондиционеров есть свои плюсы и минусы, как и у любой другой климатической техники. Недаром переносные кондиционеры отзывы получили противоречивые. Самым большим плюсом такого устройства является возможность перекатывания из комнаты в комнату. Да, действительно, переносной кондиционер только называется переносным. Устройство достаточно тяжелое, чтобы носить его в руках. Следующий большущий плюс – это отсутствие необходимости монтажа. Только представьте, Вы купить переносной кондиционер, привезли его домой, и сразу же можете начинать охлаждать помещение. Не нужно вызывать специалистов для монтажа, соответственно, получается экономия. Переносные кондиционеры производят фирмы Panasonic, Samsung, Beko и многие другие популярные производители. Стоимость кондиционера такого типа напрямую зависит от его функциональности. То есть чем более напичканное устройство Вы выбираете, тем больше за него придется выложить средств. Переносные кондиционеры нельзя назвать бесшумными, в этом они проигрывают тем же самым сплит-системам. Не забудьте побеспокоиться о том, куда будете выводить воздуховод кондиционера, ведь горячий воздух должен же куда то деваться.
переносные кондиционеры отзывы.jpg
переносной кондиционер с воздуховодами
переносные кондиционеры отзывы.jpg (33.24 КБ) 21418 просмотров
0
gorky
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Переносные кондиционеры отзывы
Переносные кондиционеры очень удобны, тут спорить просто глупо, но вот эта труба для отвода горячего воздуха создает некоторые неудобства. В качестве временного решения этот агрегат подходит, но как постоянное решение я предпочел бы сплит систему. Для дачи переносной кондиционер будет прекрасным решением тут отзыв "ЗА", особенно если на даче живут не постоянно и с охраной поселка не все хорошо. Привезли на лето, а осенью увезли обратно.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Переносные кондиционеры отзывы
Вот именно эта труба для отвода горячего воздуха, и портит всё впечатления от мобильного кондиционера. Ведь её просто так не высунешь в форточку, а поэтому получается как "чемодан без ручки" - нести тяжело, а выкинуть жалко. И здесь тоже, мобильность это хорошо, а вот тёплый воздух надо удалять, это неудобно.
0
виталий74
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Переносные кондиционеры отзывы
Чисто смотря под какие задачи, если вы например сезонник, то для вас это может быть актуально.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Переносные кондиционеры отзывы
виталий74 писал(а):Чисто смотря под какие задачи, если вы например сезонник, то для вас это может быть актуально.

Сезонник)) Да, именно для такого рода людей, для дачников, для отдыха на турбазе какой, для выезда в деревню. Конечно, у куркулей везде кондеры, охрана и все такое, а если нет? Если нет - тогда переносной кондиционер, Но ТОЛЬКО в этих случаях. Домой покупать такой ящик - бред абсолютный. Это в каждой комнате надо будет делать дырку в окне для вывода, специально оформлять ее под трубу выброса горячего воздуха, еще и заглушку лепить какую-то, когда отключаете кондиционер и несете в другую комнату или везете на дачу...
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Переносные кондиционеры отзывы
Александр Кириченко писал(а):еще и заглушку лепить какую-то, когда отключаете кондиционер и несете в другую комнату или везете на дачу

Под каждый переносной кондиционер уже давно придуманы все необходимые аксессуары, и работать с ними довольно просто. Один раз установив все необходимое в окне или стене, можно забыть о трудностях. Например, кондиционер для двух комнат у вас. Поработал в гостиной, потом просто отключаете, ставите ту же заглушку, а сам аппарат переносите в спальню. Чаще устанавливаются при монтаже выходных отверстий под переносной кондиционер статичные системы и переходники, в окнах монтируется сендвич панель. в которой уже есть вход и все нужное. В течении буквально минут кондиционер уже работает в другой комнате. Все довольно удобно и практично, только выбирать стоит качественную модель, а то сейчас на рынке реального барахла уж очень много.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Переносные кондиционеры отзывы
Здравствуйте!
Мы обсуждали переносные кондиционеры уже десятки раз, и собрали по данному поводу огромное количество мнений. К сожалению, все описания и характеристики не дают полного представления о данном климатическом приборе, за счет чего покупатели не всегда понимают все преимущества и недостатки. Мне вживую часто приходится общаться с людьми по данной теме, и сразу становится понятно, что все они заточены под одни и те же аспекты покупки - вот удобно, вот взяли на дачу, вот проще, чем монтаж сплит-системы...
Все это немного не так, а потому если вы хотите ознакомиться с реальными плюсами и минусами мобильных кондиционеров, или просто получить совет по приобретению той или иной модели, пишите в Консультации. Обязательно пообщаемся и вместе определимся с лучшим вариантом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Переносные кондиционеры отзывы
Формучане помочите мне для дома выбрать кондиционер. Выбираю между кондиционером обычным и переносным кондиционером для дома. Суть в том что переносной можно охлаждать во всех комната а навесным только одну комнату. Так вот я тут думаю есть кто разбирается в кондиционерах посоветуйте какой купить переносной кондиционер или обычный . Интересно услышать мнение знатоков данного вопроса как вы думаете?
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Переносные кондиционеры отзывы
Егор Петров писал(а):Формучане помочите мне для дома выбрать кондиционер. Выбираю между кондиционером обычным и переносным кондиционером для дома. Суть в том что переносной можно охлаждать во всех комната а навесным только одну комнату. Так вот я тут думаю есть кто разбирается в кондиционерах посоветуйте какой купить переносной кондиционер или обычный . Интересно услышать мнение знатоков данного вопроса как вы думаете?

Доброго дня, Егор Петров. Давайте помогу выбрать вам переносной кондиционер. Обычно покупают переносные кондиционеры для дома фирмы хаер, в установке очень просты и служат долго и если что то сломается прост в обслуживании. А почему Егор вы хотите именно переносной он же место занимает а навесной установил и висит сам по себе. Мне больше нравится навесные кондиционеры чем переносные. Так что я вам рекомендую брать именно их установите в той комнате где он не обходим или многие устанавливают в коридор и пытаются так охладить всю квартиру но не всегда это получается.
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Переносные кондиционеры отзывы
Всем доброго дня переносные кондиционеры для дома удобная вещь. А вот для квартиры переносной кондиционер думаю не подойдет. Для квартиры сплит система отлично подойдет, а вот если квартира распашная то вообще замечательно. Я считаю переносной кондиционер не так популярен как сплит система . Кондиционер очень спасает от летний жары. А у кого какие сплит системы или переносные кондиционеры какой марки стоят? Расскажите может кому то будет полезен. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Переносные кондиционеры отзывы
Выбираю переносной кондиционер для дома, не смыла покупать сплит система так как весь дом он не охладит. А вот переносной кондиционер захотел туда перенес, захотел в другую комнату. Короче вот только с конденсатом что делать. У кого переносной кондиционер расскажите какой марки, когда покупали, и куда скапливается конденсат? И еще какие переносные кондиционеры вы посоветуете.
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Переносные кондиционеры отзывы
У нас на даче переносной кондиционер и я считаю, что это отличный вариант для дома, где не проживаешь постоянно. Фирму говорить не буду, а то сочтут за рекламу :D Устройство шумновато, зато работает отлично, весит всего 26 кг, я без особых затруднений перетаскиваю его из комнаты в комнату.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Переносные кондиционеры отзывы
Макентош писал(а):Источник цитаты Устройство шумновато, зато работает отлично, весит всего 26 кг, я без особых затруднений перетаскиваю его из комнаты в комнату.

Это не такой уж и маленький вес переносного кондиционера. Хотя бывают модели и по 50 кг, их, наверное, по двое волокут. ;)
Аватара пользователя
0
Чистоган
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 83.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Переносные кондиционеры отзывы
А считаю, что нормальные кондиционеры - это исключительно стационарные. Переносные кондиционеры сильно гудят, несут большие теплопотери при работе да и места много занимают. Их разве что только на дачу ставить.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: