Установка кондиционера своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 окт 2011, 20:15
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционера своими руками
Если речь заходит об установке кондиционера своими руками, то в первую очередь необходимо конкретизировать его тип. Проще всего дело обстоит с мобильным моноблочным кондиционером. Он не требует собственно установки, т.к. может размещаться в любом месте комнаты. Весь монтаж заключается в выводе наружу шланга, по которому отводится горячий воздух. Несколько сложней с установкой оконного моноблочного кондиционера. Он может размещаться или в оконном, или в стенном проеме определенного размера. Идеальным можно считать вариант, когда при заказе пластикового окна вы предусматриваете в раме место для крепления оконника. В таком случае остается только прочно закрепить его.
Сложней всего устанавливать настенную сплит-систему. Дело здесь даже не в том, что придется бурить в стене сквозное отверстие для прокладки коммуникаций, а в сложностях с качественным соединением медных трубок и кабелей с внутренним и наружным блоками, а также заполнением системы фреоном. Без специальных инструментов и навыков здесь не обойтись. В комплекте с медными трубками, изоляцией и кабелями стоимость инструмента затянет на довольно приличную сумму. А при монтаже в высотном доме не исключено, что придется применять и альпинистское снаряжение. Т.е., если речь идет о разовой установке сплит-системы, то гораздо проще и выгодней обратиться к специалистам. Еще один аргумент против самостоятельной установки настенного кондиционера – автоматический отказ сервисных служб от гарантийного обслуживания такого агрегата.
Установка кондиционера своими руками.jpg
Специфика установки сплит системы в высотном доме
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционера своими руками
Полностью солидарен с автором. Установка кондиционера своими руками, эта экономия средств, может привести к значительным затратам и по заправке системы фреоном и по правильной переустановке. Без определенных навыков и инструмента эти работы выполнять нецелесообразно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: