Под-форум вентиляция коттеджа

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Под-форум вентиляция коттеджа
О том, какой же все-таки должна быть вентиляция коттеджа форум этот. А выбирать придется среди нескольких основных вариантов и их подвидов, а также с поправкой на особенности коттеджа.

Прежде всего, можно открыть все окна, форточки и даже двери. Это обеспечит вентиляцию естественного типа. Только вот подобные меры эффективны далеко не для каждого дома, и не при любой погоде. В любом случае, для этого будет необходимо поставить на окна москитные сетки хорошего качества.

7. вентиляция коттеджа форум.png
Фото по тематике "вентиляция коттеджа форум"


Можно пойти дальше и поставить вентилятор. Впрочем, это замечательное устройство, если по-правде сказать, является весьма низким по эффективности. Или для того, чтобы эффект получился ощутимым, будет необходимо сидеть прямо напротив высоко-мощного вентилятора.

Вентиляционную систему можно изначально заложить в конструкцию дома, и установить везде, где необходима вытяжка. Здесь проблема состоит в том, что потребуется весьма продуманный проект. Кроме того, некоторые вытяжки шумны при эксплуатации.

Ещё одним из решений (пожалуй, что лучшим) является установка кондиционера. Это могут быть сплит-системы, мобильные кондиционеры, оконные моно-блоки, потолочные устройства. Но кондиционеры имеют весьма разнообразные функции и потребуется особое устройство, способное и охлаждать, и осушать, и увлажнять, и очищать воздух. Вы согласны?

kondicionirovanie-ventilyaciya-f24/forum-okonnyjj-kondicioner-i-s-chem-ego-edyat-t5194.html
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум вентиляция коттеджа
В этом под-форум вентиляция коттеджа описывается довольно неплохо, пожалуй, соглашусь с автором, так как на ум больше не приходят идеи.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум вентиляция коттеджа
prostroi писал(а):В этом под-форум вентиляция коттеджа описывается довольно неплохо, пожалуй, соглашусь с автором, так как на ум больше не приходят идеи.


Начиная по теме вентиляция коттеджа форум, конечно, хотелось услышать не только согласие, но и не согласие с моей точкой зрения. А согласие, безусловно, приятно :).

Однако в основном тексте я совсем забыл упомянуть о том, что фасад практически любого коттеджа может быть сделан по принципу вентилируемой системы, а точнее, по принципу вентилируемого фасада. Аналогично дело обстоит и с кровлей.

Для обустройства кухни, скорее всего, потребуется вытяжка, а для спальни и гостиной - кондиционер. В жаркий летний период каркасные дома с тонкими стенками и недостаточным количеством утеплителя, могут создавать дополнительный нагрев здания...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум вентиляция коттеджа
Кот в Шляпе с Пером писал(а):... одним из решений (пожалуй, что лучшим) является установка кондиционера. ...

Если в "под-форуме" идет речь о вентиляции,и помещений коттеджа, то кондиционирование (установка сплит систем, оконных) не обеспечит вентиляцию помещений. Так как принципы работы их основаны на охлаждении, ионизации, очищении воздуха и т. д. закрытого помещения.
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...фасад практически любого коттеджа может быть сделан принципу вентилируемой системы, а точнее по принципу вентилируемого фасада. Аналогично дело обстоит и с кровлей...

Вентиляция конструкций дома (фасад, кровля) также не имеет отношения к вентиляции помещений. Вентиляция должна предусматривать забор (подогрев, охлаждение)) наружного воздуха, подачу его в помещения дома и отвод воздуха. Тут на форуме можно найти принципиальные решения этого вопроса для жилого дома.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
yeprik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум вентиляция коттеджа
Ну второй вариант, мне нравится более всего, но к сожалению, им можно воспользоваться только в летний период. А вообще, в наш век технологий, можно придумать и более практичный вариант. Мой дом, построенный компанией "Инженер - Строй", инженерами компании было отведено особое внимание вентиляции. Сейчас даже в зимнюю пору, когда всё закрыто, дом хорошо проветривается, благодаря правильной проектировки вентиляционных шахт.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум вентиляция коттеджа
yeprik писал(а):благодаря правильной проектировки вентиляционных шахт.

Каждая компания, которая занимается вентиляции, убеждает нас в том, что это именно правильное проектирование. Вы бы рассказали нам о проекте, показали его, а то сказали, что все хорошо, а подтверждать никак не хотите.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: