Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 07 фев 2018, 18:45
  • Автор: Nika_Pavlova
Аватара пользователя
0
Nika_Pavlova
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 53.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Добрый день
Волею случая мимоходом побывала на прошлой неделе на стройвставке в Сокольниках. Видела чудо чудное, встраиваемый пылесос, несколько компаний предлагали эти агрегаты.
Может конечно это уже не новинка, но я видела впервые. Так как времени было не много, то спросить удалось не обо всём. Может здесь кто нибудь что-то знает о таких пылесосах? Или это очередная маркетинговя уловка, мол обычные пылесосы совсем не избавляют от пыли, а эти незаменимы для аллергиков. Дорогущие наверное, жуть :( Вообще в квартире их можно поставить? или только в частном доме?
улыбайтесь чаще! :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Nika_Pavlova писал(а):Добрый день
Волею случая мимоходом побывала на прошлой неделе на стройвставке в Сокольниках. Видела чудо чудное, встраиваемый пылесос, несколько компаний предлагали эти агрегаты.
Может конечно это уже не новинка, но я видела впервые. Так как времени было не много, то спросить удалось не обо всём. Может здесь кто нибудь что-то знает о таких пылесосах? Или это очередная маркетинговя уловка, мол обычные пылесосы совсем не избавляют от пыли, а эти незаменимы для аллергиков. Дорогущие наверное, жуть :( Вообще в квартире их можно поставить? или только в частном доме?

... а куда это агрегат встраивают ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Pogarik писал(а):Источник цитаты а куда это агрегат встраивают ? :lol:

Это типа при строительстве дома нужно предусмотреть полую перегородку или специальную нишу построить (О, Эврика!! :lol: :lol: :lol: , этот способ подходит и для квартиры... срочно строим перегородки...), и туда поместить данный агрегат. И в стенах прилегающих комнат сделать отверстия для подсоединения шланга. Это же очень удобно):-)
На самом деле, очередной бред от тех, кому делать нечего. И чем отличается встраиваемый пылесос. Почему обычный, самый стандартный нельзя модернизировать до его уровня, чтобы не платить за товарную единицу самого простого образца от 800-1000 долларов (средний ценник на рынке)... а чем больше, тем дороже. Система автомат для дома а 500 квадратов, к примеру, стоит 6000 долларов. Это можно содержать домработницу на полставки несколько лет, так та не только полы поубирает, а и многое другое))
Аватара пользователя
0
Nika_Pavlova
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 53.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Старший, я даже про цену и не спросила ,потому что не хотела в обморок падать от количества нулей :)
Но вот меня просто инетерсует, вообще необходимость такого агрегата. Ведь есть же люди ,которые такие штуки покупают...должны же быть у этих пылесосов какие то преимущества перед той же домработницей или какими нибудь стандартными дорогими марками пылесосов, но только не встраиваемыми...

Вот такие видела на выставке:
3ed9f49c-9ef1-40d5-961d-270c14170d41.jpg

f46ac653-c82e-4d37-929e-c495b376ad98.jpg
улыбайтесь чаще! :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Да, ну как вам сказать о преимуществах? Тут ведь написать можно что угодно, например, как делают рекламисты))
Удобно, высокотехнологично, экономия на менеджерах чистоты или операторах уборки (техперсонал):-):-), красиво, ново, сравнительно недорого, многофункционально, экономия места, времени, денег, красиво, на зависть соседям, без шума, КПД - 102%, уборка 100500 частиц мусора, эргономично, система проста в работе, новейший бренд, лидер продаж и рейтингов последних лет... и еще сотни красивых эпитетов, чтобы показать и доказать, влезть в кошелек покупателя и переместить его содержимое в свой.
Можно говорить об отельных моделях конкретно, можно с чем-то сравнивать, но все равно затратная часть не будет идентичная всем получаемым преимуществам... ибо это - фарс обычный):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Добрый день!
Нужно рассматривать определенную индивидуальную модель, и проводить сравнение с другим пылесосом. Иначе, каким образом говорить о преимуществах?:-) А? Рассказать вам о преимуществах иметь пылесос перед положением, когда его у тебя нет? Тогда, действительно, как привели авторы выше, можно употребить немало красивых слов!

Встроенный пылесос - роскошь, и точно не необходимость. Кроме того, достаточно дорогая роскошь, в которой даже сложно понять, откуда берется такая цена. Есть определенные удобства, которые чуть "сильнее", если говорить о стандартных бюджетных моделях. Но не более того. Видимо, у меня слегка консервативное мнение, но чаще оно строится именно на практике и опыте.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
kapustin86
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 51.31
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Такие пылесосы рассчитаны исключительно на элитную публику, на мой взгляд. ну или на компании, гостинницы там, а не на квартиры в наших многоэтажках. на первом же сайте полазил, увидел все кроме цен...Может это конечно и удобно и супер современно, и супер пупер экологично но не для обычного смертного :D
Для дома, как по мне сойдёт и обычный безмешковый пылесос и простая швабра.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Да у меня вот много лет пылесос какой-то старый с мешком, LG вроде как... дешевый, гудящий. И красота. Раз в неделю протянул по половикам, когда нужно, смел мусор веником, раз в неделю после всех предварительных процедур пол протер такой же обычной шваброй и тряпкой. Чисто и прекрасно)) Вот бы я еще 80-100 тыщ тратил только для того, чтобы основной блок не за собой тягать, а чтобы он был встроенным в стену (а за подключение нужно еще накинуть, за монтаж, материалы отделки):-)
Ну, че, разводняк знатный, конечно. Смеюсь и плачу, а люди с зарплатами в 15 -20 тысяч, наверное, холодной испариной покрылись...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Николаев111 писал(а):Источник цитаты Да у меня вот много лет пылесос какой-то старый с мешком, LG вроде как... дешевый, гудящий. И красота. Раз в неделю протянул по половикам, когда нужно, смел мусор веником, раз в неделю после всех предварительных процедур пол протер такой же обычной шваброй и тряпкой. Чисто и прекрасно)) Вот бы я еще 80-100 тыщ тратил только для того, чтобы основной блок не за собой тягать, а чтобы он был встроенным в стену (а за подключение нужно еще накинуть, за монтаж, материалы отделки):-)
Ну, че, разводняк знатный, конечно. Смеюсь и плачу, а люди с зарплатами в 15 -20 тысяч, наверное, холодной испариной покрылись...

Добрый день!
Конечно... и достаток, и возможности... И вообще, есть ли необходимость?:-)
Тут как-то было несколько вопросов на форуме, да и через консультации, про роботы-пылесосы. Тема интересная, забавная, в качестве машинки для котов, чтобы покататься и так далее. Есть среди них неплохие приборы, но все преимущества заточены не на качество уборки, на самом деле, а на момент уборки без вашего участия. Кому-то это, видимо, нужно, но большинство людей запросто проводят уборку самостоятельно с учетом человеческого фактора - собственного внимания к деталям, возможным огрехам. Робот не заедет в угол, робот не пропылесосит между мебелью в большинстве случаев... рекламные ролики не покажут всех нюансов, а только то, что нужно внедрить в мозг потенциального покупателя.
Так и в данной теме - круто, дорого, эффектно. Но эффективно ли при этом? Да, возможно, но снова для дорогих имений с большой площадью, для граждан с достатком. Но, снова же повторюсь, как уже было сказано, такие граждане не убирают самостоятельно, не берут в руки веник или пылесос, а нанимают технический, клининговый персонал!
Поэтому, если и говорить, то давайте отталкиваться от надобностей, возможностей, и искать решение проблем путем сравнения доступных для определенных категорий средств, оборудования, бытовой техники!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Лерия
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 57.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Nika_Pavlova писал(а):Источник цитаты Вообще в квартире их можно поставить? или только в частном доме?

на сайтах пишут что можно и в квартире встроить, всё тебе рассчитают, и работы, и сам агрегат и все штуки дополнительные. Но цена - самый большой недостаток этих пылесосов. Да и какой смысл от него в однушке, двушке? небольшую квартиру можно и самой убрать. Такие пылесосы в коттеджи-дворцы само то, когда уборке конца-края не видно :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Не буду рассуждать о проблемах с достатком, бюджетах, зарплатах и прочем, так как тут вполне понятно, что расчет идет не более чем на 10% населения страны, способных приобрести данную штуковину - встроенный пылесос... а может, и меньше людей себе такое позволят по деньгам, не веду статистику...
Но вот стоит решить, нужно ли покупать себе встроенный пылесос, если можешь его себе позволить?
Таким же образом, тут затрагивалась и тема робота-пылесоса... я бы еще подключил 3/4 ненужных "способностей" умного дома, а также многие другие приборы, в которые понапихали левого, ненужного функционала. А тут, выходит, что практически все не так уж и нужно. И, если радио, бесполезное радио в душевой кабине дает какой-то кайф от прослушивания музыки во время процедуры омовения тела бренного, то здесь не вижу вообще никаких плюсов. Ну, не нужно носить за собой пылесос, да. Но ведь шланг тягать нужно, но ведь гудит также, пыль собирает идентично...

Короче говоря, понятно, что в описании можно найти массу плюсов, но они все прописаны для повышения продаж. Не вопрос, хотите - покупайте. А я, даже если могу себе позволить, то не вижу необходимости!!
Аватара пользователя
0
Слоупок
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 126.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Я бы не купил встроенный пылесос, даже если средства б позволяли. Бесполезная вещь, работает почти так же, как обычный пылесборный агрегат, шумит, со шлангом по всему дому бегаешь... Я вот только не понял, куда пыль девается. В трубы, встроенные внутрь стен, улетает что ли?
0
Сеrjant
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 175.88
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Встроенный пылесос можно скрыть, где угодно, на полу он не занимает место, что экономит пространство. Шланги обычно разводят по участкам наиболее интенсивного пылеобразования. Я особых выгод во встроенном пылесосе не вижу, обычный с хорошей мощностью сгодится.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Ну для домов с очень большой площадью встроенный пылесос - скорее необходимость, чем роскошь. Ведь не очень-то удобно передвигать обычный пылесос по дому постоянно, менять розетки для включения. А так поставил встроенный - и ничего никуда двигать не надо! :D
Аватара пользователя
0
Домокозявка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 21.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Я лучше один раз заплачу за встроенный пылесос, чем таскать с собой по дому обычный. Даже беспроводной дофига весит, не говоря уж о том, что у них аккумуляторы уже через год садятся в ноль. У нас встроенный пылесос Aertecnica, он кстати не такой уж космически дорогой. И за эти три года отработал на все 200% свою цену, а гарантия у них 5 лет вообще)
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Домокозявка писал(а):Источник цитаты Я лучше один раз заплачу за встроенный пылесос, чем таскать с собой по дому обычный.

Наклеивайте ценник встроенного пылесоса на обычный - и тогда сразу будете понимать, что не просто тащите аппарат, а экономите 30 тысяч рублей.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Встроенный пылесос выбрасывает воздух на улицу, а обычный гоняет внутри дома - это принципиальное отличие.
Аватара пользователя
0
Домокозявка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 21.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Stoik писал(а):
Домокозявка писал(а):Источник цитаты Я лучше один раз заплачу за встроенный пылесос, чем таскать с собой по дому обычный.

Наклеивайте ценник встроенного пылесоса на обычный - и тогда сразу будете понимать, что не просто тащите аппарат, а экономите 30 тысяч рублей.

Ох нет, не надо мне такой экономии. Тем более по опыту могу сказать, что обычный пылесос служит два-три года максимум, а встроенный пылесос десятки лет. Ну и какая же это экономия?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Домокозявка писал(а):
Stoik писал(а):
Домокозявка писал(а):Источник цитаты Я лучше один раз заплачу за встроенный пылесос, чем таскать с собой по дому обычный.

Наклеивайте ценник встроенного пылесоса на обычный - и тогда сразу будете понимать, что не просто тащите аппарат, а экономите 30 тысяч рублей.

Ох нет, не надо мне такой экономии. Тем более по опыту могу сказать, что обычный пылесос служит два-три года максимум, а встроенный пылесос десятки лет. Ну и какая же это экономия?

..вы свой обычный пылесос на какой помойке покупали и какое название ? :lol: ...встроенный пылесос, это обычное ведро с вентилятором в углу и оно по определению долго работает и не приносит никакой пользы для уборки...но понты бабьи-это сила ! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Встроенный пылесос: роскошь или необходимость?
Домокозявка писал(а):Источник цитаты Я лучше один раз заплачу за встроенный пылесос, чем таскать с собой по дому обычный.

А я нет.
Николаев111 писал(а):Источник цитаты Вот бы я еще 80-100 тыщ тратил только для того, чтобы основной блок не за собой тягать, а чтобы он был встроенным в стену (а за подключение нужно еще накинуть, за монтаж, материалы отделки):-)

Соглашусь
80-100 тыщ это посудомойка, холодильник с примочками, фильтр на проточную воду, термостатический смеситель - набор предметов в эту стоимость, которые точно жизнь в разы облегчают.
Или 80-100 тыщ потратить на то, чтобы не таскать за собой пылесос, а таскать только шланг от него :):-):-):-):-):-)
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: