Чем отличается дом от коттеджа?

Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Всё просто в словах. Отечественное и заимствованное. Хотя и у нас есть и бордюры и поребрики))
это стройка сынок.
Аватара пользователя
0
Виктор_он_лайн_школа
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 447.57
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
В моем представлении, еще со времен девяностых, коттедж эти некое элитное жилье за городом в котором как правило нет места хозяйству, саду, огороду. Нечто дорогое но второстепенное, неосновное место жительства. А дом может быть любой стоимости, этажности, архитектуры, со своим хозяйством, садом, но при этом дом это основное и единственное! место жительства.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Виктор_он_лайн_школа писал(а):В моем представлении, еще со времен девяностых, коттедж эти некое элитное жилье за городом в котором как правило нет места хозяйству, саду, огороду. Нечто дорогое но второстепенное, неосновное место жительства. А дом может быть любой стоимости, этажности, архитектуры, со своим хозяйством, садом, но при этом дом это основное и единственное! место жительства.

...круто..значит и в 90-е, уважаемый , вы были "фраером" по загородному домостроению... :lol: ...ээх... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Виктор_он_лайн_школа
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 447.57
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Не пытайтесь меня брать на ваши привычные поддевки. Вам разрешено здесь засорять эфир, но это дело хозяев форума. Отвечу вам один раз на все ваши будущие комменты в мой адрес - я на стройке с 93го года, знаю ее насквозь и цену дешевым понтам тоже.
И вы верно подметили я Уважаемый.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Виктор_он_лайн_школа писал(а):Не пытайтесь меня брать на ваши привычные поддевки. Вам разрешено здесь засорять эфир, но это дело хозяев форума. Отвечу вам один раз на все ваши будущие комменты в мой адрес - я на стройке с 93го года, знаю ее насквозь и цену дешевым понтам тоже.
И вы верно подметили я Уважаемый.

...заметно,что с 93...так там и застрял,уважаемый... :lol: ..и не такое тут бывает :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Семенов Георг
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 32.14
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
интересная статья, спасибо
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Семенов Георг писал(а):интересная статья, спасибо

..статья ?...рассказ...повесть...роман-с... :lol:
"— Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?

— Из пятого, — ответил Лоханкин.

— Золотой класс!Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни? Впрочем, мне все равно. " (с) :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Slava787
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 40.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Не думаю что одноэтажный дом может называться коттеджом, коттеджи бывают и 2 и 3-х этажные , как по мне коттедж и дом одно и тоже грубо говоря
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Slava787 писал(а):Не думаю что одноэтажный дом может называться коттеджом, коттеджи бывают и 2 и 3-х этажные , как по мне коттедж и дом одно и тоже грубо говоря

..а вам думать вредно...все богатые человеки в цивилизованных странах живут в одноэтажных коттеджах (домах)... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Отличие коттеджа от дома - постановка вопроса не вполне корректна. Любой коттедж - это дом, но не любом дом - коттедж. Словом "дом" можно обозначить любой жилой объект недвижимости, неважно, крохотная избушка это или огромный элитный особняк. А коттедж - это жилая постройка обязательно со всеми удобствами и коммуникациями, почти всегда большой площади. :ugeek:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Маргарита Комягина писал(а):Отличие коттеджа от дома - постановка вопроса не вполне корректна. Любой коттедж - это дом, но не любом дом - коттедж. Словом "дом" можно обозначить любой жилой объект недвижимости, неважно, крохотная избушка это или огромный элитный особняк. А коттедж - это жилая постройка обязательно со всеми удобствами и коммуникациями, почти всегда большой площади. :ugeek:

...для активной повторяем--- любой загородный домишко в переводе на англицкий есть коттедж... :lol: ...а вот про размеры,площади и начинки,это уже другая история :lol: ...автомобиль 19 века и автомобиль 21 века,это разные повозки-колесницы ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Pogarik писал(а):
Маргарита Комягина писал(а):Отличие коттеджа от дома - постановка вопроса не вполне корректна. Любой коттедж - это дом, но не любом дом - коттедж. Словом "дом" можно обозначить любой жилой объект недвижимости, неважно, крохотная избушка это или огромный элитный особняк. А коттедж - это жилая постройка обязательно со всеми удобствами и коммуникациями, почти всегда большой площади. :ugeek:

...для активной повторяем--- любой загородный домишко в переводе на англицкий есть коттедж... :lol: ...а вот про размеры,площади и начинки,это уже другая история :lol: ...автомобиль 19 века и автомобиль 21 века,это разные повозки-колесницы ? :lol:


Во-первых, Ваше сравнение с повозкой-колесницей совершенно неуместно. Во-вторых, в переводе с английского - да, так и есть. Но по-русски коттеджами называют только комфортабельные просторные дома со всеми удобствами, маленькие домики без центрального отопления и (быть может!) без канализации "коттеджами" никак не назвать, пусть они и загородные.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Маргарита Комягина писал(а):
Pogarik писал(а):
Маргарита Комягина писал(а):Отличие коттеджа от дома - постановка вопроса не вполне корректна. Любой коттедж - это дом, но не любом дом - коттедж. Словом "дом" можно обозначить любой жилой объект недвижимости, неважно, крохотная избушка это или огромный элитный особняк. А коттедж - это жилая постройка обязательно со всеми удобствами и коммуникациями, почти всегда большой площади. :ugeek:

...для активной повторяем--- любой загородный домишко в переводе на англицкий есть коттедж... :lol: ...а вот про размеры,площади и начинки,это уже другая история :lol: ...автомобиль 19 века и автомобиль 21 века,это разные повозки-колесницы ? :lol:


Во-первых, Ваше сравнение с повозкой-колесницей совершенно неуместно. Во-вторых, в переводе с английского - да, так и есть. Но по-русски коттеджами называют только комфортабельные просторные дома со всеми удобствами, маленькие домики без центрального отопления и (быть может!) без канализации "коттеджами" никак не назвать, пусть они и загородные.

..странный у вас русский...больше похож на "россиянский" гламурного быдла с "инженю пошлостью", в раньшие временя назывались такие особи "непуганые идиоты"...значит по-вашенски английский тюдоровский фахверк образца 300 летней давности и модный до сих пор не просторный, без удобств и т.д. у англичан назывался не коттедж... :lol: а бриты то этого ,видимо, и не знают ! :lol: ...
"- Честное слово, мосье Бендер... - Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мосье, а ситуайен, что значит-гражданин..." (с) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-20
allafranna
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 52.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Площадь. Дом имеет до 100 кв. метров, тогда как коттедж: от 100 до 500 кв. метров. Строение большей площадью относят к усадьбе или особняку (свыше тысячи квадратных метров). Целевое назначение. Коттедж по международной терминологии – строение, предназначенное для сдачи в аренду (в английской традиции), а дом – помещение для личного пользования. Наличие коммуникаций. Дом может не иметь проведенных линий обеспечения, в отличие от него коттедж обязан иметь все коммуникации, подведённые к общей системе поселка. Среди них могут быть свет, вода, газ, канализация.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
allafranna писал(а):Площадь. Дом имеет до 100 кв. метров, тогда как коттедж: от 100 до 500 кв. метров. Строение большей площадью относят к усадьбе или особняку (свыше тысячи квадратных метров). Целевое назначение. Коттедж по международной терминологии – строение, предназначенное для сдачи в аренду (в английской традиции), а дом – помещение для личного пользования. Наличие коммуникаций. Дом может не иметь проведенных линий обеспечения, в отличие от него коттедж обязан иметь все коммуникации, подведённые к общей системе поселка. Среди них могут быть свет, вода, газ, канализация.

...еще одна пошлячка от "капитана очевидность"...даже международные понятия "чики-пуки" вперла :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Keemyun
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 38.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
как по мне, так все равно одно и тоже
0
lilit1986
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 56.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Здравствуйте. Я думаю под домом подразумеваются различные постройки, как жилого, так и коммерческого предназначения. Дом – это индивидуальный объект, аналог усадьбе, поместью или особняку Коттеджи – это жилые дома для проживания небольшой семьи. Чаще всего такие объекты расположены в коттеджных поселках за чертой города и имеют определенную планировку. Зачастую второй этаж строения оборудован по мансардному типу либо вовсе отсутствует.
Аватара пользователя
0
Анатолий Деркун
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 37.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
таунхаус коттедж это на западе у нас ИЗБА :D :D :D
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
Наводнили русский язык иностранными словами. Раньше были просто дома и поселок, а теперь коттедж и коттеджный поселок. Дорогие строения, с ухоженной , закрытой территорией, с охраной на въезде. Вот и все отличия. Человек стал лучше жить и дорогой дом называть "домом" стало не респектабельно, а вот Коттедж- звучит гордо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем отличается дом от коттеджа?
собеседник писал(а):Наводнили русский язык иностранными словами. Раньше были просто дома и поселок, а теперь коттедж и коттеджный поселок. Дорогие строения, с ухоженной , закрытой территорией, с охраной на въезде. Вот и все отличия. Человек стал лучше жить и дорогой дом называть "домом" стало не респектабельно, а вот Коттедж- звучит гордо.

... потешное обоснование... в нормативной и юридической стройбазе нет терминов котедж и КП, поэтому на начальном этапе "коттеджеизации" россиянии-мудозвонии было легче судиться и кидать "пинджаков"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: