Установка кондиционеров отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 июл 2011, 20:45
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров отзывы
Ни для кого не секрет, что качество и продолжительность работы кондиционера в большой степени зависит от правильности его установки. Рассматривая установку кондиционеров отзывы чаще всего размещают о сплит системах. Это вполне понятно, т.к. мобильные или оконные моноблоки менее зависимы от профессионализма установщиков.

Несмотря на то, что отношусь к фанатам ремонта, стремящихся большинство работ в доме выполнять самостоятельно, хочу предостеречь коллег от ненужного риска – установка кондиционера – процесс довольно специфический и влияющий на дальнейшее обслуживание установки, поэтому лучше доверится сервисной службе.

Само собой, что контролировать ход установки кондиционера не только можно, но и нужно, поскольку квалификация установщиков зачастую не выдерживает никакой критики. Проще всего, когда вы заказываете стандартный монтаж сплит системы. Он выполняется в течение одного дня (как правило, 3—4 часа).

Для «стандартного монтажа» характерны:
• отсутствие вышек и промышленных альпинистов;
• наружный блок кондиционера крепится под окном на стандартные кронштейны;
• ограниченная длина трассы между блоками сплит системы и длина кабеля питания (до 5 метров);
• кабеля и трубки внутри помещения размещаются в декоративном пластиковом коробе, а не маскируются в стене;
• наружные коммуникации не прячутся в короб, дренаж просто выводится на улицу.

Если подобные условия вас удовлетворяют, то отлично. В противном случае будьте готовы к тому, что установка вам обойдется в кругленькую сумму, которая может быть сопоставима со стоимостью самого кондиционера.
Установка кондиционеров отзывы.jpg
Фрагмент монтажа кондиционера
Установка кондиционеров отзывы.jpg (47.24 КБ) 1082 просмотра
0
malser
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 302
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Иногда можно вообще обойтись без коробов внутри помещения для прокладки трубок и проводки. Это в том случае, если вы установите внутреннюю часть кондиционера на наружной стене своей квартиры. Тогда отверстие на «улицу» располагается непосредственно за внутренним блоком. Учтите этот фактор при выборе места установки кондиционера.
И еще подготовьтесь к установке: накройте всю мебель в квартире, вынесите ковры. При бурении стены в комнате будет много пыли.
Все что напишу ниже, мало относится к теме «Установка кондиционеров отзывы», но лучше быть подготовленным. Был свидетелем установки кондиционера у соседа, который, не смотря на мои предупреждения, ограничился подстилкой одной газеты у стены. Стены у нас в доме особенные, выложенные из внутренней и наружной кладки. Полость внутри заполнена обычным угольным шлаком. При бурении стены, весь шлак из полости стены (дом у нас 5 этажный, а сосед живет на 2 этаже) посыпался к нему в квартиру. Можете себе представить, что было в квартире, когда весь шлак с трех этажей насыпался на его аккуратно подстеленную газетку.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
malser писал(а):Иногда можно вообще обойтись без коробов внутри помещения для прокладки трубок и проводки. Это в том случае, если вы установите внутреннюю часть кондиционера на наружной стене своей квартиры. Тогда отверстие на «улицу» располагается непосредственно за внутренним блоком. Учтите этот фактор при выборе места установки кондиционера.
И еще подготовьтесь ..... накройте всю мебель в квартире, вынесите ковры....

Установка кондиционеров отзывы как раз и замечательные. malser а может сразу, вынести всю мебель и после установки делать капитальный ремонт? Вам просто попались "мастера", которые только и умеют, что доплату просить. С установкой кондиционеров мне пришлось сталкиваться на протяжении десяти лет. Скотч, полиэтиленовый мешок, приклеенный на 10мм ниже планируемого отверстия + пылесос - даже на полированном столе вы пыли не найдете. Идеально продумать установку до выполнения ремонта в помещении тогда возможно все медные трубки, конденсатоотводчик и кабеля просто заделать в стену, уложив все в коробе.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: