Форум купить дачу

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Форум купить дачу
За деньги (пусть и не навсегда) можно купить себе замечательная вещь под названием дача. И так здесь находится форум купить дачу как обсуждающий. Все вопросы связанные с покупкой дач.

Начнём пожалуй с того, что приобретать дачу следует только у полноправных владельцев, которые не имеют каких-либо дополнительных обременений. Обременения могут возникнуть, если участок или сам дом находился в долевой или иной совместной собственности. Кроме того обременения возникают при взятии кредитов под залог участка. Дополнительно: не рекомендуется приобретать участки нецелевого назначения, а также участки в совместную долевую или иную общую собственность.

5 форум купить дачу.jpg
Под-форум купить дачу, фотография для этого обсуждения


Также перед покупкой дачи потребуется независимая экологическая и возможно геологическая экспертизы. Последнее особенно важно, если на участке будет возводится новый более крупный и тяжёлый дом.

Очень важно, чтобы участок имел правильно оформленный кадастровый паспорт по современному стандарту. Иначе на это могут потребоваться дополнительные расходы.

А что ещё следует учитывать при покупке дачного участка?
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум купить дачу
В некоторых городах, я сам видел, есть очень много заброшенных дачных участков. Целые дачные массивы стоят в таком состоянии, как будто по ним «Мамай прошёл». А всё дело в том, что в 90х годах, начали по зиме от туда воровать всё что только можно было утащить. В результате, владельцы даже не стали продавать их, а просто забросили. Вот теперь, даже если захочешь купить такой участок, то надо будет сначала найти собственника. А это не самое просто дело.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форум купить дачу
Здравствуйте!
Купить дачу сегодня просто... были бы деньги, как говорят, и вы сможете выбрать себе любой участок. Но нужно всегда рассматривать наиболее соответствующие бюджету варианты, а тогда уж изучать способы оформления.
Известны многие кооперативы с заброшенными дачами, где достаточно оплатить взнос, получить корочку, и можно пользоваться землей. Есть стандартные дачи, где обязательно потребуется нотариальное оформление, регистрация. Но есть и варианты, когда вы занимаетесь просто выбором варианта из предложенных, например, покупая дачу через контору)) Здесь уже все дороже на порядок, но и дача будет не 6 соток огородного счастья, а полноценный участок под строительство дома и жизнь!
Но покупка дачи, это не только риски с оформлением. Это еще и выбор подходящего по назначению участка. Поэтому оценивать нужно многие характеристики.
Можно искать дачу под летний сад и огород, для отдыха на свежем воздухе, для организации собственного дела - небольшой фермы (где это разрешается, к примеру, птица или кролик), производства, мастерской, а можно и участок под загородную виллу. Поэтому нужно будет обратить внимание именно на то, что необходимо.
• Под сад и огород - хорошая почва, подходящие площади, коммуникации, место для отдыха, возможность легко добраться и так далее.
• Под мастерскую - минимум соседей, подъездные пути, коммуникации, строения хозяйственного и складского типа...
Думаю, пример должен быть понятен. Но всегда готов оказать всяческую помощь, благодаря которой вы сможете купить дачу именно такую, как вам необходимо, правильно оценить ее и оформить впоследствии. Консультации форума организованы специально для решения подобных вопросов, пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Форум купить дачу
Не знаю, как сейчас обстоят дела с дачными участками в кооперативах и разного рода товариществах, но раньше действительно выдавали корочку садовода и саму дачу после оплаты по договору... даже без печатей... какой-то штамп, и готово! У самого была пара участков таких неподалеку от места проживания. Буквально минуты ходьбы, и ты уже в саду, где аромат фруктов, более свежий воздух, тень)) Поэтому я бы тоже сразу выбирал дачу следующим образом! Подумал бы, для чего она вообще.
Сейчас у нас домик за городом, а когда не хочется далеко ехать, топаем к друзьям, у которых участок вот в такой кооперативной зоне. Там огород чисто под зелень, небольшой сад на 12-15 деревьев, пара кустов ягод и все... дальше беседка, душ, мангал и т.д... все для отдыха. Если же нужно строиться и жить там, то уже более сложно купить дачу)) Форум, надеюсь, всегда подскажет, если правильно задать вопрос!
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: