Погреб своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2011, 17:12
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Погреб своими руками
Ни один частный дом не обходится без своего собственного погреба, а котором можно хранить запасы продуктов на зиму. Погреб должен быть углублен под землю на 2-2,2 метра. Стены обмазываются жирной глиной и хорошо уплотняются. Сделать погреб своими руками можно всего за один сезон, этого времени вполне достаточно, чтобы соблюдать все технологичные процессы.

Пол погреба можно сделать из глинобетона, но обязательно нужно оборудовать приямок, в который будет собираться конденсат. Еще один вариант пола – это двухсантиметровый слой цементного раствора. Над погребом ставят надежное прочное перекрытие, это просто необходимо, чтобы по дому не распространялись запахи тех продуктов, которые хранятся в погребе.

Важной составляющей погреба является правильно сделанная вентиляция. Без вентиляции не будет обеспечена такая сохранность овощей и прочих продуктовых запасов. В качестве вентиляции можно вывести одну или несколько вертикальных труб либо сделать несколько небольших окон в цокольной части дома.
После того, как все основные работы закончены, остается только оборудовать погреб люком, лестницей и стеллажами для хранения продуктов. Напоследок еще один небольшой совет, - перед тем, как сделать погреб, нужно убедиться в отсутствии близкого расположения грунтовых вод. А как Вы оборудовали свой погреб?
погреб своими руками.jpg
погреб своими руками
погреб своими руками.jpg (43.49 КБ) 4335 просмотров
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб своими руками
Погреб своими руками делают многие владельцы частных домов. Обязательное условие погреб должен быть с вентиляцией и не пропускать влагу по наружной стороне стен выполняется гидроизоляция и устраивается «глиняный замок». Иногда в погребе заводятся братья меньшие (мыши...) . Мне как-то дали совет старшее поколение - побелить стены подвала изнутри отработкой от сварочного газогенератора, отходами от карбида. Немного первое время чувствуется специфический запах, потом он выветривается, но «зверей» больше в погребе не заводится.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: