Про Bork кондиционеры отзывы и приговор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 12:02
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Про Bork кондиционеры отзывы и приговор
После полугодичного применения, про кондиционеры Bork отзывы оставить могу вполне конкретные - это совершенно непригодная вещь. Особенно, если речь идет о напольном переносном варианте (одно время именно такой находился у меня на работе). Причина проста - это повышенный уровень шума, а также постоянная необходимость в доливании минимум одного литра воды в устройство каждый день.

После использования данной климатической техники в течение нескольких месяцев, один из радиаторов засоряется. В следствие этого, жидкость перестает правильно циркулировать внутри устройства, и начинаются течи. Вода поступает в поддон в избыточном количестве, каждый раз начинает переполнять его, и разливается на пол. Для устранения этой неполадки требуется периодическая чистка и разбор кондиционера. Процесс этот можно выполнять с помощью лимонной кислоты и т. п.

Если посредине дня это устройство начинает буйно сигнализировать о том, что требуется долив воды, не верьте. Не заливайте в сутки в блок 7 литров воды, достаточно и одного (хотя, зависит от того, на какой мощности он будет работать). Это просто недочет разработчиков. Вода в системе есть, она просто автоматически готовится к повторному использованию. Небольшие помещения в 20-25 квадратов Bork AC-MCR25180WT охлаждает не так уж и плохо, но необходимость его постоянной чистки, минимум каждые 5 месяцев, далеко не самое приятное занятие.

2_bork_кондиционеры_отзывы_______t.png
Bork кондиционеры отзывы и мнения
2_bork_кондиционеры_отзывы_______t.png (2.43 КБ) 1344 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про bork кондиционеры отзывы и приговор
Про bork кондиционеры отзывы и приговор одинаковые. Это, как и сказал автор, плохое оборудование. Мой знакомый установил себе такой кондиционер и остался крайне недоволен, ему пришлось покупать новый.
Аватара пользователя
0
Allex
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 77.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про Bork кондиционеры отзывы и приговор
Prostroi, а вы сами этой техникой пользовались или только на слова знакомого ориентируетесь? У меня моноблок от Борк. Правда модель другая, Y502. Работает без проблем, второе лето с ним переживаем. На качество пожаловаться не могу, кондиционер хорошо справляется со своей задачей. Места мало занимает и устанавливать его гораздо легче, чем обычный. Можно даже без спецов обойтись.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Про Bork кондиционеры отзывы и приговор
Allex писал(а):Prostroi, а вы сами этой техникой пользовались или только на слова знакомого ориентируетесь? У меня моноблок от Борк. Правда модель другая, Y502. Работает без проблем, второе лето с ним переживаем. На качество пожаловаться не могу, кондиционер хорошо справляется со своей задачей. Места мало занимает и устанавливать его гораздо легче, чем обычный. Можно даже без спецов обойтись.

@Allex
Allex, ответьте, пожалуйста, но один вопрос. Вот все, кто купил или как бы купил мобильный кондиционер, говорят о том, что его легче устанавливать. А чем легче? В чем сложности тогда установки обычного кондиционера?
Стандартную сплит систему когда устанавливаете, нужно сделать сквозное отверстие для прохода трубок, снаружи 4 анкера вогнать, повесить крепления, повесить наружный блок, повесить внутренний, выполнить подключение. Это час времени, полтора-два в более нестандартных ситуациях, но берем среднее арифметическое.
А вот моноблок ваш как устанавливается? Да, проще, так как занес и поставил, где угодно. Но воздуховод вы куда выбрасываете?:-) Не нужно ли для него делать отверстия, причем в каждом помещении, где будет работать ваш кондиционер? Это ли "гораздо легче, чем обычный"??:-) Стеклопакеты переделать, новую раму заказать, сделать отверстия такого диаметра в бетонных или деревянных стенах...
Никто не хочет объяснять, и мнение сразу о человеке меняется))
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про Bork кондиционеры отзывы и приговор
У меня уже несколько лет стоит дома переносной кондиционер Bork Y500. Хочется отметить, что это отличный кондиционер, который быстро охлаждает комнату. Из недостатков обращает на себя повышенная шумность и необходимость подливать воду.
Не забывайте, что с открытым балконом работа любого кондиционера сводиться практически к нулю, так что не поленитесь сделать специальное отверстие для трубы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Про Bork кондиционеры отзывы и приговор
Александр профи писал(а):У меня уже несколько лет стоит дома переносной кондиционер Bork Y500. Хочется отметить, что это отличный кондиционер, который быстро охлаждает комнату. Из недостатков обращает на себя повышенная шумность и необходимость подливать воду.
Не забывайте, что с открытым балконом работа любого кондиционера сводиться практически к нулю, так что не поленитесь сделать специальное отверстие для трубы.

Так а какой тогда смысл, ну кто мне объяснит?:-) Я то все понимаю, и отлично знаком со многими моделями мобильных, переносных, моноблочных кондиционеров. Но если вы делаете отверстие, то какая разница, где его делать. Не проще сплит устанавливать, у которого все как-то получше и с характеристиками, и с производительностью...
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про Bork кондиционеры отзывы и приговор
Хорошо ли очищает воздух кондиционер Bork при наличие всего 2 фильтров? Об этом смотрите видео.https://youtu.be/Fb2W3lY8WGc
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: