Где купить участок земли

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 июл 2012, 14:36
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Где купить участок земли
Где купить участок земли.jpg
Вам хочется иметь свой дом на земле, потому что вам надоело жить в тесной квартире, хочется поработать на земле для души или решили заняться выращиванием сельскохозяйственных культур? В таких случаях возникает вопрос, где купить участок земли? В настоящее время это не является большой проблемой, просто купите в киоске газету, где пишут объявления, там обязательно будет объявление о продаже участка земли. Можете использовать Интернет и зайти на сайт объявлений, там тоже сможете найти объявление о продаже земли.
Если вас такой вариант не устраивает, можете обратиться в местный орган власти. Написать заявление на приобретение участка, только в заявлении надо указать, для чего вам нужна земля. Потому что земля разбита на разные виды: для выращивания продуктов питания, постройки жилого дома, строительства промышленного предприятия. Местный орган власти в таких случаях будет организовывать аукцион, в течение двух - трех месяцев в газете или радио будет печататься объявление о проведении аукциона. Далее назначается день проведения аукциона, где вы сможете купить участок по аукционной цене.
Если у вас возникли дополнительные вопросы, задавайте, всегда буду рад вам ответить.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить участок земли
Это наиважнейший вопрос – где купить участок земли. Очень много в этом вопросе разных подводных камней. Очень привлекательно выглядят участки земли, где-нибудь в Подмосковье. Это конечно привлекательное вложение денег, только ведь и цены там кусаются. Но при этом и цены показывают стабильный рост. Может быть можно купить вскладчину?
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить участок земли
Очень важно тщательно выбрать место, где купить участок земли. Выбирая, помните, что необходимо обозначить своё присутствие на этом участке. А то ведь так можно купить, и оставить его на несколько лет. А значит и органы местного самоуправления могут попытаться расторгнуть сделку. Ну допустим если какой-то нерадивый сосед, устроит на вашем участке свалку.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить участок земли
Нам с мужем довелось отдыхать в прошлом году в Сочи. Заезжали в Абхазию. Очень привлекательное место чтобы купить участок земли. И общались мы там с приезжими, которые купили участок в Абхазии. .Цены по сравнению с сочинскими на чуть ли не на два порядка ниже. Но вот вопрос с оформлением там очень своеобразен. Оформить можно только на гражданина Абхазии. А при этом всё население РА, имеет российское гражданство.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: