Дешевые участки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 апр 2013, 17:27
  • Автор: dok
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевые участки
Прочитал тут: Всего 38 километров по Новорязанскому шоссе от МКАД, стоимость сотки участков без подряда от 30 185 руб.
Вот думаю в чем подвох. Может ли земля столько стоить?
0
Алексей 12
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые участки
Может, сам видел на "заборе" написано. По дороге на дачу есть несколько полей, огородили и продают. Цена от 30 000 р..
0
dqd2006
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые участки
Скорее всего это цена только земли, без коммуникаций. Насколько я знаю - они и есть самое дорогое при покупке участка.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые участки
Здравствуйте!
Сегодня дешевые участки есть, и этому даже нечего удивляться. Давайте рассмотрим предложения за 100 км от МКАД, а потом заедем еще дальше. Давайте вообще выедем за пределы округа, и ситуация может измениться вообще кардинально. Поэтому участки есть, все дело только в том, чего вы от данного участка хотите!
Конечно, по предыдущим сообщениям немного непонятно, о каких участках идет речь, где они, и что это вообще за стоимость, за сотку или гектар)) Нет, примерная локация есть, но все равно никаких уточнений. Но так как весна 2013 - это уже история, трогать сообщения авторов выше не станем. Вместо этого я приведу несколько примеров.
Дешевые участки далеко от дорогих регионов. Многим они не нужны, так как собственный участок чаще покупается для дачи. Но тут можно поспорить, так как не везде есть хорошая охота, рыбалка, какой-либо вид отдыха. Сейчас есть люди, которые могут купить дачу за 400-500 км от места проживания, чтобы всего 2-3 раза в год съездить поохотиться. И не факт, что там участок будет очень дорого стоить. На данный момент, таких примеров знаю с десяток, когда сама земля была куплена за бесценок. Да, далеко от столицы и крупных населенных пунктов, но не это главное.
Обязательно стоит рассматривать назначение участка, инфраструктуру вокруг, приближенность к городам и поселкам, природу, возможность строительства, проживания, безопасность... Рассматривать и изучать нужно сотни пунктов стандартной программы выбора участка и пунктов по собственному усмотрению. Поэтому это нелегкая тема!
Но и с ней всегда можно справиться, если вовремя спросить! А спросить все, что вам необходимо, вы можете в разделе Консультаций! Пишите, и вы обязательно получите ответы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые участки
На собственном опыте знаю, что самые дешевые земельные участки продаются в деревнях, старых и забитых...
Да, жить там чаще всего нереально, и именно поэтому цена такая. Но если вам нужно купить просто кусок земли, то можно брать даже с домом под снос, или же размещать там рабочих, если покупка под производство.
Правильно сказали, что нужно обязательно рассматривать назначение участка, иначе можно запутаться и переплатить.
Мы сами, примерно лет 12-15 назад, в одной Богом забытой деревушке купили сразу 3 участка соседских на окраине. В селе есть вода, свет, нет отопления, канализации, газа. Но есть вода и электричество, а это главное!! Купили 3 участка, на самом крайнем строили производственные цеха, чтобы подальше от соседей, поменьше им неудобств и так далее. А на остальных двух - жилье, склады, баня небольшая, летний душ, сараи под оборудование и инструмент и так далее. Короче говоря, за 3 участка, на одном из которых нормальный дом был, а по всем остальным еще и куча хозпостроек, отдали примерно 450 тысяч. Дешево? Абсолютно! И это за 40 соток примерно!
Если же для жизни, данный вариант не подходит. Ну, вернее, кому как! Я бы в таких условиях не жил, а вообще - тишина, природа...:-) 140 км от МКАД
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые участки
Как я считаю, в основном ценник зависит от того, насколько забитым является то место, где покупаешь участок. Где-то в живописной зоне, которую пока не нашел никакой пузатый мажор для строительства очередного коттеджного поселка, и куда не ведут практически никакие дороги, можно купить очень дешево. Также как и в деревнях, откуда все начали сваливать в город. А вот на популярных направлениях сейчас дешево уже ничего не купишь. Поискать, конечно же, всегда можно, но чаще всего это участок под завязку бюджета будет.
Знаю многие случаи, когда проще купить не отдельный участок, а участок сразу с домом. В таком случае, чаще стоимость выставляется более за сами постройки. Тогда есть тема поймать выгоду.
Аватара пользователя
0
sepp_dietrich
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 52.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые участки
А какие направления считаются популярнымии престижными? Просветите,пожалуйста!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевые участки
sepp_dietrich писал(а):А какие направления считаются популярнымии престижными? Просветите,пожалуйста!

...там где есть водоемы и реликтовый лес--Рублевское ш,Н.-Рижское ш,Волоколамское ш,Пятницкое ш, Ленинградское ш., Минское ш...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
starushecka75
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 59.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые участки
Действительно,есть недорогие участки,но это скорее cyn и днп.Кадастровая стоимость участков в собственность гораздо выше.Я покупал официально у администрации Всеволожского района 8 соток примерно за 840 тыс. три года назад без всяких комуникаций.У меня ИЖС
0
Ernest707
Отзывов: 1
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевые участки
Земельные участки ДНП без подряда это отличный способ реализовать собственный архитектурный проект. При этом землевладелец не связан обязательствами по выбору подрядчика, не ограничен по срокам строительства. Словом, сам себе режиссер:) Мы недавно купили такой участок.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевые участки
Ernest707 писал(а):Земельные участки ДНП без подряда это отличный способ реализовать собственный архитектурный проект. При этом землевладелец не связан обязательствами по выбору подрядчика, не ограничен по срокам строительства. Словом, сам себе режиссер:) Мы недавно купили такой участок.

...купили и чё дальше ? :lol:
10407352_823149401071276_7907415134770941438_n.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Ernest707
Отзывов: 1
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевые участки
Pogarik писал(а):
Ernest707 писал(а):Земельные участки ДНП без подряда это отличный способ реализовать собственный архитектурный проект. При этом землевладелец не связан обязательствами по выбору подрядчика, не ограничен по срокам строительства. Словом, сам себе режиссер:) Мы недавно купили такой участок.

...купили и чё дальше ? :lol:
10407352_823149401071276_7907415134770941438_n.jpg



Ну что значит, и что дальше):-) Дальше строить дом своей мечты, тут уже по возможностям. Причем я купив участок у Владимира в Радужном даже не запариваюсь поиском строителей и прочими процедурами. Я доверил всё специалистам.Ведь каждый должен заниматься -своим делом. Ведь я прав?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевые участки
Ernest707 писал(а):
Pogarik писал(а):
Ernest707 писал(а):Земельные участки ДНП без подряда это отличный способ реализовать собственный архитектурный проект. При этом землевладелец не связан обязательствами по выбору подрядчика, не ограничен по срокам строительства. Словом, сам себе режиссер:) Мы недавно купили такой участок.

...купили и чё дальше ? :lol:



Ну что значит, и что дальше):-) Дальше строить дом своей мечты, тут уже по возможностям. Причем я купив участок у Владимира в Радужном даже не запариваюсь поиском строителей и прочими процедурами. Я доверил всё специалистам.Ведь каждый должен заниматься -своим делом. Ведь я прав?

...а как прознали, что доверились спецам , а не жуликам, но тоже спецам ? :lol:
__1_-1.JPG
__1_-1.JPG (47.09 КБ) 329 просмотров
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: