Договор аренды дачи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2012, 03:34
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Договор аренды дачи
dogovor_19_03_09_copy.jpg
Договор аренды дачи
dogovor_19_03_09_copy.jpg (74.8 КБ) 812 просмотров
Если своей дачи нет, значит можно взять ее в аренду у других людей, которые на данный момент ею не пользуются. Покупать свой личный участок дорого, да и к тому же, если он пригодится только временно, то зачем тратить лишние деньги? И тут возникает вопрос: «Какие законные права получает тот, кто оформляет договор аренды дачи?»
Такой документ в первую очередь обеспечит отсутствие конфликтных ситуаций у двух сторон: арендодателя и арендатора. Но для этого он должен быть заверен юридически и грамотно составлен. У каждой стороны должен быть свой экземпляр договора. Прежде чем заключать договор аренды нужно удостовериться, что данный человек действительно имеет права на сдачу участка во временное пользование.
В документе отображается местоположение участка, его площадь, целевое назначение, объекты недвижимости (если есть), кадастровый номер, разрешенное использование, а также описание границ. Кроме того, к договору должен быть представлен план участка, который будет сдаваться в аренду.
Лучше всего указывать в документе размер арендной платы, сроки ее внесения, а также обусловить права и обязанности двух сторон. Следует установить срок, когда участок переходит в пользование арендатора. Если договор аренды оформляется на период больше года, тогда он подлежит государственной регистрации.
Важно помнить, что все полученные плоды с деревьев, продукция и доходы принадлежат арендатору на срок его эксплуатации.
Ждем ваших советов по данному вопросу.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Договор аренды дачи
Ведь я так понимаю, что эти договора аренды уже есть типовые. Может быть такого вполне хватит для того чтобы взять дачу в аренду? Конечно, если снимать дачу где-то в Подмосковье, где они стоят немеряно, то надо подходить уже особо. Но в этом случае, надо я так думаю, обращаться к юристам, для составления правильного договора.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Договор аренды дачи
Ну если снимать дачу у знакомых, или соседей, то можно и типовым договором пользоваться. А вот если вы на рынке аренды недвижимости нашли арендодателей, то надо будет первоначально проверить право владения землёй у арендодателей. И если срок аренды, и вносимая сумма, будет существенная, то проверка должна состоять не из формальной проверки бумаг, а как-то более досконально. В любом случае, надо к специалистам обращаться.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: