Договор купли-продажи дачного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 июл 2012, 12:46
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: -104.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Договор купли-продажи дачного участка
дача.png
Договор купли-продажи дачного участка имеет свои юридические тонкости
дача.png (160.67 КБ) 20255 просмотров
Договор купли-продажи дачного участка предусматривает следующие особенности:
1. дачный участок обязательно должен пройти кадастровый учёт, так как при заключении договора-купли продажи необходимо указать все недостатки участка (долги, наследники и т. д.) или особенности его использования;
2. при составлении договора купли-продажи дачного участка запрещены такие пункты как возможность продавца выкупить участок обратно, выплата долгов за участок покупателем, утрата ответственности продавца за имущественные права на дачу третьими лицами;
3. при сообщении продавцом ложной информации о дачном участке покупатель имеет право требовать снижения цены, расторжения договора купли-продажи или потребовать возмещения ущерба;
4. если на дачном участке имеются постройки, покупателю необходимо оформлять участок и землю по отдельности;
5. договор купли-продажи дачного участка считается завершённым, если покупатель оформил в собственность и дачный участок и постройки на нём, если таковые имеются;
6. цена строения на дачном участке должна включать и цену земельной площади, на которой он стоит;
7. договор купли-продажи земельного участка с неустановленной ценой считается недействительным.
А Вы когда-нибудь составляли договор купли-продажи? С какими трудностями Вам пришлось столкнуться?
Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить на: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/raschet-kadastrovojj-stoimosti-zemel-nogo-uchastka-t7502.html
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Договор купли-продажи дачного участка
Без оформления договора купли продажи не обойтись. В наше время на слово никто не верит. И обезопасить себя нужно документально. Типовые договора можно найти в интернете и подготовиться к купли продажи. Ели вы продаете участок нужно, что бы вам во время выплатили деньги. В наше время могут и обмануть. Лучше переводить на счет в банке. Для этого специально его открыть.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Договор купли-продажи дачного участка
У меня нет времени изучать процессы купли продажи. Я интересовался и там столько намешано. Решил обратиться в специализируемую фирму. Люди знают свое дело и сделают все быстро. У них же везде свои люди и связи. То, что я буду делать месяц, они сделают за один день. Пусть немного переплачу, зато буду уверен на сто процентов, что все правильно оформлено и уверенно заключу сделку.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Договор купли-продажи дачного участка
Всегда заключайте договор купли продажи дачного участка. Без этого документа все документы будут не действительные. Четко прописывайте все пункты и прилагайте нужные документы. Если не знаете как это делается, спросите у знающих людей. В интернете или у знакомых. Всегда можно найти нужного человека при желании. Интересуйтесь и развивайтесь в разных направлениях. И все будет хорошо.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Договор купли-продажи дачного участка
Всем привет! Хочу осуществить такой процесс, как покупку участка или дома, документы уже собрал необходимые. Но не знаю, что еще необходимо при покупке земельного участка. Надо срочно все оформить. Вопросов много. Может кто-то дать совет и подсказать в этом вопросе. Был бы очень благодарен. Хотелось бы все сделать без проблем. Друг советует обратится в фирму, но я не знаю в какую лучше.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: