Вентиляция в ванне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 фев 2018, 15:01
  • Автор: Кудинова
Аватара пользователя
0
Кудинова
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 36.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в ванне
После принятия ванны или душа, в ванной комнате образовывается конденсат. Зеркало запотевает и стены тоже влажные. Всё уходит только если открыть дверь на минут 10-15 после водных процедур. Это нормально или вентиляция плохо работает? Если с вентиляцией проблемы, то дайте совет, как это можно устранить? Заранее спасибо
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в ванне
Кудинова писал(а):Источник цитаты После принятия ванны или душа, в ванной комнате образовывается конденсат. Зеркало запотевает и стены тоже влажные. Всё уходит только если открыть дверь на минут 10-15 после водных процедур. Это нормально или вентиляция плохо работает? Если с вентиляцией проблемы, то дайте совет, как это можно устранить? Заранее спасибо

Установите принудительную вентиляцию, и все будет в порядке. У меня в ванной комнате только большая самодельная душевая кабина. Когда погреться хочется, то бывает и пар. Захожу в душ, закрываю двери неплотно, оставив зазор в пару см, при этом вытяжка включена. Выхожу, еще некоторое время вытяжка включена, а двери уже настежь открыты. Максимум, через 2-3 минуты с зеркала сходит пар... воздух, думаю, еще минут 15 сушится...
Бывает немного конденсата на стенах, но за 2 года даже обои не отпали. Значит, норма))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в ванне
@Кудинова
Здравствуйте!
Предлагаю Обратиться за консультацией к специалистам нашего форума, которые являются мастерами-практиками и помогут найти решение подобной проблеме. Единственное, что нужно будет для точного ответа на ваш вопрос - более конкретные данные. Параметры ванной комнаты, расположение сантехнических приборов и обязательно, самой ванны или душа, схема вентиляции, если таковая имеется, а также стандартные условия использования.
Это простейшая информация, но она нужна для правильного расчета вентиляции, установки вытяжки, выбора ее характеристик. В принципе, вообще не проблема сделать ванную комнату сухой, и тем самым избавить себя от проблем грибка и плесени в закрытых углах, конденсата на стенах!
Обращайтесь. Готовы помочь решить и другие вопросы, связанные с ремонтом, отделкой, обустройством ванной комнаты и обеспечением наилучших условий ее использования!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
-1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Вентиляция в ванне
Зашли в ванную комнату, двери плотно не закрываете, а летом вообще можно с открытой дверью (в зависимости от домочадцев, конечно же... не привлекаю людей к прилюдному нудизму :lol: :lol: :lol: )... Вытяжку сразу нужно включить, не очень напаривать, типа как душ кипятковый люди по 20 минут принимают, а потом до полотенца дотянуться не могут, так как туман в ванной непроглядный.
Вытяжка, плюс естественная вентиляция, плюс когда вышли из ванной - двери настежь. Если уж сильно переживаете, протирайте после помывки стены ветошью. Это минутное дело. А раз в месяц дезинфекция всей ванной комнаты, и не будет никакого грибка от влажности.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: