Где купить земельный участок?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Где купить земельный участок?
Предлагаю поговорить о том, где купить земельный участок. Естественно под самим словом "где" можно подразумевать 2 разных фактора.

Фактор первый: купить ли землю при помощи агентства или попытаться сделать это самостоятельно? В принципе, если покупатель имеет качественные знания в этом вопросе, то его совершенно никто не заставляет делать это именно через агентство. Можно рискнуть и победить, впрочем можно рискнуть и доиграться. Сами агентства тоже разные бывают, в них тоже могут работать кидалы под видом простых сотрудников. Само собой существуют и целиком разводные агентства, которые были созданы аферистами с единственной целью, сами понимаете какой.

7 где купить земельный участок.jpg
Картинка для сообщения по теме о том, где купить земельный участок лучше


Фактор второй, географический. К сожалению в современном мире множество земель загаженный всяческими отходами, вода местами непригодна не то, что для питья, а даже для купания в ней. Итого думаю, что надо покупать участок в какой-нибудь самой глухой глуши. То есть в таком месте, где есть чистая питьевая вода в скважине, рыба в реке, птицы в небе, грибы и всякие звери в лесу.

Так где же всё-таки купить участок себе?
Аватара пользователя
0
Стройинвесттопаз
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 985
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить земельный участок?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Итого думаю, что надо покупать участок в какой-нибудь самой глухой глуши. То есть в таком месте, где есть чистая питьевая вода в скважине, рыба в реке, птицы в небе, грибы и всякие звери в лесу. Так где же всё-таки купить участок себе?


Хочу привести в дополнение к вашим рассуждениям любопытные результаты опроса, проводимые компанией Стройинвесттопаз на своей странице в сети Facebook.
В октябре- декабре2012 года компания СтройИнвестТопаз провела опрос, предложив пользователям данной социальной сети ответить на такой вопрос: Вы предпочитаете, чтобы ваш загородный дом был расположен:
• У водоёма
• В лесу
• На вершине холма
• В центре посёлка
• На тихой улице
В опросе приняло участие 1115 человек. Полученые результаты показали, что большинство опрошенных 62.76% предпочитают, чтобы загородный дом находился у водоёма. Те, комментировал свой выбор рисовали в своём воображении именно природные водоёмы: лесные озёра, ручьи, тихие заводи, речки. Популярность ответа можно объяснить тем, что водоём у дома - это символ спокойствия, достатка, возможность приятного отдыха в любое время года. Второй по популярности ответ – «Дом в лесу» - его выбирают 22.14% от числа опрошенных. Оба ответа были ожидаемы, поскольку москвичи для того и выбираются из многолюдного шумного мегаполиса, чтобы выстроить дом гармонирующий с природой.
Диаметрально противоположным по популярности стал ответ «Дом в центре посёлка» - его выбрали 1.9% процента опрошенных. Следует отметить, исходя из практики компании Стройинвесттопаз, что в действительности дома и земельные в центре посёлка ценятся и раскупаются одними из первых.
Жить в доме на тихой улице предпочитают 6% от всех опрошенных.
Одним словом природное окружение и уединение, являются ключевым факторами в выборе загородного дома.
Аватара пользователя
0
Роман Стозем
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить земельный участок?
В наше время крупные агентства недвижимости не взымают комиссий с клиента, поэтому если вы не ориентируетесь на рынке, можете смело обращаться к риелторам. Однако выбирать агентство стоит осторожно, если вы направлены на покупку земель в Московской Области, лучше обращаться в крупные агентства, профилем которых является именно загородная недвижимость.

Относительно экологической ситуации, к сожалению, вы правы. Но не все так мрачно :mrgreen: направления розы ветров благоприятно сказываются на западной стороне Подмосковья, от юга до севера, плюс к этому все основные коптяще-дымяще-вредные производства скопились как раз в восточной части. Принято считать восточные направления самыми не перспективными.
Консультирую по любым вопросам о земельных участках и Подмосковных коттеджных поселках. Не стесняйтесь - спрашивайте.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: