Форум куплю дачу

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Форум куплю дачу
Это под-форум куплю дачу я в этом году или нет? Предлагаю всем потенциальным покупателям дач на чистоту поделиться здесь своими мыслями. Эти мысли желательно должны быть хоть как-то связаны со всеми трудностями, которые сливаются на голову будущего покупателя дачного участка.

Вот пожалуй и начну: ох уж эта вечная проблема: деньги! За них приходится покупать почти всё и при этом по сути почти ничего, так как деньги не могут принести бессмертия. Но вот надо ли покупать за деньги дачу? Может будет достаточно купить себе надёжную и лёгкую палатку?

В принципе палатка - это не так уж и плохо, гораздо дешевле, чем дача. Ни каких тебе оформлений, юридических и кадастровых согласований, не надо подводить коммуникации, решать земельные споры с соседями и так далее.

6 форум куплю дачу.jpg
Здесь развивается форум куплю дачу я или не куплю?


Однако к сожалению в палатке далеко не каждый человек сможет выдержать более 1-2 суток, а тем более например целую неделю. А дача - это гораздо более комфортно, чем палатка. Но с третьей стороны дача - это всегда на одном месте. Ведь надоест же (особенно, если место так себе и природы нет, а вокруг одна сплошная застройка и тонюсенькие озёра).

А вот палатка - это всегда разные места, куча радости и приключений, а иногда и проблем на свою голову. Так что же лучше: дача или палатка?
0
galina195
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум куплю дачу
Что Вы! Разве сравнишь палатку и дачу!
По молодости я много раз ходила в турпоходы, приходилось ночевать не только в палатке, но и в спальном мешке, и на надувном матрасе у кромки моря.
Никто не спорит, есть своя романтика и в готовке пищи на костре, и в вечерних посиделках в кругу таких же туристов-любителей, сдобренных разговорами «за жизнь» вперемешку с песнями бардов…
Но когда мы с мужем купили нашу первую дачу, поняла: это то, о чём я мечтала всю жизнь.
Прежде всего, появилось ощущение «своего» уголка на земле – зелёного, родного, исключительно нужного и важного.
Именно здесь росли трое моих сыновей, читались книги, велись долгие разговоры за самоваром под раскидистой яблоней, устраивались домашние праздники…
Аватара пользователя
0
Роман Стозем
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум куплю дачу
Ну во-первых не стоит покупать дачу, если место вам не нравится ;)

А вобще соглашусь с Галиной. Дача - любимое место, каждый год всей семьей ждем сезона. :D
Консультирую по любым вопросам о земельных участках и Подмосковных коттеджных поселках. Не стесняйтесь - спрашивайте.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: