Где построить дом.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 06 окт 2012, 13:04
  • Автор: al5212
0
al5212
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Где построить дом.
В планах нашей семьи-построить собственный дом. Кто знаком с этой проблемой, отзовитесь. Где все же построить дом, в городской черте или в сельской местности?
0
Santo
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
i.jpg
Где построить дом
i.jpg (9.68 КБ) 2230 просмотров
Многие задаются вопросом- где построить дом?
Дом вы можете построить в черте города, но тогда будете иметь все прелести городской жизни. А можете в сельской местности, либо в дачном массиве. Главное – определиться, для каких целей нужен вам дом? Зимний или летний, для отдыха в выходные или постоянного проживания. Для удовлетворения «дачных нужд» вполне достаточно 6 соток, но противопожарные требования не позволят построить на таком участке полноценный дом. Если вы любитель пеших прогулок или рыболов, то приобретите участок вблизи лесного массива или водоема.

Наиболее подходящим для постройки дома будет участок, имеющий небольшой уклон – 1-3 %, уровень залегания грунтовых вод не менее 2 метров, электрифицированный и охраняемый. Что еще более добавляет привлекательности участку, так это дороги, водопровод, газ, канализация. Далее – сама постройка дома, своими руками или с помощью специалистов. Помните, что не следует располагать дом ближе, чем 7,5 метров к соседскому участку. Особое внимание обратите на постройку и расположение хозяйственно-бытовых строений. Чаще всего такие строения располагают под одной крышей. Логично предположить, что наибольшее предпочтение будет к загородному дому – чистый воздух, тишина, отсутствие городской суеты, – что может быть
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
Как по мне, частный дом - это уединенный покой и чистый воздух. В городской черте это реально совместить, если только строиться на окраине города, рядом не будет никаких промышленных предприятий и это не "центральная" окраина (т.е., не около трассы с оживленным транспортом). Также, особенно в крупных городах, можно случайно "отхватить" лакомый участочек в парковой зоне (кто-то из бонзов выбивает себе место под застройку, ну парочке простых "смертных" может достаться 5-6 соток).
Преимущества городского дома - на 95% обеспечение всеми комуникациями (электрика, газ, вода, канализация, стационарный интернет, кабельное телевидение), под боком все прелести городской жизни (бары, рестораны, ночные клубы и т.д.) и в городе более высокооплачиваемая работа.
Недостатки городского дома - как уже отмечалось выше экологическая "проблема" и в основном маленький клочек земли, на котором мало что можно посадить.
Что касается загородного дома, то возможный недостаток стационарного интернета (можно мобильным заменить), кабельного телевидения (сейчас на ТВ особо и смотреть нечего), канализации и газа (лишь бы электрика была) с лихвой компенсируются обеспеченностью на весь год экологически чистыми продуктами питания и чистым воздухом. Да и работа на земле укрепляет здоровье.
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
Каждый будущий застройщик наверняка заранее определился, где построить дом. Безусловно, будущий домовладелец представляет, какие цели он преследует, в какой местности ему в дальнейшем жить, постоянно или сезонно. Но я хочу поднять вопрос и взглянуть на проблему, где построить дом, с другого ракурса. Существуют так называемые геопатогенные зоны или геофизические аномалии, представляющие собой локальные повышенные электромагнитные излучения Земли.

Геопатогенные зоны.jpg

Думаю, многие слышали народную мудрость: «Где легла собака – строй дом, там, где сорока села – смело рой колодец». Собаки и многие другие млекопитающие остро чувствуют воздействие аномальных зон. Сороки питаются насекомыми, которые часто обитают в геопатогенных зонах с подземными водными потоками.
Зоны делятся на два вида:
• Естественные. Взаимосвязаны с залежами полезных ископаемых, пустотами, подземными водными потоками.
• Зоны, образованные последствиями деятельности человека: шахты, метро, подземные ходы, захоронения, свалки и пр.
Геофизические аномалии пагубно сказываются на здоровье: обостряются психические расстройства, появляется непонятная раздражительность, развиваются рак и сердечнососудистые заболевания.
Желательно заблаговременно проверить место застройки на наличие геопатогенных зон. Как это сделать – совсем другой вопрос.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
Ой какое мракобесие! Нет никаких геопатогенных зон, это все выдумали мошенники-"экстрасенсы", чтобы деньги у людей выдуривать.

И все намешали в кучу... ну причем тут захоронения? Чем они мешают?

Какая "народная мудрость" в 21-м веке? Есть достижения науки и техники, вот ими и надо пользоваться.
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
The WishMaster писал(а):Ой какое мракобесие! Нет никаких геопатогенных зон, это все выдумали мошенники-"экстрасенсы", чтобы деньги у людей выдуривать.

И все намешали в кучу... ну причем тут захоронения? Чем они мешают?

Какая "народная мудрость" в 21-м веке? Есть достижения науки и техники, вот ими и надо пользоваться.

А вот я так сильно не отнекивался бы от геопатогенных зон. Экстрасенсы в своем большинстве типичные мошенники, но есть такие места, где строить дома нежелательно. Насколько я знаю такими местами считаются места, где происходили массовые убийства, где в старину были капища язычников и многие другие.
Я не суеверный человек, но и к "народной мудрости" отношусь с уважением, ведь многим "народным приметам" тысячи лет и все тысячи лет они "работают".
Вот вы говорите (и я поддерживаю это утверждение) что экстрасенсы мошенники. А ученые? Помните скандал с выводами ученых-врачей о птичьем гриппе? Ради миллиардных доходов от вакцины всю планету на уши поставили. А приходилось вам читать заключения ученых-врачей, что оказывается под высоковольной линией жить безопасно? На Украине на одесщине такой вывод есть. Я мог бы продолжить перечислять такие выводы. Так что и ученым мужам сейчас доверие не очень.
Какой вывод? Берите участок под застройку там, где нет споров ни экстрасенсов, ни ученых.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
Насколько я знаю такими местами считаются места, где происходили массовые убийства, где в старину были капища язычников и многие другие.


Мы на строительном форуме? или на форуме "Непознанное и НЛО"? Вроде на строительном. Не надо бред сюда нести.

Так что и ученым мужам сейчас доверие не очень.


Это просто жунрализды выискивают все ошибки ученых и раздувают их. Специально, чтобы подорвать доверие людей к науке... тупой массой проще управлять.

Все. Тема экстрасенсорики закрыта.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
Переключаться со строительства на мистику действительно не стоит. Если же выделить два основных момента, которые играют решающую роль при выборе будущего места жительства, то для меня это финансовое положение и привязка к месту работы.
Можно сколько угодно мечтать о коттедже на Рублевке, но, если денег нет, то их реализация откладывается на будущее. То же самое и с местом работы. Нравится нам это или нет, но большую часть времени приходится проводить на рабочем месте. Следовательно, нужно стремиться сделать процесс добирания на работу и обратно максимально комфортным.
А будет стоять дом в пригороде, близлежащей деревне или коттеджном поселке - дело десятое.
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
Не возражаю против закрытия темы мистических "ужастиков", но во согласиться с полными доверием к "науке" не могу. Слишком часто выводы спецов противоречать одного другому. Вот например, городок Желтые Воды Днепропетровской области (Украина). 30 лет строители использовали для отсыпки подушек фундамента, подушек дорог отходы с шахты. Ученые мужи 30 людям объявляли результаты своих исследований о том, что камень "чистый" (не фонит - кто не знает, в Желтых Водах урановая руда добывается). И только в 2005 году японцы, которые хотели завод "Электрон" купить обнародовали данные своих исследований - 3/4 города фонит и общий фон в 4 раза превышает допустимые нормы. Оказывается в верха власти об этом всегда знали, т.к. им поступали реальные данные, а народ "кормили" туфтой.
Кто-то скажет, что это исключение из правил. А мне кажется нет. Аналогичная ситуация в Кривом Рогу, Верхнеднепровске, Днепродзержинске и Вольногорске (это только Днепропетровская область) - там жить, с экологической точки зрения, нельзя, но народу впихивают туфту про допустимые нормы.
К чему я все это расписываю? Опираться на местные данные об экологии района, где собираетесь строить или покупать дом, не стоит - там все будет типтоп. Если в городке есть промышленные предприятия (в первую очередь химия и металлургия), лучше опираться на данные независимой от местных властей экспертизы об экологической чистоте местности.
0
Leonella
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Где построить дом.
al5212 писал(а):В планах нашей семьи-построить собственный дом. Кто знаком с этой проблемой, отзовитесь. Где все же построить дом, в городской черте или в сельской местности?



У нас нередко продают землю с обещанием клиента строить на данной земле лишь подряжая под определенные нужды фирмы, " Участок без подряда " - это участок без такового обещания, т. е. Вы без помощи других сможете сделать свой выбор с поставщиком Вашего грядущего строительства.


В то же время, если речь идет о так именуемых коттеджных поселках, то под этим определением могут быть различные варианты: от участков с коммуникациями( в стоимость подключен подряд на инженерные работы, пути и другое) до нагой земляной " нарезки ". Причем иногда складывается впечатление, что торговец( девелопер) даже не в курсе, что уже издавна изобрели электричество. Так что выбор за вами, однако, несмотря на вышеизложенные разноречивые суждения, есть мнение, что увеличился спрос на участки без подряда по Киевскому шоссе, опять же, на Ваше усмотрение.
0
CABBADIM
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
Эксплуатант писал(а):Если же выделить два основных момента, которые играют решающую роль при выборе будущего места жительства, то для меня это финансовое положение и привязка к месту работы.
Можно сколько угодно мечтать о коттедже на Рублевке, но, если денег нет, то их реализация откладывается на будущее. То же самое и с местом работы. Нравится нам это или нет, но большую часть времени приходится проводить на рабочем месте. Следовательно, нужно стремиться сделать процесс добирания на работу и обратно максимально комфортным.


Подтверждаю эти слова своим личным примером. Я работаю в аэропорту Внуково уже 18 лет. Последние 5 лет не добирался до работы из Москвы, а просто мучался, бывало и такое, что оставался ночевать на работе, особенно в снегопады, зная, что в противном случае, пока доберусь до дома, пора будет разворачиваться и ехать на работу. Но вот уже 5 месяцев, как я купил квартиру в тауннхаусе в посёлке «Чистые пруды», это по Киевскому шоссе в 20км от МКАД. Жалею, что не сделал этого раньше. Во-первых, на работу добираюсь без проблем. Во вторых, проданной московской квартиры хватило чтобы купить трёхуровневый таунхаус (!!). купил почти за 10 млн. рублей, ещё и сантехнику установил, отделку закончил за 1.5 мес. Не влезая в долги. Коммунальные счета на эти хоромы приходят меньше, чем за мою четырех комнатную в Москве. имею теперь свой собственный гараж в цокольном этаже. Из окна могу спокойно наблюдать, как дочки играют на детской площадке, не заставленной машинами. Люди не жмитесь вы в этой Москве, столько хороших вариантов для достойной жизни есть рядом.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Где построить дом.
al5212 писал(а):Где все же построить дом, в городской черте или в сельской местности?

В городской черте, рядом с центром города (желательно в исторической застройке), на большом участке с лесом, с собственным берегом реки. В Москве это соответствует месту фабрики Красный Октябрь - шикарное место, коттедж будет отличный. Правда леса нет, но можно будет посадить крупномеры. :mrgreen:
Аватара пользователя
0
Роман Стозем
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где построить дом.
Если вы переживаете на счет инфраструктуры, то зря. Сейчас некоторые районы Подмосковья ничем не уступают городскому комфорту. 8-) Самым развитым принято считать Новорижское направление, Киевка подтягивается =) Что первая, что вторая - скоростные трассы с хорошей пропускной способностью и перспективой расширения. Сложнее в тех случаях, когда место работы находиться в центре Москвы. По мнению многих, лучшая практика в таких ситуациях - въехать в город, оставить машину на стоянке и пересесть в метро. Мое личное наблюдение, жизнь за чертой города кажется счастливей. :mrgreen:
Консультирую по любым вопросам о земельных участках и Подмосковных коттеджных поселках. Не стесняйтесь - спрашивайте.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: