Где купить дачу

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Где купить дачу
Иногда собственная дача является чуть ли не пределом мечтаний человека. Где купить дачу лучше всего, и как это сделать? Существует множество журналов по продаже дачной недвижимости, а также бесплатных сайтов, которые так и пестрят объявлениями. Кроме того, можно будет обратиться и в одно из агентств по недвижимости. Только что именно из этого выбрать?

2 где купить дачу.jpg
То, где купить дачу лучше всего - это вопрос весьма многогранный


Первоначально выбрать дачный участок следует самому, то есть, на свой вкус. А вот после этого желательно обратиться к проверенному специалисту агентства, чтобы он помог в сопровождении сделки, ведь у человека, который продает дачу, наверняка, может быть спрятан неприятный сюрприз за пазухой. Впрочем, и агентства тоже разные бывают.

Дачный участок должен находится в экологически чистой зоне, вблизи не должно быть каких-нибудь свалок, городских коллекторов, заводов с токсичными отходами, военных полигонов и шумных шоссе. Кроме того, к даче должно быть подведено электричество. Да и вода в местных скважинах и колодцах должна быть питьевой. Качество земли на участке должно быть хорошим, а сам он должен находится возле леса и крупного водоёма, но не слишком близко к ним.

А что можно сказать по этой теме дополнительно?

Далее пару слов о нормах по предоставлению земельных участков: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/normy-predostavleniya-zemel-nykh-uchastkov-t7918.html.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить дачу
Купить дачу лучше всего в том месте, на которое хватает своих денег. То есть обойтись без кредита. Это не всегда доступно, особенно если появилось желание купить дачу в Подмосковье. Но в этом случае, дача выступает не как огород, а как место где можно отдохнуть от московской суеты. Это определённо потребует достаточных капиталовложений.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить дачу
Чаще всего, вопрос где купить дачу не стоит. Более актуальный вопрос сейчас, это на что купить дачу, на какие средства? Конечно, никто не будет брать дачу где-то в районе свалки, или аэропорта. Желательно брать её чуть подальше от этих мест. Но самое важно, все берут дачу в недалеко от места проживания. Ну в полусотне километрах от города. Это наверное основное правило.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить дачу
Сейчас такой вопрос, где купить дачу, стоит как нельзя остро. Я например имею нескольких знакомых, которые в качестве дачи используют домик в деревне. Деревня находится километрах в 100 – 150 от города. Вот люди уезжают туда в пятницу вечером, и приезжают в понедельник рано утром. Даже зимой туда ездят на новогодние праздники, и так просто, на выходные, в баню.
Аватара пользователя
0
Роман Стозем
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить дачу
Действительно, в нынешней ситуации на рынке, на вопрос где купить, зачастую, отвечает размер бюджета. Если брать расстояние в 80-100км от МКАД, то юг Подмосковья выглядит более предпочтительно, так как, в виду географических особенностей, там в среднем на месяц больше лета, чем на северных направлениях при таком же удалении. Мое мнение, что стоит руководствоваться еще и своими увлечениями и интересами, ведь дача - это, в первую очередь, место для отдыха! Любите путешествовать на машине? Выбирайте попутные направления для основных маршрутов. Любите рыбачить или водные виды спорта? Ищите места рядом с рыбными водоемами или по пути к большой воде. Вы заядлый грибник? выбирайте наиболее экологичные районы и присматривайте участок возле леса. Цены на вторичную недвижимость в СНТ или деревнях очень сильно розняться, так что при правильном подходе можно отыскать весьма бюджетные варианты даже на престижных трассах. ;)
Консультирую по любым вопросам о земельных участках и Подмосковных коттеджных поселках. Не стесняйтесь - спрашивайте.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Где купить дачу
Роман Стозем писал(а):юг Подмосковья выглядит более предпочтительно, так как, в виду географических особенностей, там в среднем на месяц больше лета, чем на северных направлениях при таком же удалении

Да ладно, все под квартиру выбирают. Житель Медведково будет присматриваться к югу Подмосковья - сомневаюсь 8-)
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить дачу
Роман Стозем писал(а): Цены на вторичную недвижимость в СНТ или деревнях очень сильно розняться, так что при правильном подходе можно отыскать весьма бюджетные варианты даже на престижных трассах. ;:-)


:?: Есть у меня один вопрос: скажите, где купить дачу лучше? :?: На самом деле он назревает всё сильнее и сильнее. Так что спрошу, раз вы сами безвозмездно предлагаете консультационную услугу.

А вот, если я не хочу дачу в Московской области, ни на её юге, ни на её севере. Однако при этом я очень мечтаю о даче на юге Карелии. Желательно по ближе к Санкт-Петербургу, но не слишком, чтобы вообщем экология была не загаженная.

:!: Дополнительные требования: хочу, чтобы там был интернет и рыбалка с нормальным уловом. А ещё хочу, чтобы там было не слишком холодно зимой и не слишком жарко летом. И вообще хочу не дачу, а дом с газовым отоплением. Бюджет 59 000 условных. :mrgreen:

Добавлено после 15 минут 27 секунд:
В идеале будет, если вы вообще вложитесь в 40 000 условных, тогда вам лично от меня полагается премия в 1 000 долларов. ;) То есть с меня расходы 40 плюс 1. Требования к дому: площадь от 100 квадратов, красивый дизайн фасада, озеленение (можно не профессиональное, главное чтобы что-то красивое надёжно росло вокруг моего дома).

Очень хочется, чтобы это всё-таки был не дом с деревянным каркасом, а коттедж скажем из оцилиндрованного бревна. Кроме того хочу, чтобы дом находился вне зоны весенних паводков и даже в сильный ливень чтобы ничего там не заливало, где не положено. Или может нормальную дачу можно купить и в Подмосковье? Но где конкретно? :?:
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить дачу
Роман Стозем писал(а):Действительно, в нынешней ситуации на рынке, на вопрос где купить, зачастую, отвечает размер бюджета. Если брать расстояние в 80-100км от МКАД, то юг Подмосковья выглядит более предпочтительно...


Уважаемый Роман, я в от тут хожу думаю, кто бы мне смог помочь? :?: Скажите вы только продаёте мне дома? А скажем купить не желаете недвижимость? Между прочим выгодно отдам. Почему выгодно? Да просто надоел этот сухой южный климат. На родину хочу вернутся, берёзки родимые обнять и грибы белые собирать?

Имеются же у вас дома с грибными местами? Ведь есть же такой спец-заказ? Только прямо сюда не пишите конкретное название населённого пункта, а то ещё все узнают моё грибное место и оно уже станет не грибным.

Дело не только в том, где дачу купить, но дело в том где можно дачу продать! Причём так, чтобы вопрос решился быстро. :!:

Добавлено после 36 минут 12 секунд:
где купить дачу.jpg

Ах да, чуть не забыл. Вернусь к своему выгодному предложению. Есть у меня не большой дом, который находится на одном из чудеснейших островов на юго-востоке от Эгейского моря и южнее Турции. Остров в принципе не самый маленький и развлечься там есть где. На острове есть даже кинотеатры, театры и бутики. А природа - это просто загляденье (особенно прибрежная зона).

Так вот, всего лишь за 199 887 долларов я готов продать вам этот замечательный дом в стиле модерн (на фото чужой дом, но в целом картина совпадает). А вы мне сразу подбираете одно из ваших самых любимых и самых выгодных предложений и в итоге мы договариваемся. Будут ли у вас интересные и специальные предложения, связанные с тем, где купить дачу в России?
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: