что значит участок без подряда

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 июн 2012, 18:53
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: что значит участок без подряда
3603.jpg
участок без подряда
Что значит участок без подряда

При покупке земельного участка могут возникать разные вопросы и всплывают нюансы, о которых нужно знать заранее. Например, стоит ознакомиться с тем, что значит «участок без подряда»? Если, покупая землю, продавец обязывает вас строить на нем только под подрядом определенной строительной фирмы, - это значит, что вы покупаете участок с подрядом. Участок без подряда подразумевает, что покупатель волен сам выбирать подходящую для него строительную фирму.

Причем, если говорить о коттеджных участках, то здесь могут быть разные варианты подряда. Это может касаться только голой земли или же все подрядные работы инженерного направления. В каждом конкретном случае нужно уточнять, что продавец имеет в виду под определением «участок с подрядом или без него».

Согласно исследованиям, сегодня на рынке поселков предлагают лишь 15-20% земель без подряда. И половина из них имеет смешанный тип предложений. То есть, землю без подряда можно купить на начальном этапе строительства, когда проводятся коммуникации. Если этот период пропустить, покупатель обязан покупать готовый дом или инвестиционный контракт. Земель без подряда не так много. А из тех, которые есть, значительное количество находится далеко от столицы. Хотя, на всех направлениях от Подмосковья, даже в Рублевке, можно купить предложенный вариант земли без подряда.

Рентабельно ли вложение в землю? Если да, то на какую площадь? Каковы ваши мнения по этому вопросу? Поделитесь своими наблюдениями и опытом!
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: