Договор купли продажи участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 07:38
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Договор купли продажи участка
Договор купли продажи участка.jpg
Договор купли продажи участка может проводиться между физическими, юридическими лицами и государственными органами. Обычно оформление сделки проводится в юридической, нотариальной фирме по заранее разработанным шаблонным договорам, которые модернизируют под требование покупателя или продавца, если обе стороны не имеют претензии друг к другу по данным вопросам.
В договоре обязательно указывается, кто продает, кто покупает земельный участок, также указывается ответственность сторон в случае не выполнения условий договора. Как разрешаются спорные вопросы, возникшие в процессе передачи земельного участка, через суд или обе стороны самостоятельно договариваются. Договор покупки продажи земельного участка обязательно составляется в трех экземплярах, которые продавец и покупатель получают на руки, третий образец отправляется в регистрирующий орган. Договор подписывается каждой стороной и скрепляется печатью, как видите процесс купли продажи не сложный. Если при этом соблюдаются все законодательные требования, в большинстве случаев этот процесс проходит без больших проблем. Потому что продавец и покупатель обычно заранее обсуждают все претензии друг с другом, находят точки соприкосновения. При возникновении вопросов по данной статье обращайтесь, всегда рад буду вам ответить.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Договор купли продажи участка
Договор купли-продажи участка всегда представляют в тех конторах, в которых происходит оформление сделки. Самому такой договор лучше не подготавливать. Как правило, эти договора стандартные. И за самым редким исключением туда никогда не вносятся никакие изменения.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Договор купли продажи участка
Есть сборник вообще типовых договоров. Я даже скачивал их из интернета, и даже распечатал и принёс для заключения. А мне мягко указали, что они всё подготовят сами. На самом деле это утверждённые договора купли-продажи участка. Если только надо такой договори заключать между близкими родственниками, то тут можно обойтись без такого оформления в госучреждениях.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: