Вентиляция в гараже

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 фев 2018, 17:19
  • Автор: Владимир Мухин
Аватара пользователя
0
Владимир Мухин
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 46.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в гараже
Гараж у меня большой. Установил стол со сварочным станком, теперь надо делать принудительную вентиляцию.
в закрытом помещении при сварке нужна очень мощная вытяжка. Планирую использовать «улитку» от кухонной вытяжки, нашёл такую на рынке. Вот только мечусь между трубами. не знаю делать вытяжку из канализационных труб 110 диаметра или из алюминиевой гафротрубы. С пластиком раньше работал и он дешевле ,а гофра легко меняет положение и держит его во время работы. Может кто подскажет ,с какой из них проще работать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Вентиляция в гараже
Владимир Мухин писал(а):Гараж у меня большой. Установил стол со сварочным станком, теперь надо делать принудительную вентиляцию.
в закрытом помещении при сварке нужна очень мощная вытяжка. Планирую использовать «улитку» от кухонной вытяжки, нашёл такую на рынке. Вот только мечусь между трубами. не знаю делать вытяжку из канализационных труб 110 диаметра или из алюминиевой гафротрубы. С пластиком раньше работал и он дешевле ,а гофра легко меняет положение и держит его во время работы. Может кто подскажет ,с какой из них проще работать?

..для гаража дешевле деревянный короб из подручных деревяшек, обмотанный скотчем :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в гараже
Владимир Мухин писал(а):Источник цитаты Гараж у меня большой. Установил стол со сварочным станком, теперь надо делать принудительную вентиляцию.
в закрытом помещении при сварке нужна очень мощная вытяжка. Планирую использовать «улитку» от кухонной вытяжки, нашёл такую на рынке. Вот только мечусь между трубами. не знаю делать вытяжку из канализационных труб 110 диаметра или из алюминиевой гафротрубы. С пластиком раньше работал и он дешевле ,а гофра легко меняет положение и держит его во время работы. Может кто подскажет ,с какой из них проще работать?


Здравствуйте!
Хотелось бы ответить вам массой вопросов, так как без полного блока начальной информации невозможно что-то точно сказать!
• Гараж у меня большой... 10, 20, 30, 100 квадратных метров? Сколько. И еще имеет существенное значение высота потолков!
• Куда установили стол со сварочным оборудованием?
• Какое сварочное оборудование?
• Двигатель, мощность принудительной вентиляции?
• Будет только принудительная?

Если вам действительно важно получить ответы, обращайтесь в раздел Консультаций. Нужно будет заполнить форму отправки вопроса более подробно, желательно с фото и описанием, ответами на данные вопросы предварительно!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-20
orlov53
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 58.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в гараже
Владимир Мухин, при сварке в закрытом помещении нужна очень мощная вытяжка вв противном случии можно отравится парами горения. Вы уже прям вот точно решили, что будете в гараже сварить? в дневное время если погода слабоветренная лучше на улице работать. Одеваетесь потеплей, валенки и вперёд. Кстати валенкам даже искры не страшны. Так что подумайте. И еще вопрос в огнеустойчивости пластиковой трубы. .. и совет, не делайте стационарный большой зонт, от него толку почти нет, сделайте маленький зонтик на подвижном слонике с алюминиевой гофрой.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в гараже
orlov53 писал(а):Источник цитаты Вы уже прям вот точно решили, что будете в гараже сварить? в дневное время если погода слабоветренная лучше на улице работать. Одеваетесь потеплей, валенки и вперёд. Кстати валенкам даже искры не страшны.

Реклама валенок?:-) Что-то новенькое):-)
Я не против соблюдения техники безопасности, но не надо уж так с перебором подходить. Прям, если уж варить, то сразу выходить куда-то и одеваться вовсю...
Можно открыть двери в гараж, чтобы была естественная циркуляция воздуха, подключить вытяжку... в чем проблема. Все мастера варят в закрытых ангарах и живы-здоровы, слава Богу...

А вообще, если человеку действительно нужно, то, вон, предложили обратиться за консультацией. Ответить на вопросы только изначально надо. А то ведь действительно советовать в пустоту не получится.
Аватара пользователя
0
Владимир Мухин
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 46.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в гараже
Размер гаража 4,5 на 6,5 м, высота потолка 2,3 м.Аппарат инверторный ММА на 160 А. пока рылся в интернете обнаружил такой видос

https://www.youtube.com/watch?v=Ed9OcCByQng&feature=youtu.be

Как думаете, достаточно будет такой вытяжки? или все таки лучше гафротрубу ,чтобы она была без лишних углов, ведь как я понимаю это уменьшает тягу.
-20
Ankha
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 65.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в гараже
Честно говоря даже не знаю, достаточно ли будет такой вытяжки. По идее, надо более серьезную систему делать. Могу сказать что брат у меня, ещё когда капитальный гараж строил, заказывал на производстве "ЖБИ СК" вентиляционные железобетонные блоки, и специалисты их монтировали. Поэтому теперь в гараже нет проблем с вентиляцией, причем в любое время года. В общем, вам лучше всего со спецами проконсультироваться, они подскажут самый оптимальный вариант.
0
АлексШатц
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 129.09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в гараже
Вентиляция в гараже необходима тем автолюбителям, кто проводит там много времени. Ведь не секрет, что выхлопные газы токсичны и даже опасны для жизни. Однако вентиляция в гараже нужна не только для отвода выхлопных газов, но и для поддержания нормального уровня влажности (сырость в помещении способна привести к коррозии кузова). Вентиляция может быть естественной, механической и комбинированной. Для естественной понадобится установка воздуховода. Для механической - монтаж нагревательной лампочки в трубе, дефлектора, флюгера-диффузора и моноблока. Лучше всего сочетать оба способа.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: