Договор аренды земельного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 06:37
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Договор аренды земельного участка
Договор аренды земельного участка.gif
Договор аренды земельного участка - это самый распространенный вид договора среди предпринимателей. Это правовой договор между двумя физическими или юридическими лицами, где арендодатель передает в аренду за плату земельный участок на определенный срок по договору. В договоре об аренде обязательно обговаривается, что будет делаться на земле, в каком виде будет возвращаться назад после окончания срока аренды.
Если собираетесь брать землю в аренду, обязательно надо проверять все документы у арендодателя, чтобы во время эксплуатации земли не возникали различные вопросы. У арендодателя должен быть кадастровый паспорт, где указаны границы участка, его характеристика и категория земли.
Чтобы договор аренды земли между юридическим и физическим лицом имел юридическую силу, лучше всего договор проводить через нотариальную контору. Если нет опыта в составлении договора, лучше всего обращаться юридическую компанию, которая окажет помощь в составлении юридически грамотного документа. Если кто-то не согласен с данным ответом в статье, могу с вами обсудить данную тему, всегда буду рад почитать и ответить на ваши вопросы.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: