Re: Как осушить погреб

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 мар 2012, 16:45
  • Автор: prostroi
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как осушить погреб
Пару раз мне приходилось задаваться вопросам, как осушить погреб. Тогда я искал информацию в интернете и проводил просушку. Эта статья, на мой взгляд, не хуже тех, что я видел. С автором согласен.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как осушить погреб
Я конечно ничего пока здесь не прочитал, про то, как осушать погреб, но тем не менее, я вот скажу следующее. После чего собственно надо осушать погреб? После залива водой? Тогда конечно надо осушить его. Лучше всего, надо развести костёр в погребе. Конечно, разводить костёр просто так, в погребе, не стоит. Надо его разводить в ведёрке. И самый лучший способ в буржуйке. И вывести трубу (дымоход) на улицу. Прогорит одна заправка в буржуйке, и сухой погреб будет.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как осушить погреб
Сколько уже писали про осушение погреба, а секреты до сих пор наверно остаются. Так вот тут написано про то, что бы развести огонь в погребе. Это конечно хороший способ, но тут буржуйка нужна. А вот можно просто открыть погреб, зажечь внутри две – три свечки, и дать им прогореть. Только вот надо незабыть закрыть погреб.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как осушить погреб
Здравствуйте!
Очень интересные рассуждения в данной теме, которой уже несколько лет. Здесь говорится о том, как осушить погреб, и методы, на самом деле, какие-то дедовские, а то и более древние))
На самом деле, есть способы более современные, более эффективные, а еще и менее опасные. То есть, осушить погреб можно будет быстро, и безо всяких проблем. Об этом мы обязательно поговорим в разделе консультаций форума, если вам нужны будут ответы на подобные вопросы. А пока хотелось бы сделать АП темы, чтобы она была на виду, и чтобы посетители форума могли оставить и свои комментарии, а может быть, и инструкции по просушке погреба.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как осушить погреб
Огонь развести не всегда получится, да и задымление будет неплохое, если в ведре. Свечи вряд-ли дадут эффект вообще. Сожжете разве что их целый ящик. Еще бы феном для волос предложили сушить))
Печь перетянуть из гаража какого-то можно, но как дымоход сделаете? Сомневаюсь, что есть какой-то специальный модульный дымоход на данный случай, что прямо быстро можно его будет собрать, и он совпадет по длине трубы и обязательно с углами и без горизонталей.
В общем, способы не самые лучшие. Наверное, более рационально и эффективно применить конвектор какой-то, тепловую пушку, на крайний случай, масляный обогреватель. Только не забывайте, что электрика во влажном помещении очень опасна. Предусмотрите исключение поражения током. Обязательно подставку под прибор, опоры от переворачивания, постоянный контроль...
b180.jpg
осушение погреба тепловой пушкой
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как осушить погреб
Если погреб далеко от розетки, да хотя есть же удлинители, тепловую пушку провести к нему. Ну и конечно же, держать открытым некоторое время, чтобы влага выходила.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Как осушить погреб
Сушить погреб есть смысл, когда точно устранены источники его увлажнения. Какой толк тратить время, силы и электроэнергию, а также ресурс той же тепловой пушки, если он за ночь опять намокает, или после следующего дождя по щиколотку воды?:-)
Хотя, после весенних паводков, и когда вода просыхает, перед спуском туда на зиму первой продукции с огорода или сада, сушить нужно, и тогда лучший вариант, как по мне, тепловая пушка. Или долго-долго обычный вентилятор при открытой двери. Воздух гонять тоже помогает, когда на улице жара и сухо!
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: