Договор аренды лесного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 06:57
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Договор аренды лесного участка
Договор аренды лесного участка.jpg
Договор аренды лесного участка можно получить на основе Лесного кодекса Российской Федерации. В соответствии с ним лесхоз федерального органа управления лесным хозяйством может предоставить в аренду участок лесного фонда за плату на срок от одного года до сорока девяти лет для осуществления одного или нескольких видов лесопользования.
В соответствии с договором арендодатель может добывать лесные ресурсы, которые будут являться его собственностью. В субаренду участки лесного фонда сдавать запрещено, если арендодатель это сделает, данный участок будет изъят.
Договора заключаются в письменной форме, должны иметь государственную регистрацию. Оформление аренды участка лесного фонда проводится на основе гражданского законодательства РФ.
В договоре аренды участка лесного фонда указываются границы участка, виды лесопользования, объем (размер) лесопользования, срок аренды. Размер арендной платы, как будет платиться аренда за использование участка. Указываются обязанности обоих сторон по охране, защите и восстановление лесов. Механизм оплаты лесопользователю проведенных им лесохозяйственных работ и другие условия по усмотрению сторон, без нарушения лесного законодательства РФ. Если возникли вопросы по данной статье - задавайте, всегда готов вам ответить.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: